Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«У «Атлетика» больше шансов пройти дальше»

Эксперт «Газеты.Ru» Виктор Лосев о победе «Локомотива» над «Атлетиком»

Эксперт «Газеты.Ru» Виктор Лосев, комментируя победу «Локомотива» над «Атлетиком» из Бильбао в Лиге Европы, заявил, что игра железнодорожников заслуживает исключительной похвалы. Специалист отметил, что испанский клуб сыграл не в полную силу и шансов пройти дальше больше все-таки у «Атлетика».

Если честно, то перед матчем были не самые лучшие ожидания касаемо «Локомотива». Но увиденное на поле «Лужников» в итоге оставило приятное ощущение. Это касается и организации игры, и функционального состояния команды, взаимодействия игроков. Это стало для меня приятной неожиданностью. И это еще на фоне того, что в команде не случилось серьезных кадровых изменений в это межсезонье. Того же Дмитрия Тарасова, появившегося на поле после длительного перерыва, связанного с травмой, мы прекрасно знаем. Появление Максима Беляева в центре обороны вызвано форс-мажорными обстоятельствами.

Особо можно выделить второй тайм, в котором железнодорожники выглядели очень мобильно.

Можно даже сказать, что это была высококлассная игра, можно только похвалить «Локомотив» за это. Матч, одним словом, смотрелся.
<1>
Итоговый результат все-таки является командной заслугой. Кого-то выделить в составе «Локомотива» сложно: все очень ровно сыграли. Да, были ошибки почти у всех футболистов, но в плане настроя на игру железнодорожники выглядели безупречно. Так что победа является абсолютно заслуженной.

Можно отметить игру москвичей в атаке. Быстрый переход от обороны в одно-два касания, розыгрыш мяча — все это смотрелось.

Быстрый футбол всегда смотрится, он и должен быть таким. Видно, что команде прививается быстрый и комбинационный футбол, и футболисты стараются все это перенести на поле.
<2>
Перед игрой много говорилось о плохих погодных условиях и искусственном газоне, что это все может кардинальным образом повлиять на игру, но ведь обе команды находились в равных условиях, никому такие обстоятельства выгоды не давали. Так что об этом сейчас говорить не имеет смысла. Хотя, конечно, «Атлетик» менее привычен к подобному. Да, баски более теплолюбивы, но и наши игроки любят играть в хорошую погоду на хороших полях.

У меня сложилось впечатление, что «Атлетик» сыграл не в полную силу.

В отдельных эпизодах было видно, что у команды очень высокий потенциал, особенно когда испанцы оказалась в роли проигрывающих.Тогда команда всколыхнулась, начала играть с большим усердием, самоотдачей. Казалось, что «Атлетик» готов сыграть на пределе своих сил. Поэтому ответный матч будет очень непростым. И думаю, что там мы и увидим испанцев в полной красе. И если «Локомотив» сможет выдержать предложенный темп, сохранит настрой, то и москвичи могут преподнести сюрприз.
<3>
Я согласен с тем, что испанцы все-таки больше держали в голове ответный матч

— по тому, как складывалась игра, да и итоговый результат их вполне устраивает. Так что они вполне могли делать себе поблажки, касаясь и погодных условий, и непривычного газона.

Я склоняюсь к мнению, что шансов на проход в следующий раунд все-таки больше у «Атлетика», учитывая счет московского матча, родной стадион, своих болельщиков… Буду очень сильно переживать за «Локомотив», но объективно шансов больше у испанцев.

Подготовил Алексей Хвостов

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Локомотив» – «Атлетик».

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о втором по значимости клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Все новости