Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Алекс снова в финале

«Коринтианс» стал первым финалистом Кубка Либертадорес

Бразильский «Коринтианс» сыграл на своем поле вничью с «Сантосом» в ответном матче полуфинала Кубка Либертадорес и стал первым финалистом турнира. В составе «Коринтианса» голевой передачей отметился бывший капитан московского «Спартака» Алекс. Первая встреча этих команд на поле «Сантоса» завершилась победой гостей со счетом 1:0.

Пока в Европе национальные сборные выясняют на полях Польши и Украины, какая из них более достойна звания чемпиона континента, по другую сторону Атлантического океана – в Южной Америке — пришла пора решающих матчей за главный местный клубный трофей – Кубок Либертадорес. До отчетного дня оставалось только четыре соискателя награды – бразильские «Сантос» и «Коринтианс», сошедшиеся в яростном противостоянии, и «Универсидад де Чили» с аргентинским «Бока Хуниорс», составившие вторую полуфинальную пару.

Оба матча бразильских клубов были назначены на день раньше поединков чилийских и аргентинских коллег, где в первой встрече любимая команда Диего Марадоны взяла верх над своими соперниками со счетом 2:0. И, стоит отметить, противостояние команд Неймара и бывшего капитана «Спартака» Алекса с первых минут начало кипеть яростными эмоциями, достойными культового фильма «Город Бога».

В первой встрече, прошедшей на домашней арене «Сантоса», верх взяли гости с минимальным счетом 1:0.

При этом автор единственного гола в той встрече Марсио Эмерсон в ответном матче участия принять не смог, так как был удален с поля в первой игре. А сам тот матч завершился на 15 минут позже положенного, так как на трибунах в концовке встречи произошли беспорядки. Безусловно, после такого развития событий футболисты «Сантоса» жаждали реванша на поле соперника.

В первом тайме отчетного поединка в Сан-Паулу гости играли с большим желанием и владели явным преимуществом, которое при этом не спешило до поры до времени перевоплощаться в голы. Но ближе к перерыву футболисты «Сантоса» все же взяли свое, и, конечно, при помощи главной звезды – Неймара.

На 36-й минуте встречи надежда сборной Бразилии на будущем ЧМ-2014 оказался расторопнее всех соперников и поразил ворота «Коринтианса» — 1:0 в пользу гостей.

Подобное развитие событий не входило в планы хозяев, ведь затягивать встречу до дополнительного времени, да и ходить по лезвию бритвы – такие дела явно не по нутру главному тренеру команды Аденору Леонардо Бакши Тите. Поэтому после перерыва хозяева поля заметно активизировались и перехватили инициативу.

В начале второго тайма наставник «Коринтианса» сделал всего одну замену, выпустив вместо Виллиана известного по выступлениям за лиссабонский «Спортинг» нападающего Лиедсона. Нельзя сказать, что эта замена сразу принесла плоды, однако еще в дебюте тайма гости исправили положение.

В этом им помог экс-спартаковец Алекс, который выдал передачу для другого полузащитника команды Габриэля Данило, и тот сделал эту передачу голевой – 1:1.

В дальнейшем гости совсем сникли, и скорее футболисты «Коринтианса» могли забить еще и вырвать победу во втором матче, нежели Неймар и компания – добыть путевку в финал. Встреча так и закончилась вничью 1:1, которая более чем устраивала хозяев поля. Теперь игрокам «Коринтианса» остается лишь ждать, кто им достанется в соперники – «Универидад де Чили» или «Бока Хуниорс». Перед тем, как перейти в московский «Спартак», Алекс уже помог своей команде – «Интернасионалу» — завоевать Кубок Либертадорес. Произошло это в 2006 году. Теперь же у бразильца, который очень расстроился в свое время из-за того, что не смог со «Спартаком» завоевать ни одного трофея, снова есть шанс вписать свое имя в историю южноамериканского футбола. Финальные матчи состоятся 27 июня и 4 июля.

Другие новости и материалы можно прочитать на странице международного футбола.

Новости и материалы
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
Все новости