Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Джеймсу было весело

«Майами» вышел в следующий раунд плей-офф НБА

«Майами» вышел в следующий раунд плей-офф НБА, в пятом матче серии переиграв «Нюю-Йорк Никс». «Мемфис» сократил отставание в противостоянии с «Клипперс».

«Майами» вышел в следующий раунд плей-офф НБА, поставив точку в противостоянии с «Нью-Йорк Никс». В пятом матче серии «Хит» уверенно взял верх со счетом 106:94, оформив путевку в полуфинал конференции, где уже в воскресенье встретится с «Индианой».

После финальной сирены Леброн Джеймс обнял Кармело Энтони – их дуэль окончена. В отчетном поединке Джеймс набрал 29 очков, сделал восемь подборов и семь голевых передач. Изрядная доля успеха лежит такжt не плечах Криса Боша и Дуэйна Уэйда, набравших по 19 баллов.

«Было весело, да, — говорил Джеймс. – Энтони – один из самых интересных соперников, против которого я сражался в плей-офф».

«Победа не досталась нам легко, несмотря на то, что мы выиграли в пяти матчах, — говорил после игры наставник «Хит» Эрик Споэльстра. – Серия была трудной. Очень приятно пройти дальше, но с каждым матчем будет становиться все труднее».

У «Майами» в этом сезоне одна задача – выйти в финал и одержать там победу.

«Мы заслужили эту победу. Но уже сейчас мы начали подготовку противостоянию с «Индианой», — Джеймс после окончания игры был крайне серьезен.

«Никс» сопротивлялись отчаянно, но усилий Энтони оказалось недостаточно для борьбы с такой командой как «Майами». В пятом поединке Кармело набрал 35 очков. «Мы сражались, несмотря на обстоятельства, — сказал Энтони, имея ввиду обилие травмированных игроков. – Нет, я не собираюсь оправдываться, я никогда этого не делал. Но «Майами» — сильная, оборонительная команда. У них есть работающая схема, которой они и придерживаются».

Хотя пятая игра началась для «Никс» обнадеживающе.

Довольно быстро гости повели со счетом 14:8, затем 20:14, но к первому перерыву «Майами» уже вел четыре очка и преимущество более не упускал ни на секунду. Сезон для «Никс» окончен, но стал он одним из самых запоминающихся за последние годы. Во многом благодаря феномену Джереми Лина, которого «Нью-Йорк» подарил миру. Сам молодой игрок, подводя итоги сезона, сказал, что вполне им доволен.

«Хороший сезон. Мне нравится клуб и болельщики. «Никс» дал мне шанс, именно поэтому я сейчас там, где я есть. Очень многим я «Нью-Йорку» обязан. Что касается травмы, то я уже не беспокоюсь о возможности рецидива», — сказал Лин.

В другом матче дня «Мемфис» со счетом 92:80 победил «Клипперс» и сократил отставание в серии до 2-3. В пятом поединке «Гриззлиз» уже к большому перерыву вели 22 очка, и не предоставили сопернику шанса отыграться. Лучшим игроком встречи стал Марк Газоль, набравший 23 очка.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
Серега рассказал, что поменял бы в творчестве Shaman
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
В ЦБ РФ назвали последствия выдачи «бесплатных денег» отдельным отраслям экономики
Москвичей предупредили о похолодании в начале мая
Набиуллина сообщила, как ЦБ собирается бороться с мисселингом
В Коми полицейские заставляли невиновных писать явки с повинной и «раскрыли» так 16 дел
Польский генерал сообщил об одной из главных целей ВС РФ на Украине
Россиянка дала соседке телефон для вызова скорой, но та его продала
Эминем планирует избавиться от своего альтер эго в новом альбоме
Пьяный россиянин изнасиловал девятилетнюю девочку, пока ее матери не было дома
Политолог заявил о последствиях отказа ВСУ от танков Abrams
В ЦБ сообшили о переходу к сбалансированному росту во II квартале
В Брянской области умерла раненная при атаке дрона женщина
Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 выпустили новый короткий трейлер
В ЦБ задумались над дополнительным регулированием платежей на маркетплейсах
Мужчина, пытавшийся потушить Вечный огонь на Поклонной горе, оказался на скамье подсудимых
Титов назвал футболиста «Спартака», который не соответствует уровню клуба
Все новости