Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Реал» вопросов не оставил

«Реал» обыграл «Барселону» на «Камп Ноу»

«Реал» обыграл «Барселону» на ее поле и за четыре тура до конца чемпионата Испании оторвался от каталонцев на семь очков. Победу мадридцам принес гол Криштиану Роналду, забитый во втором тайме. «Реал» также побил рекорд результативности в чемпионате.

Еще не так давно главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола признавался, что в этом сезоне шансов на чемпионство у его команды нет. Тогда «Реал» вез каталонцам десять очков. Но за пять туров до конца от преимущества «королевского клуба» осталось четыре очка. Так что «класико» в субботу можно было назвать «золотым матчем».

Стартовый состав «Барселоны» удивил. Если отсутствие Херарда Пике ожидалось, то появление в составе Кристиана Тельо и Тьяго Алькантары стали сюрпризом.

У «Реала» же был самый что ни на есть основной состав.

Первый момент в матче создали гости из Мадрида. Криштиану Роналду выпрыгнул выше всех и пробил головой в дальнюю «девятку» — Виктор Вальдес вытащил. Вообще, у «Барсы» в этой игре с «корнерами» были очевидные проблемы. Следующий угловой у ворот каталонцев оказался голевым.

Вальдес снова проявил чудеса реакции, среагировав на удар Пепе с пары метров, но затем ошибся Карлес Пуйоль, который не сумел вынести свободный мяч, замешкался и позволил Хедире открыть счет в матче.

Этот мяч стал 108-м «Реала» в чемпионате. Таким образом, «королевский клуб» побил собственный рекорд результативности, установленный еще в сезоне 1989/90.

Пропустив, «Барселона» не запаниковала. 71 против 29 – такой процент владения мячом «Барселоны» к экватору первого тайма. Но толку от этих красивых цифр не было никакого.

Первый по-настоящему голевой момент «Барселона» создала лишь на 27-й минуте. Месси выдал коронный проникающий пас, оставивший не у дел троих игроков «Реала» и позволивший Хави выскочить один на один. Но во-первых, он пробил не лучшим образом, а во-вторых, Касильяс сумел задеть мяч, который пролетел мимо ворот.

«Барселона» сохраняла контроль над мячом, но «Реал» был не против. При этом контратаки мадридцев были опасны – на зависть каталонцам.

В конце первого тайма Месут Озил протащил мяч до штрафной «Барсы», оставил не у дел двоих оппонентов, оставалось только прострелить в штрафную на набегающего Бензема, но последний пас у немца не получился.

Добрую половину второго тайма команды играли уныло и совсем не весело. «Реал» закрылся, «Барселона» владела мячом, но действовала не слишком изобретательно. Месси словно играл в виртуальный футбол, причем на уровне «новичок», постоянно пытаясь в одиночку продраться сквозь центр, накрутив всю полузащиту и защиту соперника.

У Ласина Траоре из «Кубани» в матче с «Зенитом» в субботу это получилось. У Месси с «Реалом» — нет.

Тем не менее, «Барса» во втором тайме сумела сравнять счет. Не обошлось без рикошета, тем не менее, защита «Реала» ошиблась, позабыв Алексиса Санчеса на левом краю, тот сблизился с Касильясом и со второй попытки его пробил. Казалось, что теперь-то «Барселона» полетит развивать успех. Мы это часто видели в последних «класико». Но на этот раз голом тут же ответил «Реал». Криштиану Роналду убежал почти с центра поля, центральные защитники хозяев только и видели, как сверкают пятки португальца, а Вальдес видел, как мяч влетает в сетку.

В оставшееся до конца матча время, скорее «Реал» был ближе к тому, чтобы забить еще, чем «Барса» к тому, чтобы отыграться. Чего только стоит атака четыре в два, которую бездарным ударом запорол Бензема.

«Реал» одержал победу в гостях на «Камп Ноу». В нынешнем составе мадридцев такого успеха добивался только Касильяс. Теперь у мадридцев зеленый свет по дороге к чемпионству.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Барселона» — «Реал».

Ознакомиться с другими материалами, результатами матчей и статистикой можно на странице чемпионате Испании.

Новости и материалы
Зеленский присвоил украинцам заслугу борьбы с аварией на ЧАЭС
Стало известно, когда полностью восстановят газоснабжение домов в Орске
Булыкин объяснил, почему «Краснодар» борется с «Зенитом» за титул в РПЛ
Китай призвал сотрудничать с РФ в расследовании теракта на «Северных потоках»
Нелегальных банкиров задержали за махинации на 7 млрд рублей в Петербурге
Гимнастка Дина Авернина: я бы хотела иметь детей
Девушка рассказала о проблемах в Windows при подключении ПК к телевизору
Врач объяснил, почему водителям с депрессией нельзя садиться за руль
Директора российской спортшколы будут судить за кражу миллионов рублей у детей с ОВЗ
Honor представила бюджетный смартфон, спереди напоминающий iPhone
В консульстве РФ подтвердили смерть россиянина в турецком отеле
Названа сумма, за которую гаишник отпустил напавшего на байкера Шахина Аббасова
В карельской школе учеников одели в бронежилеты с нашивкой «Груз 200 мы вместе»
Байден заявил, что планирует провести дебаты с Трампом
В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах
Отпустивший машину Шахина Аббасова гаишник заявил, что «накосячил»
Зеленский уволил командующего Сил поддержки ВСУ
Пенсионер дал отпор вору, попытавшемуся украсть у него телефон
Все новости