В двух мячах от полуфинала

Мария Кириленко выбыла из Уимблдонского турнира

Мария Кириленко проиграла четвертьфинал Уимблдона польской теннисистке Агнешке Радваньске. В матче, который из-за дождя прерывался несколько раз и продлился пять с половиной часов, у россиянки были реальные шансы на победу, но в четверку лучших шагнула третья ракетка мира.

Россиянка Мария Кириленко в последние десять дней демонстрировала едва ли не лучший теннис в карьере. По признанию самой теннисистки, успешно выступать на Уимблдоне ей помогало присутствие на трибунах двух близких людей — бойфренда Александра Овечкина и отца. В матче с третьей ракеткой мира Агнешкой Радваньской Мария была очень близка к победе, но верх все же взяла представительница Польши.

Кириленко во вторник начала с того, что чуть не проиграла свою подачу, но выкарабкалась с 0-40. Однако в пятом гейме хищница Радваньска все-таки сделала брейк. К этому времени матч уже прерывался на несколько минут из-за дождя, а при счете 4:3 в пользу польки полило на славу.

Возобновилась дуэль только спустя два часа. Радваньска попыталась с ходу дожать противницу в партии, но десятый гейм затянулся, и с четвертого брейк-пойнта Марии удалось уравнять шансы.

Однако Агнешка тут же взяла подачу россиянки «под ноль», а на своей не сплоховала — 7:5.

В начале второй партии соперницы обменялись брейками, а потом проделали тот же фокус при счете 3:3. В десятом гейме активно действовавшая Кириленко загнала соперницу в угол, заставив несколько раз ошибиться, и взяла сет.

В этот момент на первый план снова вышли осадки, которые отняли у спортсменок еще около часа. Матч, по сути, начался заново.

В первом же гейме третьей партии Радваньска сделала очередной брейк, но Кириленко тут же ответила оппонентке взаимностью. После этого теннисистки не давали друг другу шансов до счета 4:4, после чего власть в свои руки снова взял дождь.

Показалось, что матч будет перенесен на среду. К этому склонялись и организаторы, но достаточно быстрое окончание поединка Виктории Азаренко и Тамиры Пажек позволило «бедным родственницам» доиграть на центральном корте.

Мария в первые минуты возобновления игры выглядела просто отлично, уверенно взяла свою подачу и едва не выцарапала чужую. Но в решающий момент третья ракетка мира начала высказывать из тупика, обрела хладнокровие и спасла матч, когда до триумфа соперницы оставалось два выигранных мяча. А вот Кириленко откровенно дрогнула, уступив свою последующую подачу «всухую».

В последнем гейме против Радваньской играла уже бледная тень Кириленко, и польке не составило труда дожать страдалицу — 7:5, 4:6, 7:5.

Полька вышла в полуфинал, где сразится с немкой Анжеликой Кербер, обыгравшей во вторник обидчицу Марии Шараповой и свою соотечественницу Сабину Лисицки. Ну а Кириленко предстоит доигрывать незаконченный в субботу матч, где ее дуэту с Надеждой Петровой противостоят грозные сестры Уильямс.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно ознакомиться на странице тенниса.

«Рухнул потолок, была утечка газа»: жительница Копейска рассказала о соседях-маргиналах
США введут пошлины на китайские электромобили
В Петербурге задержали водителя каршеринга, который столкнулся с автобусом с 20 пассажирами
Бритни Спирс спровоцировала слухи о новых проблемах с психикой из-за ходьбы на руках
Началось пленарное заседание по вопросу кандидатуры Мишустина на пост главы правительства
Слуцкий предложил сделать Виктора Бута ответственным за авиацию
Microsoft выпустит для смартфонов свой аналог App Store этим летом
Губернатор Петербурга рассказал о работе специалистов на месте аварии с автобусом