Мозгов остановил «Чикаго»

Мозгов набрал пять очков в матче с «Чикаго»

Пять очков Тимофея Мозгова помогли «Денверу» обыграть в гостях лидера регулярного сезона «Чикаго». «Майами» уступил в гостях «Индиане», а «Нью-Йорк» одолел «Милуоки».

«Денвер» сотворил сенсацию в Чикаго, обыграв местных «быков» — лидера регулярного сезона. Казалось, что в эту ночь у гостей залетало в корзину все, что только могло. Решающей в матче стала вторая половина, в которой доминирование денверцев было бесспорным (54:39).

«В третьей четверти мы как никогда хорошо сыграли в обороне, — признался тренер гостей Джордж Карл. — Мы давно так не играли. И вообще, это лучшая за долгое время половина в нашем исполнении».

А финальная сирена зафиксировала на табло счет 108:91. Российский центровой гостей Тимофей Мозгов провел на площадке 19 с половиной минут, за которые набрал пять очков и сделал два подбора. А самым результативным игроком матча стал Тай Лоусон, положивший в копилку денверцев 27 очков — трижды в нынешнем сезоне он покорял эту планку, но ни разу не переваливал за нее.

«Тренер просил меня быть более агрессивным, — цитирует героя матча АР. — Именно так я намерен играть в оставшейся части сезона». Думается, если Лоусон продолжит играть в подобном духе, то «Денвер» ждет в плей-офф. Пока же «Наггетс» занимает девятое место.

Правда, благодаря этой победе он смог сравняться по победам с «Денвером» и «Ютой».

К слову, «Джаз» также одержал гостевую победу, и это несмотря на тяжелый выездной график — пять матчей за семь дней. Жертвой «Юты» стал «Нью-Джерси», которому не помог ни Дерон Уильямс, считающий себя лучшим разыгрывающим мира, ни бывший муж светской львицы Ким Кардашьян Крис Хамфрис.

Важнейший рывок «джазмены» сделали во второй четверти — 34:15. Даже поражение с разницей в десять очков в следующей 12-минутке не смутило гостей, которые затем реабилитировались (33:19). А игра завершилась со счетом 105:84. Первой звездой матча стал Пол Милсэп, оформивший дабл-дабл — 24+10 подборов. Стоит отметить, что «джазмены» набрали неплохой ход — они одержали четыре победы в пяти матчах.

В споре конкурентов за попадание в восьмерку на Востоке «Никс» на своем паркете обыграл «Милуоки».

И это притом, что хозяева недосчитались сразу двух ведущих игроков — Амаре Стаудмайра, у которого возникли проблемы со спиной, и Джереми Лина, испытывающего боли в колене. Лишь вторая четверть осталась за гостями, в остальных же побеждали хозяева. В итоге встреча завершилась со счетом 89:80. Весомый вклад в успех «Нью-Йорка» внес Кармело Энтони, который набрал 28 очков, чего ему не удавалось более двух месяцев, и сделал 12 подборов. Отметим, что за оставшееся время команды проведут еще две встречи.

Вслед за «Чикаго» потерпел поражение еще один лидер востока «Майами», в составе которого в гостевом матче с «Индианой» по 24 очка набрали Леброн Джеймс и Дуэн Уэйд. «Пэйсерс» доминировали в трех четвертях, а серьезно оторвались от соперника в предпоследней.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.