Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Удачная концовка для «Лейкерс»

«Лейкерс» сократил отставание в серии с «Оклахомой»

«Лейкерс» выиграл третий матч у «Оклахомы», сократив отставание в серии, а «Филадельфия» во второй раз сравняла счет в противостоянии с «Бостоном» во втором раунде плей-офф.

«Филадельфия» же во второй раз в серии сравняла счет в противостоянии с «Бостоном». «Кельты» на чужом паркете переигрывали соперника в первой половине матча, однако провалили вторую, что обернулось поражением. Гости впечатляюще начали матч, набрав 14 очков подряд, и первую четверть завершили с +12. В начале второй 12-минутке шесть очков «Филадельфии» сократили отставание хозяев до шести баллов, однако игроки «Селтикс» держали ситуацию под контролем – к большому перерыву «Бостон» пришел с преимуществом в 15 очков.

Однако «76-е» не пали духом и в третьей четверти нивелировали преимущество соперника.

После дальнего попадания Андре Игуодалы и трех очков Лу Уильямса «Филадельфия» проигрывала сопернику всего три балла. А в начале последней четверти четыре очка Тадеуса Янга позволили хозяевам сравнять счет – 63:63. Здесь уже хозяева соперника не отпустили, а когда казалось, что игра 48 минутами не ограничится, блеснул вновь Игуодала – его трехочковый и точный средний бросок за 90 секунд позволили «Филадельфии» выйти вперед на пять очков. Потом еще четыре очка приплюсовал точными штрафными Джоди Микс. А вот гости очков за то время набрать не смогли. Следующий матч команды сыграют в ночь на 22 мая.

Таким же упорным выдался и поединок двух гигантов на Западе в лице «Лейкерс» и «Оклахомы». Калифорнийцам кровь из носу надо было выигрывать третий матч, поскольку первые две встречи они проиграли, и поражение на своей площадке могло поставить их на грани вылета из плей-офф.

«Лейкерс» попытался захватить инициативу в начале встречи, набрали восемь очков подряд – «Оклахома» как ни старалась, но в первой четверти догнать соперника не смогла.

Однако игроки «Тандер» во второй 12-минутке все же настигли соперника, после чего ни одна из команд до конца первой половине встречи не могла оторваться более чем на четыре очка. В середине третьей четверти «Оклахома» вела семь очков после попаданий Рассела Уэстбрука и Кевина Дюранта, однако «Лейкерс» соперника догнал. Трижды под занавес последней четверти «Тандер» пытался также оторваться, однако «Лейкерс» успешно настигал соперника.

В итоге, за 33 с небольшим секунды после точных штрафных Брайант вывел свою команду на очко вперед. В ответной атаке фол в нападении получил Дюрант.

Пострадавший Метта Уорлд Пис реализовал два штрафных, и у «Оклахомы» оставалось чуть больше 12 секунд на то, чтобы выбросить трехочковый и перевести игру в овертайм.

Однако гости не стали рисковать, выведя на средний бросок Кендрика Перкинса, а потом сфолили на Брайанте в надежде, что Коби один из штрафных промажет. Но лидер калифорнийцев не промахнулся оба раза, а дальний бросок Дюранту не удался. Таким образом, «Лейкерс» сократили счет в серии – следующий матч пройдет в Лос-Анджелесе также в ночь на 22 мая.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
Посольство РФ назвало слова главы ВС Британии граничащими с оправданием терроризма
Гигантскую кисту удалили женщине ульяновские хирурги
ВС РФ ударили по ж/д вокзалу в Херсоне
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Все новости