Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА купил Радулова

ЦСКА приобрел спортивные права на Радулова

Московский ЦСКА приобрел спортивные права на нападающего Александра Радулова у уфимского «Салавата Юлаева» за денежную компенсацию. Вратарь Иван Касутин, в минувшем сезоне выступавший за «Спартак» и «Ак Барс», может продолжить карьеру в «Витязе». Андрей Шаянов станет главным тренером екатеринбургского «Автомобилиста».

Московский ЦСКА приобрел спортивные права на нападающего Александра Радулова у уфимского «Салавата Юлаева» за денежную компенсацию, сообщает официальный сайт КХЛ.

Сумма не оглашается. По некоторым данным, она составляет 260 млн рублей. Среди претендентов на игрока значился и СКА, который в итоге отказался от затеи.

«После подписания договора о передаче спортивных прав можно говорить, что переговоры на уровне клубов окончены, – передает слова генерального менеджера по кадрам и спорту ХК ЦСКА Сергей Федоров пресс-служба армейцев. – Отныне в системе КХЛ Александр Радулов может выступать только за ЦСКА. Могу сказать, что эта сделка осуществилась благодаря владельцу хоккейного клуба ЦСКА компании «Роснефть» и нашим руководителям в лице Сечина и Худайнатова, а также всем уважаемым членам наблюдательного совета армейцев. Теперь нашему клубу предстоит следующий этап переговоров, а именно, обсуждение условий личного контракта с самим игроком. Условия сделки не оглашаются по разным причинам. Самая достойная новость была сказана выше, и мы надеемся, что в ближайшее время мы придем к соглашению о подписании контракта с таким значимым для нас игроком как Александр Радулов».

В минувшем сезоне Радулов стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата, а после того, как уфимский клуб вылетел из плей-офф, решил попробовать силы в НХЛ. 25-летний нападающий отправился покорять просторы Северной Америки в «Нэшвилл». Начал Александр неплохо. Набирал очки. Но потом случилось страшное. Российский хоккеист нарушил комендантский час (как говорят, задержался на вечеринке), за что был наказан скамейкой запасных. На Радулова обрушилась волна критики. Сам Радулов, несмотря ни на что, твердил о желании остаться в «Нэшвилле», однако руководство американского клуба желает обменять права на хоккеиста. Напомним, что в ЦСКА также будет выступать его брат Игорь.

Андрей Шаянов станет главным тренером екатеринбургского «Автомобилиста» в сезоне-2012/13, сообщается на официальном сайте уральского хоккейного клуба.

Последним место его работы был «Барыс», который он возглавлял с января 2009 года по июнь 2012-го. В прошедшем регулярном чемпионате «Барыс» финишировал шестым, а в первом раунде уступил магнитогорскому «Металлургу».

С апреля 2009 году он также руководил сборной Казахстана и был уволен уволен после неудачного для команды чемпионата мира-201.

Ранее Шаянов работал в юниорской и юношеской сборных России, а также в молодежной команде магнитогорского «Металлурга». В качестве игрока Шаянов выступал за новосибирский СКА, «Торпедо» (Усть-Каменогорск).

Напомним, что «Автомобилист» не сумел выйти в плей-офф КХЛ в сезоне-2011/12, заняв последнее место в Восточной конференции.

Ранее президент КХЛ Александр Медведев заявил, что «участие «Автомобилиста» в новом сезоне под вопросом».

Вратарь Иван Касутин, в минувшем сезоне выступавший за «Спартак» и «Ак Барс», может продолжить карьеру в «Витязе». Как сообщает «СЭ», «Спартак» и Касутин по обоюдному согласию приняли решение расторгнуть контракт, действовавший на протяжении еще одного сезона. Московский «Спартак» заключил двхлетний контракт с голкипером Майком Мёрфи, выступавшим за океаном в системе «Каролины». Как сообщает пресс-служба красно-белых, новичок будет играть под номером 35. Мёрфи в прошедшем сезоне сыграл две неполные игры в НХЛ за «Каролину», в которых шайб не пропускал. В АХЛ сыграл 37 игр за «Шарлотт Чеккерс», в которых пропускал в среднем 2,74 шайбы за игру при проценте отражённых бросков 90,8. На этом красно-белые не остановились, заключив контракт на один год с канадским защитником Шоном Моррисонном, проведшим более 500 игр в НХЛ за «Бостон», «Вашингтон» и «Баффало». Выбранный «Бостоном» в первом раунде драфта НХЛ игрок обороны последний сезон провёл в клубе АХЛ «Рочестер Американс». В то же время «Спартак» обменял права на защитника Юрая Микуша в «Лев» за выбор в 4-м раунде драфта КХЛ 2013 года.

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Анастасия Решетова ответила, делает ли «уколы красоты»
Женщина рассказала, что ее возбуждает сильнее любого вибратора
Россиянин сжег дотла Volkswagen бывшей жены в Зеленограде и попал на видео
В Германии обеспокоились темпами продвижения ВС РФ на юге Донбасса
Песков оценил сообщения об элитной недвижимости арестованного Тимура Иванова
Трамп высказался о перспективах сотрудничества с Орбаном
Мария Погребняк сломала палец на шоу «Сокровища императора»
Пьяный многодетный россиянин скормил 11-летнему сыну сигареты, чтобы отучить от курения
Россиянам посоветовали надевать одежду из синтетики
В Киеве сошел с рельсов товарный поезд
В Мексике мужчина с топором напал на туристку посреди улицы и ранил ее в голову
Александра Пахмутова на юбилейном концерте представит новую песню «СталГРЭС»
В США предупредили о возможном начале войны из-за ржавого корабля
Блинкен утверждает, что США не хотят сдерживания Китая
Названы четыре области России с повышенной радиацией после Чернобыльской аварии
В Кремле заявили, что действия Европарламента противоречат его призванию
В Кремле оценили выставку на Поклонной горе с захваченной на СВО техникой
Дмитрий Колдун улетел из России ради дочери, попросив помощи у коллег
Все новости