Россиянки разгромили македонок

Женская сборная России разгромила македонок в отборочном турнире футбольного Евро-2013

В субботу женская национальная сборная России сыграла матч отборочного турнира ЧЕ-2013 против команды Македонии. Поединок прошел в Подольске на стадионе «Труд» и закончился убедительной победой россиянок – 8:0.

В первом тайме россиянки ограничились двумя забитыми мячами. Сперва Екатерина Сочнева сделала отличный пас в штрафную на открывшуюся Морозову, которая одним касанием обработала мяч, а вторым отправила его в сетку. Спустя семь минут после этого Олеся Машина пробила издали, а голкипер македонок не справился с этим выстрелом. В дальнейшем нашему сопернику удалось сдержать атаки россиянок.

Но после перерыва подопечные Фарита Бенстити вдоволь покуражились, отправили в сетку ворот македонок еще шесть мячей. Авторами голов стали Наталья Перцева, Морозова (2), Машина (2) и Елена Медведь. После пяти сыгранных игр россиянки занимают второе место в отборочной группе, отставая от итальянок на три очка.

В финальную часть Евро выйдут семь победителей отборочных групп и одна лучшая по статистическим показателям сборная из числа занявших второе место. Оставшиеся шесть команд, занявших второе место, проведут в октябре 2012 года стыковые поединки. Сильнейшие по сумме двух встреч команды станут обладателями путевок в финальную часть. Компанию им составят хозяева соревнований — шведки.