Шарапова выиграла битву русских красавиц

Мария Шарапова вышла в полуфинал в Индиан-Уэллсе

Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе. В 1/4 финала она в трех партиях обыграла свою соотечественницу Марию Кириленко.

За океаном подходит к завершению крупный турнир серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе в мужском и женском одиночном разрядах. Особое внимание отечественных любителей тенниса приковано к женским соревнованиям, где в полуфинале ожидалась одна из двух российских теннисисток. Кто это будет, решалось в противостоянии второй ракетки турнира Марии Шараповой и 20-й – Марии Кириленко. При этом соперницей Шараповой, которая внешне легко обыгрывала своих оппонентов в двух партиях, могла стать и Надежда Петрова, которая оказала Кириленко упорное сопротивление, проиграв ей в трех сетах.

Отметим, что игры двух Марий в последнее время между собой проходили в упорной борьбе, подтверждением чему становилось то, что соперницы играли между собой по три партии в двух последних матчах. Правда, предыдущий раз россиянки играли между собой два года назад, и тогда победила Кириленко.

В первом сете инициативой завладела именно 23-я ракетка мира, сумевшая выиграть три первых гейма подряд.

Выглядела она уверенно как на подаче, так и на приеме, а Шарапова часто ошибалась, пытаясь взять свое за счет ускорения темпа игры. Ей не удалось после сделанного брейка удержать свою подачу, уступив сет со счетом 3:6. Во второй партии Кириленко, которая до начала сета попросила врача, также повела – 2:0, однако справиться с мощными ударами соперницы не смогла и позволила ей сравнять счет. При счете 3:2 Шарапова вытащила свечой трудный удар Кириленко, которая не оказалась готовой к ответному удару и позволила той реализовать двойной брейк-пойнт.

Но затем Кириленко сравняла счет, и пришлось дождаться 11-го и 12-го геймов, прежде чем Шарапова с пятого сетбола завершила партию в свою пользу. Стоит отметить, что арбитр матча отдал очко Шараповой и из-за недисциплинированного поведения Кириленко, которая постукивала ракеткой по корту, что запрещено правилами WTA.

После такого интересного и захватывающего сета Шарапова смогла сконцентрироваться и взять четыре гейма подряд.

Два проигранных гейма подряд не помешали второй ракетке мира собраться и завершить игру, убив зарождавшуюся интригу. Матч при этом завершился третьей в партии двойной ошибкой Кириленко. «Я старалась не падать духом, так как не играла в свой лучший теннис сегодня, – передает слова победительницы Reuters. – Кириленко хорошо действовала, особенно в первом сете. В концовке я стала играть лучше и перемещаться лучше, это было важно».

Шарапова же за выход в финал поспорит с сербкой Аной Иванович, обыгравшей в 1/4 финала француженку Марион Бартоли.

Другие материалы, новости и результаты можно посмотреть на странице тенниса.