Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Отложенное лидерство «Монпелье»

«Нанси» обыграл ПСЖ

«Нанси» обыграл ПСЖ и стал первой командой в сезоне, которой удалось взять шесть очков в матче с парижанами. ПСЖ упустил возможность выйти в единоличные лидеры. «Монпелье» свой матч 30-го тура проведет 11 апреля.

Поражение ПСЖ в чемпионате Франции нынешнего сезона — событие знаковое. До субботы их было всего три, одно из них организовал скромный «Нанси». Так что, с настроем на середняка у парижан не должно было возникнуть проблем. Особенно, если учитывать, что команда Карло Анчелотти ведет борьбу за чемпионство.

В середняки «Нанси» выбился совсем недавно. Еще месяц назад команда числилась в аутсайдерах, но 10 очков в четырех матчах позволили серьезно улучшить позиции. В эту удачную полосу попала и победа над «Монпелье», еще одним участником золотой гонки.

Но звездной болезни у Жана Фернандеса и его подопечных не наблюдается.

На матч с лидером «Нанси» вышел в расчете на глухую оборону. Впереди за мяч цеплялись форварды Даниэль Никулае и Джамель Бакар, а поддерживал их хавбек Йоан Молло. ПСЖ не выигрывает с 11 марта, а в предыдущем туре после ничейного исхода в поединке с «Бордо» команда Анчелотти вновь пропустила вперед «Монпелье». У парижан на скамейке остались капитан Мамаду Сахо и Нене, а с трибун за происходящим наблюдали Алекс и Тьяго Мотта.

На 17-й минуте матча «Нанси» открыл счет. Молло прошел слева и отпасовал в центр на Бакайе Траоре. Габаритный африканец в нужный момент включил всю свою пластику, тонким движением обыграл защитника и катнул мяч в сетку мимо Сальваторе Сиригу. «Нанси» мог развить успех уже в следующем эпизоде. Андре Луис приложился из-за пределов штрафной, но угодил в перекладину. А ПСЖ не показывал ровным счетом ничего. «Нанси» оборонялся очень организованно и не дал развернуться Хавьеру Пасторе и его партнерам.

Назвать игру ПСЖ чемпионской язык не повернется.

Хотя после перерыва парижане прибавили и быстро отыгрались. Сильвен Арман слева подал на высоченного Мохамеда Сиссоко, который аккуратно замкнул навес. ПСЖ заиграл заметно уверенне и вполне мог рассчитывать на три очка в этом матче. Но все обернулось иначе. За минуту до конца основного времени «Нанси» забил победный гол. Молло принял мяч на радиусе и катнул его в угол. Удар получился несильным, но очень точным. Вопросы по этому эпизоду есть и к защитникам, и к вратарю ПСЖ.

ПСЖ проигрывает и упускает возможность единолично возглавить таблицу. «Монпелье» свой матч 30-го тура против «Марселя» проведет 11 апреля.

Другие новости Лиги 1, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Франции.

Новости и материалы
Путин передал «дочки» Ariston и BSH Hausgerate во временное управление
Отпустивший машину Шахина Аббасова гаишник заявил, что «накосячил»
Зеленский уволил командующего Сил поддержки ВСУ
Пенсионер дал отпор вору, попытавшемуся украсть у него телефон
Президент «Урала» посоветовал российским футболистам уезжать в Европу
Ученые назвали профессии с повышенным риском развития деменции
В ООН заявили об осуждении любых повреждений критической инфраструктуры
Бузова рассказала, как операция повлияла на ее отношение к людям
Беглов на встрече с Путиным прокомментировал ситуацию с петербургским автопромом
В МИД РФ высказались о действиях США в Афганистане
Путин провел встречу с губернатором Санкт-Петербурга Бегловым
Стали известны подробности о Lada Aura для работы в такси
МИД РФ ждет от мигрантов из Центральной Азии соблюдения законов РФ
Цой расширяет свой бизнес по производству солений: «Благодарю Киркорова и Лолиту»
Власти Украины рассказали о попытках устранить ущерб в энергетике страны
В РФС дали оценку работе Карпина на посту тренера сборной
В Москве поймали гаишника, который за взятку отпустил сбежавшего Шахина Аббасова
Путин рассказал о значении Дня Победы для россиян
Все новости