Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Раньери не хочет уходить униженным

«Болонья» на выезде разгромила «Интер»

«Болонья» разгромила «Интер» в Милане. Наставник «нерадзурри» Клаудио Раньери, несмотря на удручающие результаты команды, не намерен уходить в отставку.

«Интер» терпит бедствие. В феврале «нерадзурри» с разгромом уступили «Роме», а потом в родных стенах осрамились в матче с безнадежным аутсайдером серии А «Новарой». Казалось бы, куда хуже. Но злоключения миланцев этим не закончились. В 24-м туре итальянского первенства команда Клаудио Раньери снова проиграла. И снова дома, и снова записному середняку. На этот раз обидчиком «Интера» стала «Болонья», в прошлом — серьезная сила, а ныне — один из претендентов на вылет в серию В.

Похоронил миланский клуб незабвенный Марко Ди Вайо. 35-летнему нападающему, с годами не растерявшему бомбардирский запал (19 голов в прошлом сезоне, 8 — в нынешнем), для того, чтобы оформить роковой для черно-синих дубль, понадобилось всего-то две минуты.

Защитники «Интера» опытному форварду всячески содействовали.

Сначала миланские оборонцы ошиблись позиционно, в простой ситуации не уследив за активным ветераном, а затем напортачил Андреа Раноккиа. 23-футболист, пытаясь прервать передачу из глубины поля, не к месту сыграл грудью, подарив мяч мчавшемуся на всех парах в штрафную хозяев Ди Вайо. Марко подарком судьбы воспользовался незамедлительно.

Во втором тайме «отличился» Диего Форлан. Лучший игрок южноафриканского мундиаля не использовал 100-процентный голевой момент.

Получив мяч от проворного Юто Нагатомо (едва ли не единственный футболист «Интера», за матч с «Болоньей» заслуживающий положительной оценки), Форлан, находясь в 10 метрах от ворот, пробил на редкость неудачно, легонько катнув игровой снаряд в руки Жану-Франсуа Жилле.

Игру голкипера «Болоньи» стоит отметить отдельно. Поединок с «нерадзурри» опытный бельгиец (более 400 лиговых матчей) провел выше всяких похвал.

На его счету суперсэйв. В середине второй половины встречи Раноккиа после филигранного навеса Снейдера бил головой, вроде бы, наверняка, однако Жилле, проявив чудеса реакции, в красивом прыжке вытащил мяч из нижнего угла.

Последний гвоздь в крышку гроба миланцев вогнал вышедший на замену Роберт Аквафреска, продавивший громкую на имена, но совершенно беспомощную оборону «Интера».

Накануне поединка с «Болоньей» игроки «нерадзурри» и президент клуба Массимо Моратти на всех углах кричали о важности матча, призывая болельщиков придти на «Джузеппе Меацца» и поддержать команду. Болельщики пришли (на трибунах крупнейшего стадиона Италии собралось почти 50 тысяч человек), но вместо обещанной победы увидели в исполнении любимого клуба безвольную и скучную игру.

Два года назад черно-синие крушили всех подряд. Будь то «Милан», будь то «Барселона».

Состав «нерадзурри» с тех пор изменился несильно. Но ключевая фигура, Жозе Моуринью, клуб покинул. И достойной замены португальцу Моратти не смог найти до сих пор. Очевидно, что нынешний наставник «Интера» Клаудио Раньери в свете февральских унижений находится на грани отставки.

Однако синьор Раньери пока уходить не собирается. Год назад он, будучи у руля «Ромы», после очередного поражения римской команды собственноручно написал заявление об отставке, не дожидаясь решения руководства клуба. После матча с «Болоньей» Раньери на столь смелый поступок не решился.

«Я не планирую покидать «Интер», — сказал он. — Мы все хотим найти выход из сложной ситуации, в которой оказались. Сделать это будет сложно, но я верю в наши силы».

Миланский клуб не может победить уже в шести матчах кряду, в пяти из которых проиграл. За последний месяц черно-синие четырежды оконфузились в чемпионате Италии и однажды – в национальном Кубке.

Другие материалы о серии А можно посмотреть на странице чемпионата Италии.

Новости и материалы
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Все новости