Магия бессильна

«Майами» обыграл «Орландо»

«Майами» обыграл «Орландо» в центральном матче игрового дня НБА. Леброн Джеймс набрал лишь 14 очков, но добавил к ним 12 подборов и пять перехватов. Бездарная игра Коби Брайанта не позволила «Лейкерс» добиться успеха в матче с «Ютой». Лидер «Лос-Анджелеса» реализовал лишь три броска из 20 с игры.

Минувшей ночью в НБА состоялись восемь матчей.

Центральной встречей игрового дня можно назвать противостояние «Майами» и «Орландо». К концу первой четверти «Хит» оторвались на 11 очков. Особенно хорош был Крис Бош. Но во второй четверти «Орландо» игру выровнял, и после первой половины «Майами» выигрывал всего 3 очка.

Развязка наступила в четвертой четверти. Леброн Джеймс в атаке в этот вечер был скромен, но в защите отрабатывал отменно.

У Джеймса за вечер лишь 14 очков, но к ним он добавил 12 подборов и пять перехватов.

Менее чем за четыре минуты до конца четвертой четверти «Майами» вновь сделал свое преимущество двузначным – 83:73. Чтобы отыграться, «Орландо» надо было прибегать к черной магии – решили этого не делать.

Самым результативным игроком вечера стал Дуэйн Уэйд, набравший 31 очко. Бош набрал 23. «Я действовал очень агрессивно, — признался после игры Уэйд. – Пытался делать все, что я умею, чтобы помочь команде победить. Да, в какие-то моменты я ослаблял хватку, но тут же вспоминал, что нужно снова быть максимально жестким и активным на паркете».

«Лейкерс» уступили на своей площадке «Юте».

Коби Брайант провел ужасный матч, попав с игры лишь три раза из 20 попыток!

При этом лидер «Лос-Анджелеса» промазал спасительную «трешку» на последних секундах матча.

У «Юты» горячими, как пирожки, были Пол Миллсэп, набравший 24 очка, и Энес Кантер, у которого 17. «Лейкерс» проиграли дома лишь во второй раз после Рождествва.

«Оклахома» обыграла «Портленд». Рассел Уэстбрук набрал 28 очков, а Кевин Дюрант – 26. Проблем с «Портлендом» хозяева не испытали никаких. Большую часть матча «Тандер» выигрывали с двузначным преимуществом. «Оклахома» победила и продолжает являться лучшей командой Западной конференции, имея 34 победы при 11 поражениях.

Из других матчей дня стоит отметить победу «Клипперс» над «Детройтом» (87:83) и успех «Финикса» в матче с «Хьюстоном» (99:86).

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НБА.