Джеймс выиграл «битву титанов»

«Майами» победил «Оклахому»

34 очка Леброна Джеймса помогли «Майами» обыграть «Оклахому», в составе которой самым результативным стал Кевин Дюрант, набравший 30 очков. «Бостон» проиграл «Сан-Антонио», а «Лейкерс» праздновал победу в лос-анджелесском дерби.

В ночь на четверг за океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА.

Центральным матчем дня было противостояние «Майами» и «Оклахомы». Команды уже встречались не так давно. В конце марта «Тандер» одержал убедительную победу — 103:87. Поэтому «Хит» горели желанием взять реванш в родных стенах. Интересна эта встреча была и с точки зрения дуэли двух главных претендентов на титул MVP «регулярки» — Леброна Джеймса и Кевина Дюранта. В американских СМИ этот матч называли не иначе как «битва титанов».

Игра оправдала ожидания болельщиков и специалистов.

Первая четверть осталась за «Оклахомой» — 23:21. Во второй на площадке стали разгораться нешуточные страсти. «Тандер» уверенно вел в счете, имея в одним момент двузначное преимущество. Но «Хит» смогли организовать погоню и на большой перерыв ушли уже лидерам — 50:49. При этом в середине четверти на паркете едва не вспыхнула потасовка. Джеймс убежал в быстрый прорыв и готовился сделать данк, но тут его нагнал Уэстбрук, схватил за левое плечо, после чего Джеймс упал на паркет. К счастью, обошлось без серьезной травмы для Короля.

«Игра на уровне плей-офф, — сказал Джеймс в перерыве матча. — Я знаю Расса (Уэстбрука). Не думаю, что он делал это умышленно, ведь он не грязный игрок».

В начале третьей 12-минутки «Майами» увеличил свое преимущество. Однако «Оклахома» далеко соперника не отпускала и в дебюте заключительной четверти снова вышла вперед. В итоге все решалось в концовке, в которой удачливее оказались «Хит». Для «Майами» эта победа стала 17-й подряд в родных стенах. В противостоянии Джеймс-Дюрант победу также одержал баскетболист «Хит». На счету Короля 34 очка и 10 передач. Дюрант отметился 30 набранными баллами.
<1>
В еще одном интересном противостоянии сошлись «Бостон» и «Сан-Антонио». Первая половина встречи осталась за «Сперс» — 59:48. В третьей четверти «Селтикс» смогли переломить ход встречи, выиграв ее со счетом 16:9. Напряженная борьба продолжалась вплоть до самого окончания матча. В итоге с преимуществом в одно очко победу одержал «Сан-Антонио» — 87:86. В составе победителей дабл-даблом отметился Тим Данкан — 10 очков + 16 подборов, а также Мэтт Боннер (10+10). У «Селтикс» подобным достижением отличились Рэджон Рондо (17+11 передач) и Пол Пирс (15+10 подборов).

В лос-анджелесском дерби победу одержали баскетболисты «Лейкерс».

Успех команде принесла отличная игра Коби Брайанта и Эндрю Байнума,набравших в сумме на двоих 67 очков. В других матчах «Индиана» обыграла «Вашингтон» (109:96), «Торонто» был сильнее «Филадельфии» (99:78), «Шарлотт» проиграл «Атланте» (93:120), «Кливленд» уступил «Милуоки» (98:107), «Голден Стэйт» победил «Миннесоту» (97:94), «Денвер» без Тимофея Мозгова проиграл «Нью-Орлеану» (92:94), «Даллас» выиграл у «Мемфиса» (95:85), «Финикс» переиграл «Юту» (107:105), а «Нью-Джерси» уступил «Портленду» (88:101).

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.