Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Писарев заменит Адвоката

Николай Писарев может возглавить сборную России

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев может стать преемником Дика Адвоката на посту главного тренера национальной сборной. Адвокат ждет предложения от РФС по новому контракту. Если его не последует до конца апреля, то голландец станет рассматривать имеющиеся варианты в клубах. В частности, им интересуется ПСВ.

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев может стать преемником Дика Адвоката на посту главного тренера национальной сборной.

Главный тренер сборной России Дик Адвокат в течение ближайших семи дней должен ответить на предложение руководства ПСВ возглавить команду, сообщает AD.

Если стороны придут к согласию, то голландец встанет у руля клуба из Эйндховена по окончании Евро-2012, так как предложения от РФС пока нет.

На данный момент ПСВ возглавляет исполняющий обязанности главного тренера Филипп Коку. Стоит отметить, что 64-летний Адвокат руководил командой с 1995 по 1998 год, приведя ее к чемпионству. Существует и еще один слух, связанный с будущим Адвоката. Правда, выглядит он неубедительно. Говорят, что голландца хочет видеть у себя московское «Динамо». Сам Адвокат комментировать этот домысел отказался, кивнув на неясность со сборной.

В расширенный список кандидатов на пост наставника ПСВ Адвокат вошел в феврале. На тот момент команду возглавлял еще Фред Руттен, которого вскоре сменил Коку. В РФС тогда от комментариев по этому поводу не последовало.

В среду появилась информация о возможном преемнике Адвоката на посту наставника главной команды страны. «Советский спорт» сообщил, что им может стать Николай Писарев, нынешний тренер молодежной сборной России.

После завершения футбольной карьеры в 2005—2010 годах Писарев тренировал сборную России по пляжному футболу. Дважды он выводил команду в финальную часть чемпионата мира, приводил россиян к первой в истории победе в Европейской лиге.

Весной 2010 года Писарев занял пост спортивного директора РФС, а 16 сентября 2010 назначен главным тренером молодежной сборной России.

На данный момент команда Писарева уверенно лидирует в отборочной группе молодежного чемпионата Европы, на четыре очка опережая португальцев, у которых к тому же на игру больше. Очную встречу лидеры группы проведут 1 июня.

Писарев рассматривается в качестве наставника и с прицелом на домашний чемпионат мира.

В начале года, рассуждая о перспективах нашей футбольной молодежи, Писарев сказал, что к домашнему мировому первенству у России будет боеспособная команда.

«Мы должны помочь ребятам раскрываться. В первую очередь мы должны изменить систему соревнований, структуру, регламент. Мы работаем в этом направлении. Думаю, у нас скоро будут очень боеспособная национальная команда», — заявил тогда Писарев.

Новости о главном футбольном соревновании континента, результаты жеребьевки финального турнира и многое другое можно узнать на странице Евро-2012.

Новости и материалы
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
«Мебель дрожала»: жители Туапсе рассказали о землетрясении
Постпред РФ обвинил США в составлении сценариев преступления Украины
Бывший футболист сборной оценил попадание в руку Чалова в штрафной ЦСКА
Войска РФ поразили технику ВСУ на ж/д станции в Харьковской области
В Крыму сообщили об учениях на море
Все новости