«Детройт» оступился вновь

«Детройт» с Павлом Дацюком проиграл второй раз подряд

Передача Павла Дацюка не помогла «Детройту» избежать второго поражения кряду – от «Финикса». «Эдмонтон» провел очередной результативный матч, а «Анахайм» не удержал победу в поединке с «Калгари».

«Детройт» потерпел вторую неудачу подряд, завершив выездное турне по Канаде и Аризоне поражением от «Финикса». «Красные крылья» не смогли спасти матч, уступая по ходу со счетом 1:2.

«Ред Уингз» впервые в феврале потерпел поражение в основное время – в Эдмонтоне подопечные Майка Бэбкока уступили лишь в овертайме, хотя и проигрывали по ходу матча — 3:1.

В Глендэйле лидер Западной конференции спастись, как против «нефтяников», не смог.

У «койотов» хороший матч провел Мартин Ганзал, сделавший дубль. Чех во втором периоде при счете 1:0 реализовал лишнего, кистевым броском направив шайбу во владения Джоэя Макдональда, на пятачке которого было просто столпотворение. А еще в стартовой 20-минутке Бойд Гордон реализовал выход один на один.

За 2,5 минуты «Ред Уингз» одну шайбу отыграли – Павел Дацюк принял участие в комбинации в большинстве, завершившейся голом Юхана Франзена. В третьем периоде гости распечатать ворота Майка Смита так и не смогли, зато пропустили от Ганзала в пустые ворота.

«Эдмонтон» в последних матчах менее трех шайб не забрасывает, свидетельством чему стали поединки в конце января с «Колорадо» (3:2), а также в начале февраля с «Чикаго» (8:4) и «Детройтом» (5:4). Вот и в Торонто хоккеисты «Ойлерз» забили три гола, но проиграли «листьям». Ключевым в игре стал второй период, который «Торонто» выиграл 3:1. Дубль сотворил у хозяев Фил Кесселл, а голевую передачу записал белорус Михаил Грабовский. У «Эдмонтона» травму в третьем периоде получил первый номер прошлогоднего драфта Райан Ньюджент-Хопкинс, повредивший плечо.

В еще одном из трех запланированных матчей дня «Анахайм» не смог удержать победу в основное время против «Калгари».

В первом периоде хозяева вели после голов серебряного призера Игр в Ванкувере Бобби Райана и Мэтта Белески, однако «Калгари» забил по голу в двух периодах. «Утки» выиграли только в серии буллитов.