«Олимпиакос» продолжает погоню

ПАОК уступил «Олимпиакосу» в матче чемпионата Греции

Соперник «Рубина» по 1/16 финала Лиги Европы «Олимпиакос» одержал выездную победу над ПАОКом во встрече 20-го тура чемпионата Греции. «Бенфика», соперник «Зенита» по 1/8 финала Лиги чемпионов, разгромила «Маритиму» в Кубке португальской лиги.

В центральном матче 20-го тура чемпионата Греции встречались ПАОК и «Олимпиакос». Победа в принципиальном противостоянии была совершенно не лишней для обоих клубов.

«Олимпиакос», являющийся соперником «Рубина» по 1/16 финала Лиги Европы, в национальном первенстве идет на втором месте. И надо такому случиться, что в субботу лидер чемпионата «Панатинаикос» с минимальным счетом уступил на выезде «Левадиакосу». У «Олимпиакоса» появился прекрасный шанс сократить пятиочковое отставание от афинян.

ПАОК, также, к слову, продолжающий борьбу в Лиге Европы, имел хороший шанс обогнать АЕК и выйти на третье место. Да и просто порадовать собственных болельщиков было бы совсем не лишним.

Начало матча прошло во взаимоострых атаках, и уже на пятой минуте полузащитник гостей Джамель Абдун открыл счет. Футболист «Олимпиакоса» не смог преодолеть соблазна и сорвал с себя футболку, за что был «награжден» желтой карточкой.

Вскоре травму получил Гиоргос Кацикас, и ПАОКУ пришлось спешно выпустить ему на замену Сотириоса Балафаса. На этом неприятности команды из Салоник не кончились. На 18-й минуте Кевин Миральяс сделал счет 0:2.

ПАОК честно пытался изменить ход встречи, но у него мало что получалось. А когда хавбек хозяев Костин Лазэр заработал красную карточку, стало окончательно ясно, что им в данной встрече ничего не светит.

«Бенфика», соперник «Зенита» в 1/8 финала Лиги чемпионов, разгромила «Маритиму» в Кубке португальской лиги.

Лиссабонцам удался быстрый мяч — Оливейра отличился уже на 14-й минуте. После этого «Бенфика» продолжала атаковать и владеть преимуществом, но больше в первом тайме забить в ворота гостей не удалось. «Маритиму» оборонялся большими силами, но на концовку матча сил физических не хватило. Героем стал Родриго, который в течение девяти минут оформил дубль. Поговаривают, что к нему проявляет серьезный интерес лондонский «Арсенал».

При этом, «Бенфика» может найти усиление в лице 23-летнего полузащитника Мануэля Пеллегрини. В нем «орлы» видят альтернативу Пабло Аймару, который, возможно, покинет лиссабонский клуб летом.

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о втором по значимости клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги Европы.