Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Милан» сдает чемпионство

«Ювентус» победил «Рому» в чемпионате Италии

В матче 34-го тура чемпионата Италии «Ювентус» разгромил «Рому». Дубль Артуро Видаля в дебюте встречи позволил туринцам выйти на чистое первое место. «Милан» благодаря голу Златана Ибрагимовича на последней минуте спас лишь ничью в домашнем матче с «Болоньей».

До конца чемпионата Италии остается совсем немного матчей, благодаря чему команды демонстрируют все, на что они способны. Особенно это касается команд борющихся за чемпионство — «Ювентуса» и «Милана». Однако, по выступлениям клубов уже можно предположить, кто в итоге станет первым.

«Ювентус» побеждает в последних пяти играх, при этом пропустив лишь однажды. Стоит напомнить, что туринцы в этом чемпионате до сих пор не потерпели ни одного поражения, несмотря на определенные проблемы с игрой по ходу первенства. «Милан» наоборот в последнее время сдал — миланцы сыграли вничью с не самой сильной «Катанией» и сенсационно проиграли на своем поле борющейся за выживание «Фиорентине»

Игры 34-го тура только подтвердили последние тенденции.

«Ювентус» на своем поле катком проехался по «Роме». Исход встречи во многом был определен уже в первые десять минут игры, за которые Артуро Видаль забил два мяча. Нельзя сказать, что гости плохо проиграли — блестяще действовал «Ювентус», можно сказать, по-чемпионски.

Дух победителя туринской команды ощущался на в каждом движении. «Рома» хорошо сражалась, но остановить «Юве» в этот вечер, как и в предыдущие, было невозможно. Когда за несколько минут судья назначил в ворота римлян пенальти удалил Стекеленбурга, стало очевидно, что сегодня «старая сеньора» лидерства в чемпионате не упустит. Пирло хоть и с добивания, но мяч в сетку отправил — 3:0!

Второй тайм стал лишь подтверждением абсолютного превосходство туринцев. Маркизио быстро довел счет до разгромного. После чего игра превратилась в пустую формальность. «Юве» спокойно довел дело до победы и единолично возглавил турнирную таблицу.

«Милан» наоборот провел очередной удручающий матч.

На этот раз на «Сан-Сиро» приехала «Болонья», которая по сути уже ни за что не борется. От вылета в серию В себя практически обезопасил, а подняться выше до еврокубков — такой фантастической задачи перед командой скорее всего не стоит.

И снова, как и с «Фиорентиной», «Милан» устроил «шоу» перед своими болельщиками. Хозяева пропустили в середине первого тайма, и остаток матча провели в судорожных попытках отыграться. При этом, «россонери» продемонстрировали беззубую атаку и почти полное отсутствие командой мысли. Уйти от поражения удалось лишь стараниями Ибрагимовича, который сумел-таки сравнять счет на последней минуте.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Ювентус» — «Рома».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата Италии.

Новости и материалы
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Все новости