Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Канарейки» подсобили «сорокам»

«Норвич» переиграл на выезде «Тоттенхэм» в матче 33-го тура английской премьер-лиги

«Тоттенхэм» проиграл «Норвичу» на своем поле в матче 33-го тура чемпионата Англии и упустил шанс догнать в турнирной таблице «Арсенал». «Ньюкасл» дома переиграл «Болтон» и сравнялся со «шпорами» по очкам.

33-й тур чемпионата Англии стал настоящей проверкой клубов премьер-лиги на прочность. Если вдуматься, игры отчетного тура стартовали уже на следующий (!) день после завершения тура 32-го. Даже страшно себе представить, с какой яростью протестовали бы российские клубы против такого варианта календаря. Впрочем, в премьер-лиге английской не принято жаловаться на подобные обстоятельства, чему конечно стоит поучиться российским командам.

Если в гонке за первое место «Манчестер Юнайтед» ушел в завидный отрыв от своих соседей из «Сити», то в борьбе за места в Лиге чемпионов все самое интересное только впереди. Достаточно сказать, что за шесть туров до конца чемпионата третье и шестое место разделяет только пять очков. «Тоттенхэм», идущий четвертым, перед матчем с «Норвичем» отставал от «Арсенала» всего на два балла, поэтому было бы лишним говорить, что в отчетном поединке лондонцев устраивала только победа.

Встреча, впрочем, началась совсем не так, как того хотелось бы подопечным Гарри Реднаппа. Футболисты «Норвича», которые в принципе уже решили все задачи в сезоне, вышли на поле «Уайт Харт Лэйн» явно не для того, чтобы быть на нем статистами.

Уже на 13-й минуте гости вышли вперед – отличился точным ударом Энтони Пилкингтон, до этого буквально продравшийся сквозь оборону соперников.

Хозяева после этого явно оторопели и пребывали в дебюте встречи в состоянии нокдауна. «Канарейки» успели упустить еще несколько верных моментов, чтобы увеличить свое преимущество. В таком ключе игра продолжалась минуты до 30-й, когда «шпоры» все же сумели прийти в себя.

Джермейн Дефо получил отличный пас вразрез от Джейка Ливермора, вышел один на один с вратарем «Норвича» и первым же касанием перекинул мяч через него в ворота – 1:1!

Этот мяч, однако, не сбил эмоциональный порыв гостей, и они продолжили играть в той же манере, как и с первых минут. Футболисты «Норвича» вовсе не стеснялись своих более именитых соперников и отвечали «шпорам» атакой на атаку. И, пожалуй, именно они были ближе к тому, чтобы выйти вперед в счете. Однако все-таки на перерыв команды ушил при единицах на табло.

Во втором тайме команды продолжили обмениваться ударами, словно боксеры на ринге. Снова по нескольку раз могли отличиться как хозяева, так и гости, но счет на табло оставался прежним. К середине тайма соперники принялись активно бить не столько по воротам, сколько друг другу по ногам. Судье пришлось прибегнуть к помощи желтой карточки, чтобы усмирить нрав футболистов. На 63-й минуте Гарет Бэйл имел реальнейший шанс забить, но мяч после его удара из пределов штрафной только сотряс перекладину. И буквально тут же гости вышли вперед.

Эллиотт Беннет с угла штрафной нанес великолепный удар и поразил дальний угол ворот Бреда Фриделя – 2:1 в пользу «Норвича».

После этого мяча игроки «Тоттенхэма» снова как будто оказались в нокдауне и «поплыли». «Канарейки» спокойно контролировали ход встречи, и скорее они могли забить третий мяч, нежели «шпоры» — отыграться. В итоге встреча так и закончилась поражением «Тоттенхэма», которое было для дружины Гарри Реднаппа весьма некстати.

В параллельной встрече «Ньюкасл», также как и «Тоттенхэм» ведущий борьбу за место в Лиге чемпионов, принимал на своем поле «Болтон», который, в свою очередь, ведет отчаянную борьбу за сохранение прописки в лиге. «Уондерерс» на протяжении большей части игры ни в чем не уступал «сорокам», но в концовке «черно-белые» все же взяли свое.

Победу «Ньюкаслу» принесли мячи Хатема Бен-Арфа и Паписса Демба Сиссе, который забил уже свой 10 мяч в 10 играх за английский клуб.

Таким образом, «Ньюкасл» догнал «Тоттенхэм» и еще более накалил и без того жаркую обстановку в турнирной таблице. «Сороки», которых перед началом сезона никто не брал в расчет, уже многое сумели доказать всем своим доброжелателям. Гарри Реднаппу же остается только гадать, отчего же его команда, в первой половине сезона на протяжении 11 матчей не знавшая поражений, в последних восьми встречах выиграла всего лишь один раз.

Подробности других матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице английской премьер-лиги.

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости