Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хенкель не ржавеет

Андреа Хенкель выиграла масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону

34-летняя немецкая биатлонистка Андреа Хенкель выиграла масс-старт на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Второй стала белоруска Дарья Домрачева, третьей – словенка Теа Грегорин. Лучшая из россиянок Ольга Вилухина заняла шестое место.

Женскую программу этапа Кубка мира в норвежском Холменколлене завершал масс-старт. Неудачницы первых двух гонок получили прекрасный шанс показать себя, тем более что победительница спринта и пасьюта немка Магдалена Нойнер на старт в воскресенье не вышла.

Со старта пелотон возглавила белоруска Дарья Домрачева, однако вскоре в лидеры вышла норвежка Тура Бергер. Из россиянок, как обычно, претензии на конкурентоспособность заявила Ольга Зайцева, шедшая то пятой, то седьмой. Остальные наши биатлонистки, мягко говоря, на дистанции не блистали.

Первый рубеж перетасовал лидирующую группу.

На первое место вырвалась точно отстрелявшая француженка Мари-Лор Брюне, второй шла менее быстрая на стрельбище Зайцева.

Но и промахнувшиеся по разу Домрачева и Кузьмина быстро подтянулись в лидирующую группу, белоруска даже возглавила пелотон.

Усиленная работа на дистанции, впрочем, повлияла на отношения Дарьи с мишенями. На втором рубеже Домрачева снова разок промазала. Вперед вырвалась чешка Вероника Виткова , но ее преимущество над француженкой Мари Дорен, немкой Тиной Бахманн и целым рядом других биатлонисток было номинальным. Пятой шла Бергер, шестой Зайцева. 13-ю промежуточную позицию занимала точно стрелявшая Светлана Слепцова.

Кипящая жаждой реабитироваться за неудачи сезона Бергер выбралась на первое место, подпираемая немками Бахманн и Андреа Хенкель.

Зайцева пришла на третий рубеж пятой, но тут же расписалась в том, что сегодня ни что не претендует, промахнувшись трижды.

По две мишени не закрыли Бергер и Бахманн.

Возглавила пелотон Хенкель, через 15,6 секунд на дистанцию ушла Брюне, через 20, 1 – словенка Теа Грегорин. Домрачева, в очередной раз поразившая только четыре кружка, была седьмой с отставанием в 41,1 секунды. Сразу следом за ней расположилась россиянка Ольга Вилухина.

Хенкель, почуяв отсвет золотого блеска, поддала ходу. Равными ей на дистанции были разве что Домрачева, в очередной раз выбравшаяся на второе место, и Бергер, которой мало уже что светило.

На последнем рубеже Хенкель быстро и уверенно поразила все цели, сделав практически 100-процентную заявку на победу.

Столь же точные Брюне, Грегорин и шведка Хелена Экхольм проигрывали немке около полминуты. Домрачева, в четвертый раз не закрывшая одну мишень, улетела на шестое место с отставанием от Хенкель в 50,5 секунд. Вилулина проигрывала немке на секунду больше.

Хенкель спокойно прикатилась к победе, добавив к своей коллекции трофеев еще один. Второе место очередным сумасшедшим рывком отвоевала Домрачева, третье сохранила за собой Грегорин. Вилухина пришла на финиш шестой, а про результаты остальных россиянок без слез не расскажешь – пусть о них поведает протокол.

Подробности о новостях биатлона можно посмотреть на странице зимних видов спорта.

Новости и материалы
Столтенберг предостерег Запад от зависимости от Китая
Подозреваемые в убийстве семерых человек в Херсонской области были сильно пьяны
Фанаты Escape from Tarkov назвали российских разработчиков эгоистами
Найден способ создания нанопорошков для лечения рака ультрафиолетом
В НГУ создали метод получения нанопорошков для терапии рака ультрафиолетом
Мария Машкова рассказала о разрушенных отношениях с отцом
Глава ФТС заявил о безобразном поведении стран Балтии и Финляндии
Россия продала рекордный объем сушеного нута за рубеж
Названы последствия взрывов в Сумах
Аэропорт Элисты возобновит обслуживание пассажиров
Захарова раскрыла цель нахождения военных США на Украине
Валиева выложила первый пост в день совершеннолетия
В Петербурге полицейские застрелили мужчину, который планировал совершить суицид
В Китае дебютировал автомобиль, который станет «Москвичом 8»
В России предложили обратиться к опыту Ирана в борьбе с санкциями
Россиянам вновь разрешили тратить деньги в Twitch через СБП
В Волгоградской области задержаны двое мужчин, готовивших теракты
Новая технология обеззараживания воздуха может защитить мир от новой пандемии
Россия и Киргизия создадут основу для обмена при оценке радиационной обстановки
Все новости