Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кличко выбрал Москву

Кличко проведет бой против Чарра в Москве

Бой между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC украинцем Виталием Кличко и немцем Мануэлем Чарром состоится в Москве, а не в Киеве, как планировалось первоначально.

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко впервые проведет свой бой в России. Случится это знаменательное событие 8 сентября 2012 года в Москве в спорткомплексе «Олимпийский», где он встретится с немцем Мануэлем Чарром. Организаторы ожидают, что эту встречу посетят порядка 30 тыс. зрителей. К слову, билеты поступили в продажу уже в понедельник.

Первоначально ожидалось, что местом проведения будет Киев, где он выступал всего лишь однажды. В декабре 1998 года он избил итальянца Франческо Спинелли. Однако менеджменту боксера пришлось отказаться от Киева из-за финансовых разногласий.

«Мы очень рады, что наше первое мероприятие в России пройдет именно в Москве,

— цитирует менеджера братьев Кличко Бернда Бенте пресс-служба «Олимпийского». — Это удивительный город, где очень развит спорт. Братья Кличко здесь являются абсолютными звездами, и для Виталия, как и для KMG (Klitschko Management Group), это большая удача и серьезная ответственность провести этот важный чемпионский поединок в Москве».

«Чарр молодой, голодный и непобежденный, — отметил, в свою очередь, Виталий Кличко. — Он никого не боится и всегда идет вперед. Я знаю, что он будет чрезвычайно мотивирован против меня, и именно поэтому я, безусловно, не допущу ошибки недооценивать его. На все колкости его заявлений я отвечу на ринге 8 сентября. Замечательно, что бой пройдет в Москве, в одном из самых живописных городов Европы. Я уверен, что это будет незабываемое шоу».

Ранее сообщалось, что этот поединок станет для Виталия последним в карьере боксера, поскольку он намерен окончательно уйти в политику. Как известно, 40-летний Кличко является лидером партии УДАР (Украинский демократический альянс за реформы). Чемпион мира WBC хочет участвовать в парламентских выборах 28 октября, а также собирается баллотироваться в мэры Киева. Фракция преследует амбициозные либеральные цели. Вкратце — превращение Украины в европейское государство во всех аспектах. Однако Виталий заверил, что пока не определился относительно своего будущего.

«Я хотел бы продолжить боксировать, но приму решение после выборов», — заявил Виталий.

Говоря о сопернике Кличко, следует отметить, что Чарр родился в Ливане в 1984 году. В раннем детстве он переехал в Сирию, а потом эмигрировал в Германию. На профессиональном ринге Мануэль (настоящее имя — Махмуд Омейрат) одержал 21 победу и ни разу не проиграл. 11 поединков он завершил досрочно. В активе Чарра «скальпы» Оуэна Бека, Тараса Биденко и Дэнни Уильямса. Ничем больше он не знаменит.

Примечательно, что он получил право на бой, несмотря на место в рейтинге WBC --11-е. Почему? На этот вопрос уроженец Бейрута подробно ответил Boxen.de. «Многих боксеров из Топ-15 WBC списка Виталий уже побил, — заявил Чарр. — К примеру, Томаша Адамека и Криса Арреолу. Александр Дмитренко — слабый соперник, Денис Бойцов, насколько мне известно, травмирован. Канадца Стиверна никто не знает. Мариуш Вах поляк, а Виталий уже победил двух поляков. Я заслужил этот бой!»

Чарр намеревается стать первым немецким (Мануэль со дня на день получит паспорт гражданина Германии) чемпионом мира в супертяжелом весе со времен Макса Шмелинга, который владел поясом в 30-х годах прошлого столетия. «Виталий увидит в моих глазах свое поражение, — выкинул пару грозных словечек Чарр. — Многие думают, что я проиграю, но я пришел побеждать! Я удивлю мир бокса и Виталия, отобрав у него чемпионский титул».

Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице бокса.

Новости и материалы
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Все новости