Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Все решится в Лиссабоне»

Жорж Жезуш и Лучано Спаллетти – о матче «Зенит» - «Бенфика»

Главный тренер «Бенфики» Жорж Жезуш назвал главной причиной поражения своей команды игру в защите. Рулевой «Зенита» Лучано Спаллетти отметил дебют Максима Канунникова, пожелав молодому форварду побольше уверенности в себе. Оба тренера сошлись во мнении, что все решится в Лиссабоне.

«Это была тяжелая игра на тяжелом поле», — высказал банальную, но точную мысль рулевой «Бенфики». По словам Жезуша, верховые передачи на «Петровском» не могли принести успех.

Как отметил главный тренер «орлов», причиной поражения стала плохая игра в защите.

Три гола пропускать нельзя, хотя счет 2:3 на чужом поле, с точки зрения турнирной стратегии плей-офф Лиги чемпионов, не так уж плох. Только Жезуш специально отметил, что «Зенит» умеет удерживать необходимый счет.

В ответной игре «Бенфике» придется обойтись без Пабло Альмаро, получившего карточку в Питере. Это, по словам главного тренера, большая проблема. Сроки восстановления Родриго, получившего травму в первом тайме, рулевой «орлов» прогнозировать до углубленного медицинского обследования не рискнул.

Свое решение выставить на игру Бруну Сезара, а не Нолито главный тренер гостей объяснил просто: «Я посчитал, что в такой игре против такого соперника Сезар будет полезнее».

Завершил свой послематчевый комментарий Жезуш еще одной банальной, но верной фразой: «Все решится в Лиссабоне».

Согласился с этим и Лучано Спаллетти, который начал послематчевый комментарий с комплимента своим парням.

«Зенит» — это команда с большим сердцем и характером, — подчеркнул рулевой питерцев. – Хотя то же самое можно сказать и о «Бенфике», которая сравняла счет в матче, где преимуществом владел соперник».

По словам Спаллетти, забитый Сергеем Семаком мяч один из самых красивых, которые когда-либо забивали игроки его команд. Синьор Лучано сказал, что будет помнить его всю жизнь.

Главный тренер «Зенита» обстоятельно прокомментировал свои, как показалось многим, неординарные кадровые решения. По его мнению, Владимир Быстров еще не готов играть все 90 минут. Итальянский специалист долго раздумывал над тем, стоит ли бросать в таком матче в бой дебютанта Лиги чемпионов Максима Канунникова.

Приняв такое решение, рулевой «Зенита» уже не отступил и не пожалел об этом.

Замысел тренера состоял в том, чтобы Канунников «цеплялся» за мячи, выбитые соперниками вперед. Максим отлично справился со своей задачей. По словам Спаллетти, молодому форварду, который дебютировал в «Зените» именно при нем, нужно просто побольше уверенности в себе.

«Бенфика» рулевого «Зенита» не удивила. Да и два гола, пропущенных Юрием Жевновым, главный тренер питерцев считает не столько ошибками голкипера, сколько проявлением высокого мастерства соперников. Футболистов «Орлов» Спаллетти назвал умными, хитрыми и настойчивыми.

Отвечая на вопрос португальского журналиста, упрекнувшего Бруну Алвеша в излишней жесткости в том эпизоде, когда защитник получил желтую карточку, Спаллетти взял своего игрока под защиту. Сказал, что Алвеш провел хороший матч, а Родриго получил травму в момент падения на землю, а не при контакте.

Весь матч синьор Лучано провел с непокрытой головой, а после его завершения питерские журналисты преподнесли своему любимцу оригинальный подарок – шапочку, в которой стартуют участники «Лыжни России». Рулевой «Зенита» с удовольствием ее надел и пообещал, что счастливые моменты болельщики питерского клуба еще испытают после матча в Лиссабоне.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Зенит» — «Бенфика».

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о престижнейшем клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
В ЦБ задумались над дополнительным регулированием платежей на маркетплейсах
Мужчина, пытавшийся потушить Вечный огонь на Поклонной горе, оказался на скамье подсудимых
Титов назвал футболиста «Спартака», который не соответствует уровню клуба
В мексиканском кафе 50 лет подают гостям суп из крысы
В Банке России заявили об усилении риска вторичных санкций
В Таджикистане заявили, что гражданам страны массово отказывают во въезде в РФ
Замначальника УМВД сел пьяным за руль после дня рождения, его задержали
В Белом доме раскрыли, сколько ракет ATACMS могут поставить Украине
В Центробанке РФ рассказали о дефиците кадров на российских предприятиях
Минобороны Эстонии передало Украине два патрульных катера
Звезда «Холопа» призналась, что ее вызвал психолог четырехлетней дочери
В Госдуме о дочери Машкова: «Не получила должного воспитания»
Набиуллина рассказала о последствиях конфискации золотовалютных резервов России
Пять мигрантов, не знавших русский язык, сдали по нему экзамен на «отлично»
В США сочли, что Трамп правил США из соображений нарциссизма
На Урале педагог с 29-летним опытом назвала воспитанников «утырками»
Экс-вратарь «Спартака» рассказал, как изменилась команда при Слишковиче
Путин назвал сферы занятости, в которых могут проявить себя ветераны СВО
Все новости