Полезный Мозгов

Тимофей Мозгов набрал восемь очков и помог «Денверу» победить «Сакраменто»

Тимофей Мозгов вышел в стартовом составе «Денвера» в матче против «Сакраменто». На счету центрового сборной России восемь очков и три подбора. «Денвер» добыл победу в овертайме. «Оклахома» обыграла «Даллас», одержав 13-ю домашнюю победу подряд.

«Оклахома» обыграла действующего чемпиона «Даллас», и это стало 13-й домашней победой подряд для «Тандер». Рассел Уэстбрук набрал 24 очка, включая два со штрафных за две секунды до финальной сирены, снявшие вопросы о победителе. Кевин Дюрант набрал 22, и Джеймс Харден — еще 16.

Лидером «Далласа» традиционно был Дирк Новицки, набравший 27 очков, 12 из которых в четвертой четверти с дальней дистанции.

У «Оклахомы» были проблемы с попаданиями с игры. Дюрант попал лишь 6 из 18 и допустил семь потерь. Уэстбрук бросал не лучше — 6 из 20. Харден — 4 из 11.

Процент попаданий «Оклахомы» с игры катастрофически низкий — 38%. Но победу удалось добыть благодаря удачной обороне на последних минутах. На финальные 2 минуты 46 секунд «Даллас» «засох», не набрав ни одного очка.

Также залогом победы стали броски с линии штрафных. «Маверикс» бросили 10 раз и все попали. Но «Оклахома» бросала 33 раза и попала 29!

«Они 30 раз подходили к линии, а мы только десять, — жаловался после игры Новицки. — Очень обидно. В прошлом году мы выиграли чемпионат за счет того, что в решающий момент собирались и забирали свое, добивались побед. Но в этом году… Пока что у нас этого нет».

Главный тренер «Оклахомы» Скотт Брукс после победы над «Далласом» хвалил свои защитные порядки. «Оборона отработала вторую половину матча просто блестяще, — сказал тренер. — Мы плотно оборонялись на обоих концах корта и воспользовались своим шансом победить. Бывают игры, как эта, когда мяч упорно не летит в корзину и у тебя низкий процент попадания. Но в такие моменты необходимо сосредоточиться на защите, тогда еще можно добиться успеха. Мы это продемонстрировали».

«Чикаго» не испытал проблем в матче с «Индианой».

В третьей четверти «Буллс» оторвались в счете и добились итоговой победы с преимуществом +20. Это седьмая победа «Чикаго» подряд. «Индиана» же прервала свою 6-матчевую победную серию.

«Денвер» в овертайме вырвал победу у «Сакраменто».

Тимофей Мозгов провел на паркете менее семи минут, но был на редкость полезен.

На счету центрового сборной России восемь очков и три подбора. Мозгов попал три раза из четырех попыток с игры и реализовал два из четырех штрафных броска.

Из других матчей дня стоит выделить победу «Миннесоты» над «Клипперс» — 95:94 и успех «Юты» в матче с «Кливлендом» — 109:100.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.