Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Белая ночь Федора Емельяненко

Прославленный мастер боев М1 настраивается на последний поединок в карьере

В четверг Федор Емельяненко проведет последний бой в карьере. Соперником легендарного бойца станет Педро Хиззо, а поединок, который состоится в Санкт-Петербурге, может посетить Владимир Путин.

В среду состоялась традиционная церемония взвешивания. Перед отелем, где она проходила, несколько десятков фанатов российского чемпиона по смешанным единоборствам Федора Емельяненко столпились в ожидании своего кумира, который будет биться с бразильцем Педро Хиззо.

Церемония взвешивания проходила традиционно. Бойцы демонстрировали рельефные мускулы, а нескольким участникам турнира «Белые ночи», чтобы уложиться в свою весовую категорию, приходилось раздеваться до костюма Адама. От публики их прикрывали громадными полотенцами.

Российскому и бразильскому супертяжам такие меры не потребовались. Боевой вес Хиззо составляет 112,7 кг, а Емельяненко в джинсах – 107,4.

Для питерского бойца по прозвищу Император поединок в Ледовом анонсируется как прощальный.

Федор за последнее время стал символом спортивной, да и не только спортивной России. Он был доверенным лицом Владимира Путина во время последней избирательной кампании. Как известно, другой агитатор, Игорь Холманских, пообещавший привлечь уральских рабочих для усмирения оппозиции, получил пост полпреда в Уральском федеральном округе. В связи с этим Федору был задан вопрос, не планирует ли он стать полпредом в Северо-Западном федеральном округе.

«Как истинно православный человек, я всегда поступаю в соответствии со своей совестью и стараюсь приносить пользу людям», — сказал прославленный чемпион. Приглашение посетить поединок направлено и Владимиру Путину, являющемуся большим поклонником Емельяненко. В ноябре прошлого года Путин наблюдал за победным боем Федора против Монсона в «Олимпийском». После его завершения публика разразилась свистом. По версии пресс-службы тогда еще премьер-министра, он адресовался американцу.

Бразилец провел 28 боев, в которых одержал 19 побед. В числе его жертв такие звезды, как Джош Барнетт и Джефф Монсон. Кстати, Монсон, ставший в России весьма популярным, также примет участие в турнире «Белые ночи». В программе значится его бой с Денисом Комкиным по прозвищу Сибирский Медведь.

Венчать же вечер будет поединок Емельяненко – Хиззо. Бразилец два года не выходил на ринг, но, по его собственному признанию, все это время упорно тренировался не только в родной стране, но и в Голландии, где смешанные единоборства очень популярны.

Фактор «чужого поля» Хиззо совершенно не смущает.

Он привык биться в любой стране, завоевывая симпатии публики. «Хотя прекрасно понимаю, за кого будет болеть заполненный до отказа Ледовый, — подчеркнул дон Педро. – Для меня высокая честь драться с Емельяненко. Очень уважаю Федора и постараюсь показать на ринге все, что умею».

Российский Император также высоко отозвался о сопернике, подчеркнув: «Хиззо – опытный боец, в активе которого немало ярких побед. Я не ставлю целью одержать чистую победу и готов к любому развитию событий».

Промоутер российского мастера Вадим Финкельштейн отметил, что судейский фактор не сможет повлиять на определение победителя. На турнир в Санкт-Петербург специально приглашены американские рефери. Выбор же Хиззо в качестве соперника Емельяненко для последнего боя является оптимальным, а то, что он два года не проводил официальные поединки, не говорит о его слабости. «В карьере Федора тоже были времена, когда он по году не участвовал в боях», — отметил промоутер.

Ажиотаж вокруг боев М1 в Ледовом возрастает по мере приближения «Белых ночей». Ожидается аншлаг, а также огромное количество VIP-гостей, включая актера Владимира Машкова и братьев Запашных, обещавших прийти без тигров.

Другие новости и подробности боев М1 можно посмотреть на странице бокса.

Новости и материалы
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
Все новости