Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Пришло время «Нэшвилла»

Эксперт «Газеты.Ru» Валерий Каменский о первом раунде Кубка Стэнли

Эксперт «Газеты.Ru», олимпийский чемпион и обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский по итогам первого раунда Кубка Стэнли удивился столь результативной серии между «Питтсбургом» и «Филадельфией», а также ожидает, что наши игроки прибавят в следующей стадии плей-офф.

То, что из плей-офф могут выбить финалистов Кубка Стэнли, как это случилось в первом его раунде – это нормально. Все-таки в этой части сезона команды, по большей части, равны, и борьба идет, в основном, очко в очко. Отмечу, что Кубок Стэнли – соревнование совсем другое, нежели регулярный чемпионат, и команды могут сыграть друг с другом около семи матчей. Играть становится все тяжелее, тем более что матчи через день, плюс перелеты. И кто более выносливей и организованней, тот и побеждает, поэтому прошлые заслуги не в счет. Семь матчей с одной командой сыграть – это совсем другой хоккей.

Нередко бывает и так, что команда, становившаяся обладателем Кубка Стэнли в последнем сезоне, в следующем немного проваливается.

Тем более что на эту команду настраиваются как на чемпиона, к ней приковано двойное внимание, и ее хотят все обыграть.

Многим запомнилась серия «Питтсбурга» и «Филадельфии», в которой было заброшено свыше 60 шайб. В обеих командах довольно много ярких нападающих, которые могут забивать, да и соперники играют в атакующий хоккей. Потом и вратарь «Питтсбурга» не выручал в ряде матчей, включая и последний. Я читал, что такой показатель в 65 шайб – не первый по статистике, но такой результат является все же редкостью. Обычно в плей-офф матчи заканчиваются с разницей в одну-две шайбы и столько много не забивают.

То, что наши ребята в Кубке Стэнли не так выделяются, как в чемпионате, можно объяснить тем, что соперники уделяют им более пристальное внимание.

Но надеюсь, что они прибавят, и хорошо, что кроме Малкина и Дацюка остальные наши соотечественники продолжат борьбу. Что касается Овечкина, у которого возникают периодически проблемы с его главным тренером в «Вашингтоне», то ему нужно притереться к новым требованиям и понять, что тренер от него хочет. Также было и с Ковальчуком в прошлые годы в «Нью-Джерси», который проводит сейчас один из лучших своих сезонов. Надеюсь, что в «Вашингтоне» ребята, в отличие от чемпионата, выстрелят. Главное, что первый раунд пройден, команда на подъеме.

Говоря о вылете «Детройта», то «красные крылья» обычно доминировали в плей-офф, однако, судя по всему, в команде нужно делать какие-то изменения, чтобы строить новый коллектив.

«Нэшвилл» же запомнился тем, что долгое время кусал, время от времени, фаворитов, однако теперь, судя по всему, пришло его время.

И «Предаторз» сейчас показывают хороший хоккей. Относительно Александра Радулова, то он зрелый игрок и перестраиваться с больших площадок на малые ему не пришлось.

Мне кажется, что плей-офф становится все интересней и интересней, потому что сформировались такие пары, что угадать победителя практически невозможно.

Подготовил Рустам Шарафутдинов

Другие новости и результаты матчей можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
В Китае обвинили НАТО в возникновении украинского кризиса
Бузова о госпитализации: «Самое страшное позади»
Шойгу отметил попытки США восстановить влияние в Центральной и Южной Азии
Госсекретарь США обеспокоился поддержкой Пекином Москвы
Неизвестные в масках бросили в квартиру уральца армейскую дымовую шашку
Клуб РПЛ лишился главного тренера из-за личных обстоятельств
Nokia выпустила новый кнопочный телефон с поддержкой 4G и USB-C
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
Все новости