Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Милан» сдержал Месси

«Милан» и «Барселона» сыграли вничью

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Милан» и «Барселона» сыграли вничью. В первом тайме команды создали немало голевых моментов, но так и не смогли открыть счет. Во второй половине «россонери» сосредоточились на обороне и сумели удержать нулевую ничью.

Соперники уже встречались на групповом этапе нынешней кампании. В квартет к грандам попали скромные БАТЭ и «Виктория», что сделало матчи со столь громкой вывеской фактически товарищескими. Единственное, что они могли выяснить – кто займет первое место в группе. «Барса» и «Милан» выдали два ярких поединка. Первый завершился вничью, а во втором верх взяли каталонцы. Теперь, когда идет игра навылет, фаворитом считается «Барселона» во главе с Лионелем Месси.

«Милану» пришлось играть без травмированного Тиаго Силвы. В его отсутствие в центре обороны ожидаемо вышли Филип Мексес и Алессандро Неста. Эта пара не выглядит оптимальной в целях противодействия Месси. У «Барселоны» возникли проблемы на краях обороны. Эрику Абидалю предстоит операция, а Адриано получил повреждение. В итоге Хосеп Гвардиола выставил трех номинальных защитников.

«Милан» создал первый момент уже на третьей минуте.

Боатенг с выгодной позиции пробил в спину защитнику, а затем Робиньо бил с близкого расстояния в касание, но не попал. Горячие тиффози едва не попадали с трибуны от разочарования. Затем миланцы получили наглядное подтверждение тому, что Месси уязвим. При исполнении опасного штрафного у аргентинца поехала опорная нога и в самый ответственный момент он комично упал. Но и при этом у него получилась опасная подача.

«Барселона» делала то, что у нее получалось лучше всего – играла в мяч.

Защитники «Милана» то и дело оказывались в зрителях и заворожено наблюдали за роскошными комбинациями. Другое дело, что результата это не приносило. А на 15-й минуте арбитр смалодушничал, не поставив пенальти в ворота хозяев. Алексис Санчес прокинул мяч мимо Кристиана Аббьяти и был сбит вратарем. Чилиец совершенно четко споткнулся о руки голкипера. Называть «россонери» статистами в этом матче неправильно. Взять хотя бы выход Златана Ибрагимовича один на один с Виктором Вальдесом. Бомбардир хозяев хотел аккуратно катнуть мяч, но вратарь эту затею пресек.

Хотя бы на один гол обе команды в первом тайме наиграли, но на перерыв уходили при нулях.

Во втором тайме команды принялись играть жестко. Стыков хватало, а в пострадавших оказался «Милан». Если конкретно – Робиньо. На 50-й минуте он был заменен, а его нога тут же обросла льдом. Тем временем, голевых моментов не стало. Вперед бежали, но до вратарей доходили совсем редко. Два показательных момента – проходы Месси и Урби Эмануэльсона. Оба протащили мяч через всю штрафную, но уперлись в лицевую.

Сыграть аккуратно было первостепенной задачей «россонери» — пропускать на своем поле совсем не с руки.

В качестве перестраховки хозяева стали больше владеть мячом.

Вскоре Аллегри столкнулся с еще одной травмой. И снова уязвленным оказался центр защиты – Несту заменил алжирец Джамель Месба. «Милан» забыл об атаке и окончательно сосредоточился на обороне. Самый опасный момент создал, конечно же Месси. Абьятти с ударом аргентинца справился, а Тельо не смог добавить мяч в сетку.

«Милан» удержал нулевую ничью и едет в Каталонию в расчете на гостевой гол. Ответная встреча состоится 3 апреля.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Милан» — «Барселона».

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о престижнейшем клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Глава МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Все новости