Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Самый важный матч Венгера

«Арсенал» Арсена Венгера сыграет один из важных матчей в сезоне

«Арсенал» попытается удержаться в первой четверке, дающей право сыграть в Лиге чемпионов, по итогам центрального матча 26-го тура с «Тоттенхэмом». Попытается прервать безвыигрышную серию Андре Виллаш-Боаш с «Челси», а Павел Погребняк должен выйти на поле в матче своего «Фулхэма» с «Куинс Парк Рейнджерс».

Арсенал – Тоттенхэм
26 февраля, воскресенье, 17:30
Лондон, «Эмирейтс»
«Россия-2» — 17:25
Котировки БК «Фон» на четверг: 2.30-3.45-2.80

26-й тур английской премьер-лиги возобновился после недельной паузы, связанной с матчами 1/8 финала Кубка страны. Центральной встречей, безусловно, является поединок на «Эмирейтс» между двумя лондонскими командами.

Соперники соседствуют в турнирной таблице, однако дистанция между ними довольно существенная – 10 очков. «Канониры» только недавно оправились от настигнувшего их кризиса – в последних шести матчах они потерпели три поражения подряд, однако затем выправили ситуацию, одержав две победы подряд – над «Блэкберном» и «Сандерлендом». «Тоттенхэм» же за период с середины декабря в премьер-лиге потерпел всего одно поражение – от «Манчестер Сити».

Для наставника «Арсенала» Арсена Венгера это будет, пожалуй, самый важный матч за 16 лет в качестве главного тренера «канониров», которые рискуют в этом году остаться без Лиги чемпионов.

Команду Андрея Аршавина ждут затем еще поединки против остальных конкурентов за место в Лиге чемпионов в лице «Ньюкасла» и «Ливерпуля», а ближе к маю – и с делящим с «Арсеналом» пока очки «Челси». Но главной встречей в сезоне многие называют именно игру со «шпорами». Не помышляя уже о чемпионстве в премьер-лиге, «канониры» пытаются изо всех сил остаться в первой четверке и попасть в главный еврокубок. Худшим исходом для подопечных Венгера может стать непопадание в еврокубки вообще по итогам премьер-лиги в случае, если команда не станет даже пятой. Из Кубка Англии, победа в котором дает пропуск в Лигу Европы, «Арсенал» уже выбыл.

В составе хозяев возвращается в строй защитник Лоран Косьельны, пропускавший игру с «Сандерлендом». Основной потерей является отсутствие тройки защитников в лице Пера Мертезакера, Себастьяна Скиллачи и Франсиса Коклена. У «шпор» готовы вернуться защитник Бенуа Ассу-Эккотто и игроки атаки Лука Модрич, Рафаэль ван дер Варт и Эммануэль Адебайор.

Манчестер Сити – Блэкберн
25 февраля, суббота, 21:30
Манчестер, «Этихад»
«Россия-2» — 21:25
1.15-7.00-14.00

На этой неделе форвард «горожан» Карлос Тевес, которого в закрывшееся в последний день января трансферное окно, не удалось никуда продать, официально принес извинения перед клубом, в котором, как известно, он устроил скандал с наставником команды Роберто Манчини еще осенью. Итальянский специалист эти извинения принял. Ожидается, что игрок появится на поле в течение двух-трех недель, составив конкуренцию атакующей россыпи в лице Серхио Агуэро, Эдина Джеко и Марио Балотелли.

«Сити» набрал хорошую форму, что доказал в матче среды, разгромив в ответной встрече 1/16 финала «Порту».

За игроков «Роверс» перед встречей с лидером становится страшновато, учитывая, что команда находится на третьем месте с конца.

Челси – Болтон
25 февраля, суббота, 19:00
Лондон. «Стэмфорд Бридж»
«Спорт-1» — 18:55
1.27-5.30-9.50

«Челси», как и «Арсенал», рискует не попасть в этом году в Лигу чемпионов. Как и «Арсенал», команду Андре-Виллаш-Боаша настиг кризис, из которого она пока еще не выбралась. «Аристократы» не побеждают с середины января во всех матчах, включая на Кубок, а в последнем, в Неаполе, не удержали свое преимущество после гола Хуана Маты.

Уже заговорили о скорой отставке португальского тренера, а также о том, что Роман Абрамович решил начать вести переговоры с находящимся сейчас без работы Рафаэлем Бенитесом.

Отметим, что, в отличие от «Челси», «Болтон» на прошлой неделе обеспечил себе выход в 1/4 финала Кубка Англии, обыграв «Миллуолл».

В составе «аристократов» под вопросом участие в матче форварда Фернандо Торреса. Напротив, сыграет Мата, травмировавший палец как раз в игре с «Наполи». Точно пропустит игру Жозе Босингва, повредивший мышцу во время той встречи.

КПР – Фулхэм
25 февраля, суббота, 19:00
Лондон. «Лофтус Роуд»
«Спорт-1» — 23:25
2.55-3.20-2.65

В первом круге в рамках еще одного лондонского дерби «дачники» не пожалели «Куинс Парк», разбив соперника со счетом 6:0. Интересно, что тогда отличился и форвард «Фулхэма» Бобби Замора, который в январе был продан как раз в КПР. «Куинс Парк» уже успел поменять тренера, уволив Нила Уорнока и пригласив Марка Хьюза. Если Замора сыграет против своей бывшей команды, то вот французский форвард Джибриль Сиссе продолжает отбывать трехматчевое наказание после того, как увидел красную карточку в поединке с «Вулверхэмптоном» 4 февраля.

У «Фулхэма» отличную форму набрал американец Клинт Дэмпси, забивший в чемпионате уже 10 мячей.

Наставник «дачников» Мартин Йол подтвердил, что должен сыграть в субботу наш Павел Погребняк, который в игре последнего тура со «Сток Сити» был заменен после столкновения с соперником.

Норвич – Манчестер Юнайтед
26 февраля, воскресенье, 17:30
Норвич. «Кэрроу Роуд»
«Спорт-1» — 17:25
6.30-4.30-1.45

Манкунианцы намерены добиться победы в Норвиче, учитывая, что хозяева только один раз проиграли на своем поле в последних шести матчах премьер-лиги, одержав три победы и сыграв дважды вничью. Ради этого матча сэр Алекс Фергюсон выставил на «Олд Траффорд» в ответном поединке 1/16 финала Лиги Европы с «Аяксом» наполовину основной состав, решив приберечь, в частности, Уэйна Руни, который простудил горло. Терять очки манкунианцам нельзя никак, чтобы не отпустить далеко земляков из «Сити» до очной встречи 30 апреля.

Другие материалы, новости и результаты можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Все новости