Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

МЮ снова во главе

МЮ обыграл «Фулхэм»

«Манчестер Юнайтед» вышел в единоличные лидеры чемпионата Англии, обыграв «Фулхэм». Российский форвард «дачников» Павел Погребняк провел на поле весь матч, но ничем особенным не запомнился.

Программу 30-го тура чемпионата Англии закрывал поединок на «Олд Траффорд» между «Манчестер Юнайтед» и «Фулхэмом». Лондонцы проиграли два матча кряду, и в обеих встречах с поля без гола ушел Павел Погребняк, стартовавший в Англии пятью мячами в трех играх. МЮ распрощался с Лигой Европы, отметив завершение еврокампании разгромом «Вулверхэмптона» в чемпионате страны.

Если вспомнить прошлые годы, «дачники» очень удачно играли с «Юнайтед» на «Крейвен Коттедж». Однако дома МЮ в нынешнем сезоне проиграл лишь раз.

«Третье поражение подряд в наши планы не входит, — сказал Погребняк «Советскому спорту». --Но с другой стороны, играем на «Олд Траффорд». Там легко не бывает никому. «МЮ» нас недооценит? Не верю в это. «Сити» сыграл вничью, и у «Юнайтед» появился реальный шанс оторваться. Нам остаётся бороться за каждый мяч, играть компактно. Нельзя дать разбежаться звездам – Руни, Уэлбеку, Эрнандесу и другим… Ну и удача в таком матче не помешает».

На правах хозяев МЮ завладел инициативой на первых минутах. Манкунианцы неплохо комбинировали на чужой половине поля, но «Фулхэм» грамотно оборонялся, не позволяя сопернику пробить по воротам. Гости допускали много брака в передачах. После очередной ошибки в центре поля, в быстрый прорыв убежал Руни, но сделал неточный пас на партнера, и потенциально опасная атака закончилась ничем. Первый удар в створ нанес Гиггз, однако для Шварцера он не доставил проблем.
Постепенно «Фулхэм» смог выровнять игру.

В нападении у лондонцев активничал Погребняк, но россиянину никак не удавалось выйти на ударную позицию.

Зато партнерам Павла такая возможность предоставлялась не раз. Демпси прошел с мячом от центра поля до штрафной и неплохо пробил – Де Хеа сыграл надежно. Несколькими минутами спустя он же вновь проверил бдительность голкипера МЮ дальним ударом – тот снова не подкачал. Затем уже хозяева создали ряд моментов. Сперва Валенсия бил дважды подряд из пределов штрафной, но оба раза на пути мяча становились защитники. А затем Эвра отметился ударом через себя – неточно. А под занавес тайма «Манчестер» открыл счет. Подача с левого фланга на дальнюю штангу, Эванс отпасовал на Руни, который метров с пяти расстрелял ворота.

На старте второго тайма МЮ мог удвоить преимущество. Валенсия мощно пробил из пределов штрафной, но прямо в Шварцера. «Фулхэм» никак не мог перейти на чужую половину поля — манкунианцы полностью завладели мячом. Был момент у Янга. Полузащитник закручивал мяч в дальний угол, но Шварцер смог отразить удар. «Фулхэм» справился с натиском хозяев и смог на некоторое время завладеть мячом. Правда, создать что-либо опасное у ворот Де Хеа не получилось.

К середине тайма скорости в матче упали.

«Манчестер» уже не так активно шел вперед, а гости попросту никак не могли отобрать мяч у соперника. В отдельные моменты МЮ активизировался, и у ворот Шварцера было по-настоящему жарко. Янг дважды подряд бил в упор, но страж ворот «Фулхэма» был надежен. На последней минуте арбитр имел все основание назначить в ворота хозяев пенальти, но не стал этого делать. В итоге встреча так и закончилась минимальной победой МЮ. Благодаря этому успеху манкунианцы вышли в единоличные лидеры чемпионата, опережая «Сити» на три очка.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Манчестер Юнайтед» — «Фулхэм».

Другие новости премьер-лиги, Кубка лиги, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
«Может ли это быть совпадением?» Игрок «Сочи» об отравлении перед матчем с «Ахматом»
Тимошенко высказалась об ограничениях для украинцев по закону о мобилизации
Дату встречи представителей Еревана и Баку в Казахстане пока не определили
Фанаты Escape from Tarkov назвали российских разработчиков эгоистами
Найден способ создания нанопорошков для лечения рака ультрафиолетом
Мария Машкова рассказала о разрушенных отношениях с отцом
Глава ФТС заявил о безобразном поведении стран Балтии и Финляндии
Валиева выложила первый пост в день совершеннолетия
В Петербурге полицейские застрелили мужчину, который планировал совершить суицид
В Китае дебютировал автомобиль, который станет «Москвичом 8»
В России предложили обратиться к опыту Ирана в борьбе с санкциями
Россиянам вновь разрешили тратить деньги в Twitch через СБП
Новая технология обеззараживания воздуха может защитить мир от новой пандемии
Россия и Киргизия создадут основу для обмена при оценке радиационной обстановки
В Харьковской области уничтожили пункт дислокации ДРГ
Губернатор сообщил о последствиях обстрела ВСУ в Токмаке
Кучеров приблизился к рекорду Малкина
Врач назвал продукт, гормоны из которого могут усугубить угревую сыпь
Дерматолог Ласеев: содержащийся в молоке гормон может усугубить угревую сыпь
Все новости