Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Погребняк идет на «волков»

Павел Погребняк намерен помочь «Фулхэму» победить «Вулверхэмптон» в 27 туре чемпионата Англии

В центральных матчах 27 тура чемпионата Англии «Ливерпуль» на своем поле примет «Арсенал», а лондонский «Тоттенхэм» — «Манчестер Юнайтед». Павел Погребняк и его «Фулхэм» в воскресенье проведут домашний матч с «Вулверхэмптоном».

27 тур чемпионата Англии стартует в субботу сразу одним из центральных матчей уик-энда. 3 марта «Ливерпуль» на своем поле примет лондонский «Арсенал».

«Ливерпуль» — «Арсенал»
Суббота, 3 марта, 16:45 мск.
Ливерпуль, «Энфилд Роуд».
«Спорт-1» - 16:40
Котировки БК «Марафон» на пятницу: 2.06-3.60-3.80

Для команды Кенни Далглиша ближайший матч имеет принципиальное турнирное значение – только победа сможет вернуть «Ливерпуль» в гонку если не за медали, то хотя бы за место в зоне Лиги чемпионов.

Мерсисайдцы имеют на игру меньше, чем их соперники, при этом отставая от подопечных Арсена Венгера на семь очков. Впрочем, «красные» наверняка сейчас находятся в хорошем расположении духа, ведь на прошлой неделе они, хоть и с огромным трудом, но сумели завоевать свой первый трофей с 2006 года – Кубок английской лиги. В лазарете ливерпульской команды по-прежнему находятся защитники Рене Аггер и Глен Джонсон, в остальном же команда готова к новым свершениям.

Подопечные Арсена Венгера тоже порадовали своих поклонников в прошлый уик-энд. Да как – разгромили на родном стадионе «Тоттенхэм» в дерби Северного Лондона, проигрывая по ходу встречи 0:2, и вышли на четвертое место в турнирной таблице. Теперь же «Арсеналу» предстоит закрепить успех в игре, которая вряд ли будет уступать по накалу прошлой встрече. В составе «канониров» только одна потеря – из-за травмы выбыл полузащитник Аарон Рэмзи. Но его партнеры наверняка выйдут на поле «Энфилда» во всеоружии и болельщиков будет ждать настоящая битва.

«Тоттенхэм» — «Манчестер Юнайтед»
Воскресенье, 4 марта, 20:10 мск.
Лондон, «Уайт Харт Лейн».
«Россия-2» - 20:05
3.05-3.45-2.46

На долю лондонского «Тоттенхэма», потерпевшего крушение в предыдущем туре в матче с «Арсеналом» (2:5), выпадает еще одно нелегкое испытание. Их ждет один из главных матчей в сезоне в плане чемпионских перспектив — против «Манчестер Юнайтед». К отчетному поединку подопечные Гарри Реднаппа подходят не в боевом составе. Один из ключевых игроков «шпор» в нынешнем сезоне – полузащитник Скотт Паркер – пропустит игру в воскресенье из-за дисквалификации. Отсутствие Паркера, на днях примерившего капитанскую повязку в сборной Англии, может серьезно сказаться на игре «Тоттенхэма» в центральной зоне. Также под вопросом находится участие полузащитников Гаррета Бэйла и Рафаэля ван дер Варта – оба получили повреждения в последнем матче. Однако Реднапп надеется, что игроки смогут помочь лондонской команде во встрече с МЮ.

«Манчестер Юнайтед», в свою очередь, подходит к отчетному поединку в боевой готовности.

Нападающий Уэйн Руни и полузащитник Том Клеверли оправились от повреждений и смогут помочь своим партнерам. МЮ, обгоняющий лондонский клуб на восемь очков, в случае выигрыша практически отцепит «Тоттенхэм» от чемпионской гонки, и в то же время сам не отпустит лидирующий «Манчестер Сити» больше, чем на два очка. Так что, победа в матче с «Тоттенхэмом» поможет подопечным Алекса Фергюсона «убить двух зайцев».

«Фулхэм» — «Вулверхэмптон».
Воскресенье, 4 марта, 18:05 мск.
Лондон, Крэйвен Коттедж.
«Спорт-1» - 18:00
1.59-4.00-6.80

«Фулхэм», который проводит нынешний сезон не шатко не валко и плетется во второй половине турнирной таблицы, буквально преобразился в последних матчах. И «виной» тому прежде всего российский новичок лондонцев Павел Погребняк. Именно россиянин стал главным героем победных матчей «дачников» против «Сток Сити» и «Куинз Парк Рейнджерс», забив в них два гола и отдав голевую передачу. В отчетном поединке российским любителям футбола стоит также ожидать голевых подвигов, ведь соперник «Фулхэма» — «Вулверхэмптон» — явно к этому располагает.

«Ньюкасл» — «Сандерленд»
Воскресенье, 4 марта, 16:00 мск.
Ньюкасл-апон-Тайн, «Сент-Джеймс Парк».
«Спорт-1» - 15:55
2.12-3.35-3.90

Данная встреча стоит особняком в туре. И дело тут не в турнирной ситуации, где команды разделяет три места и 10 очков. Просто противостояние «сорок» и «черных котов» — одно из самых бескомпромиссных и принципиальных дерби во всей Англии. В последнее время «Ньюкасл» выгладит в этом дерби сильнее своих соперников. Так в матче первого круга бывший клуб Алана Ширера взял над «Сандерлендом» верх в гостях со счетом 1:0, а в прошлом сезоне – вовсе унизил их со счетом 5:1. Но, как и в других подобных «футбольных войнах», перед отчетной встречей все иное отходит на второй план и важен только сегодняшний матч. Так что болельщики смогут получить большое удовольствие от предстоящей битвы.

«Манчестер Сити» — «Болтон»
Суббота, 3 марта, 19:00 мск.
Манчестер, «Сити оф Манчестер».
«Спорт-1» - 18:40
1.143-9.00-26.00

Для лидеров чемпионата Англии в нынешнем сезоне настала золотая пора.

Вот уже который тур подопечным Роберто Манчини предстоит обирать на очки команды из самого подвала таблицы, в то время как их прямые конкуренты рубятся не на жизнь, а на смерть в матчах с себе подобными. «Сити» на неделе подготовил для своих и так избалованных положительными эмоциями болельщиков еще один повод для радости – руководство клуба начало переговоры со звездным испанским полузащитником Давидом Сильвой о новом контракте. Игроку предложено соглашение сроком до 2016 года с зарплатой в £200 тыс. в неделю. Наверняка такое высокое доверие подстигнет Сильву и его партнеров к новым свершением, и на «Болтон» в отчетном поединке может поставить только самый отчаянный смельчак.

«Вест Бромвич» — «Челси»
Суббота, 3 марта, 19:00 мск.
Вест Бромвич, «Хоуторнс».
«Спорт-1» - 20:55
4.30-3.55-1.952.

Лондонский «Чесли» в последнее время заметно лихорадит. Спортивные успехи команды отошли на второй план, и всю прессу в Англии интересует только один вопрос: когда Роман Абромович отправит Андре Виллиаша-Боаша в отставку? Уже называют кандидатуры, которые готовы сменить португальского специалиста, причем разброс их весьма велик – от Рафаэля Бенитеса до самого Жозе Моуринью. Лучшим ответом Боаша всем критикам может стать лишь игра лондонской команды и максимальный результат, которого она сможет достичь. В ближайшем туре «Челси» ждет серьезное испытание. «Вест Бромвич» заслуженно считается крепким орешком, особенно на своем стадионе. И к тому же свою прошлогоднюю форму набирает лучший бомбардир «мешков» сезона-2010/2011 – экс-железнодорожник Питер Одемвинги. Подспорьем Виллиаш-Боашу, в свою очередь, должно стать возвращение в строй лучших нападающих команды – Дидье Дрогба и Даниэла Старриджа.

Другие материалы, новости и результаты можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Все новости