Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Чудес в футболе не бывает»

Эксперт «Газеты.Ru» Виктор Лосев о матче «Реал» — ЦСКА

Эксперт «Газеты.Ru» Виктор Лосев, комментируя поражение ЦСКА в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов от «Реала», заявил, что подопечные Леонида Слуцкого проиграли закономерно, а также отметил игру обороны армейцев.

Если говорить непосредственно об игре ЦСКА, то впечатления от матча в целом остались неплохими. Не все, конечно, удалось команде. Все-таки в тот футбол, в который хотели сыграть армейцы и которого ждали болельщики и тренерский штаб, у них не получилось сыграть. Тому виной, безусловно, соперник. «Реал» объективно сильнее ЦСКА по всем параметрам. Ребята старались показать свою лучшую игру, и самоотдача была хорошей, но, как говорится, выше головы не прыгнешь.

В положительный для армейцев исход этого противостояния, конечно, верилось с трудом.
<1>
Правильно наставник мадридцев Жозе Моуринью сказал: «Чудес в футболе не бывает. Бывают неожиданности». Согласен с ним. Неожиданности не случилось — «Реал» закономерно победил, чего и следовало ожидать.

В тактическом плане ЦСКА выстроил игру правильно. Но по уровню индивидуального мастерства команда, конечно, уступает «Реалу». Там намного выше классом собраны футболисты, который этот самый класс и подтвердили. Собственно, на одном классе «Реал» и победил. Особых усилий «королевский клуб» не приложил. До пропущенного мяча ЦСКА создал несколько моментов, а потом «Реал» взял игру под свой контроль и начал планомерно нагнетать остроту у ворот армейцев. В итоге это вылилось в забитый мяч, после которого команда начала действовать более раскрепощено и играть в свое удовольствие.

ЦСКА мог дать бой «Реалу».
<2>
Подопечные Леонида Слуцкого подошли к этой игре с хорошим настроем. Нужна была стопроцентная реализация. Но армейцы не смогли использовать те моменты или полумоменты, которые у них были. Поэтому очень сложно было дальше что-то противопоставить «Реалу». Конечно, винить в поражении одного Чепчугова нельзя, но во втором пропущенном мяче его ошибка очевидна. После этого армейцы поняли, что переломить ход игры им вряд ли удастся.

Отсутствие Хонды в составе ЦСКА, конечно, сказалось. Правда, один игрок не может кардинально изменить игру. Но отсутствие японца чувствовалось, и он бы не помешал команде. Хонда может создать момент или отдать голевую передачу, что он демонстрировал в последних матчах чемпионата страны.

В этом матче отметил бы игру обороны москвичей.
<3>
Все четверо защитников сыграли неплохо. «Реал» — остроатакующая команда, и против их мастеровитых футболистов играть очень сложно. Оборона ЦСКА, считаю, отыграла хорошо. Не будь братьев Березуцких, Игнашевича, все могло бы закончиться гораздо плачевнее для ЦСКА. Ребята в очередной раз подтвердили, что они не зря являются игроками национальной сборной. Больше выделить особо и некого. Думбия старался, но в одиночку ему было тяжело.

Впереди у ЦСКА важная встреча со «Спартаком». Думаю, это поражение никак не скажется на команде. Конечно, игроки армейцев где-то глубоко в душе надеялись на положительный исход противостояния с «Реалом», но, думаю, были готовы к тому, что дальше не пройдут. Поэтому на настрое команды на игру со «Спартаком» этот проигрыш никак не скажется.

Подготовил Дмитрий Анзулис

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча между «Реалом» и ЦСКА.

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о престижнейшем клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Айза рассказала об интиме с Гуфом после развода
Суд вынес приговор обвиняемой в совершении теракта в центре Стамбула в 2022 году
ВСУ ушли с передней линии обороны в Бердычах
«Корочка хлеба, маслице с сахаром»: Елена Борщева о скромных радостях детства
Россиянин выгнал собаку из будки, чтобы спрятаться в ней от силовиков
В сети обсуждают свадебный образ Дарьи Поверенновой: «Идеальное платье для невесты»
В Томске лишили свободы мужчину, который украл цветы, чтобы сделать сюрприз девушке
Финансист оценил, как курс рубля отреагировал на сохранение ключевой ставки
Защита попросила Мосгорсуд отменить арест Тимура Иванова
ВЦИОМ замерил уровень доверия россиян Путину
Мужчина, оставивший 43 кошки без еды и воды в пустой квартире, получил 20 суток тюрьмы
В Кремле рассказали о подготовке визита Путина в КНР
Бывший футболист «Спартака» рассказал, что ему понравилось в матче с ЦСКА
В Кремле рассказали, как закончится спецоперация на Украине
Анастасия Решетова ответила, делает ли «уколы красоты»
Женщина рассказала, что ее возбуждает сильнее любого вибратора
Россиянин сжег дотла Volkswagen бывшей жены в Зеленограде и попал на видео
В Германии обеспокоились темпами продвижения ВС РФ на юге Донбасса
Все новости