Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На Гвардиолу денег не жалко

Роман Абрамович готов платить Хосепу Гвардиоле £10 млн в год

Роман Абрамович готов сделать Хосепа Гвардиолу самым высокооплачиваемым тренером в мире, заплатив ему за четыре года работы в «Челси» £40 млн «чистыми».

Владелец лондонского «Челси» Роман Абрамович продолжает поиски нового тренера для своей команды. После увольнения португальца Андре Виллаш-Боаша «аристократами» руководит Роберто ди Маттео и справляется пока неплохо, но это «неплохо» вряд ли соответствует амбициям российского бизнесмена.

При этом известно, что номером один в списке Абрамовича является главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола. Как сообщает в пятницу The Sun, российский бизнесмен готов пойти на рекордные в мировом футболе траты, лишь бы переманить испанского наставника.

Предполагается, что Гвардиола может стать самым высокооплачиваемым тренером в истории мирового футбола, за четыре года заработав £40 млн «чистыми», то есть после уплаты всех налогов.

The Sun ссылается на инсайдерский источник в «Челси», говоря об «огромном» желании Абрамовича заполучить Гвардиолу, который по-прежнему не дал окончательного ответа о своем будущем. Да, неделю назад наставник каталонского клуба посетил клубный офис, где провел переговоры с руководством «Барсы», многие испанские СМИ даже сообщили, что Пеп поставил подпись под новым соглашением, однако сам тренер опроверг эту информацию, намекнув, что ближайший год он вообще может провести на море.

На данный момент Гвардиола зарабатывает £8 млн без вычета налогов. Виллаш-Боаш зарабатывал £4,5 млн в год, при этом £13 млн «Челси» заплатил за досрочное расторжение контракта тренера с «Порту», и еще £9 млн «Челси» выплатил за расторжение контракта с Виллаш-Боашем. Очевидно, что предложение Абрамовича крайне заманчиво для Гвардиолы, который работой в Лондоне может обеспечить себя и свою семью на всю оставшуюся жизнь.

Британский таблоид подсчитал, что за девять лет в «Челси» Абрамович потратил £2 млрд на создание команды.

А на тренеров Клаудио Раньери, Жозе Моуринью, Аврама Гранта, Луиса Фелипе Сколари, Гуса Хиддинка и Карло Анчелотти россиянин потратил £150 млн.

В то же время другая английская газета The Daily Mail сообщает, что «Барселона» заинтересована в покупке бразильского защитника «Челси» Давида Луиса, за которого якобы готова заплатить £35 млн. Каталонцы видят в Луисе долгосрочную замену Карлесу Пуйолю, которому в апреле исполнится уже 34 года. Луис присоединился к «Челси» в январе 2011 года и стоил лондонцам £21 млн.

Вряд ли два таких сообщения могут появиться в английской прессе в одно время случайно. Вариант обмена напрашивается сам собой. Если Абрамович хочет Гвардиолу, пусть отдаст Луиса. Наверняка руководство «Барселоны» такой вариант более чем устроит, а вот согласится ли Абрамович – вопрос неоднозначный.

Другие новости премьер-лиги, Кубка лиги, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
В США сочли, что удары ВСУ по энергообъектам РФ плохо скажутся на переизбрании Байдена
На чердаке дома в Запорожье нашли схрон с оружием и боеприпасами
Столтенберг заявил о солидарности НАТО с Германией и Британией в противостоянии с РФ
В Совфеде заявили, что россияне не должны выбирать между семьей и работой
Россиянка оставила комментарий и пошла под суд за дискредитацию ВС РФ
Свыше 350 млн рублей изъяли у подозреваемых в связях с даркнет-платформой Hydra
Сборная России по футболу может сыграть в коммерческом турнире
Набиуллина заявила о наличии резервов для купирования рисков финансовой стабильности
Россиянам сообщили, что будет со вкладами после сохранения ключевой ставки в 16%
Буланова рассказала, что жила с абьюзером
Российский подросток пять лет проходил с пулей в шее
Назван средний возраст автомобилей в России
Лжеврачам, обманувшим 80 человек на 7 млн рублей, дали условные сроки
В украинском генштабе прошли обыски по делу о хищениях
Авербух сравнил WADA с раковой опухолью
Финляндия направит в Румынию истребители для участия в действиях НАТО
В Германии рассказали о быстрой потере позиций ВСУ к западу от Авдеевки
Работе Слишковича в «Спартаке» дали оценку
Все новости