«Волшебный» овертайм

«Майами» проиграл в овертайме «Орландо»

«Денвер» без помощи Тимофея Мозгова обыграл в одно очко «Атланту». Свои матчи проиграли лидеры обеих конференций «Майами» и «Оклахома».

Свою длительную домашнюю серию «Денвер» проводит с переменным успехом, чередуя победы с поражениями. Вот и после неудачи в игре с «Мемфисом» «самородки» только в овертайме выиграли у «Атланты». Хозяева выиграли первую половину матча, однако во второй «ястребы» усилиями одного из своих снайперов Джо Джонсона сравнял счет. За 2,5 минуты до конца основного времени «Денвер» проигрывал четыре очка, но благодаря трем попаданиям хозяева достигли равновесия. Только недавно вернувшийся в строй у «Денвера» итальянец Данило Галлинари трехочковым броском вывел вперед свою команду всего на очко.

Победу все же из Колорадо мог увезти соперник – Кирк Хайнрич реализовал только один штрафной, и матч перешел в овертайм. В нем гости лидировали — +4, однако Нене Иларио за 26 секунд двумя штрафными сравнял счет и вывел вперед свою команду. На последних секундах Джонсон и Заза Пачулия у гостей промахнулись, и победу одержал «Денвер».

Что касается нашего Тимофея Мозгова, то он начал матч на скамейке запасных и постоянно подменял Иларио, который с 22 очками стал лучшим в своей команде.

Наш центровой совершил два промаха, подбор, две потери и один перехват.

Лидеры своих конференций потерпели неудачу в прошедший игровой день. Главный преследователь «Чикаго» на Востоке «Майами» в овертайме проиграл на выезде «Орландо». «Хит» львиную долю матчей в марте проводит на чужих площадках, и пока игры вне дома подопечным Эрика Споэльстры мало удаются. Хотя после окончания половины встречи «Майами» уверенно контролировал ход матча, выигрывая с разницей в 11 очков. Но «волшебники» в третьей четверти догнали соперника, а в четвертой четверти могли вполне победить, если бы Дуэйн Уэйд не промахнулся за 38 секунд до сирены. В овертайме попадания Дуайта Ховарда и Джамира Нельсона помогли «Орландо» перевалить 100-очковый рубеж, чего «Майами» сделать не смог.

Лидер Запада «Оклахома» в основное время с разницей в очко дома проиграла «Хьюстону». В третьей четверти «ракеты» смогли вырваться вперед с преимуществом в четыре очка.

В заключительной 12-минутке после рывка 12:0 и точных попаданий Кевина Дюранта и Сержа Ибаки показалось, что «Оклахома» своего не упустит.

Но «Хьюстон» моментально счет сравнял – хозяева не смогли остановить форварда Кортни Ли, чьи семь очков помогли «Рокитс» победить.

«Лейкерс» только во втором овертайме сломил сопротивление «Мемфиса», одержав третью победу подряд. Лучшим у калифонийцев стал не Коби Брайант, как обычно, а Эндрю Байнум, набравший 37 очков. Чемпион НБА только в четвертой четверти вырвал победу у «Вашингтона», а Дирк Новицки набравл 27 очков.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»