Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Контрольный выстрел Макарова

Сборная России по пляжному футболу обыграла команду Белоруссии

Сборная России по пляжному футболу обыграла команду Белоруссии в первом матче второго группового этапа отборочного турнира чемпионата мира 2013 года. Победу в тяжелом матче россиянам обеспечили два точных удара Алексея Макарова в заключительном периоде.

Сборная России по пляжному футболу продолжает борьбу за попадание в финальную часть Кубка мира — 2013, который пройдет на Таити, и борьба эта вошла в свою решающую стадию. Уже пять дней Илья Леонов и партнеры радуют своей игрой болельщиков в Москве, которая на этот раз стала хозяйкой отборочного турнира. За это время россияне успели провести три матча группового этапа и одну встречу плей-офф, после которой снова попали в группу, на сей раз в решающий этап.

Соперниками российской команды волей причудливого на первый взгляд формата турнира стали команды Белоруссии, Франции и Нидерландов.

Чтобы добыть себе путевку на Таити, достаточно занять по итогам в этом квартете второе место, что вполне по силам сборной России. Но в любом случае не нужно было быть провидцем, чтобы предположить, что решение этой задачи для действующих чемпионов мира будет непростым.

Организаторы отборочного турнира, видимо, понимая всю важность соревнований в «раунде восьми», учинили дополнительные препятствия для зрителей. Прежде всего это выразилось в том, что вход на трибуны в отличие от игр первого группового раунда и 1/8 финала оказался платным. Самые дешевые билеты стоили 200 рублей, можно было приобрести за 800 единиц российской валюты проход на трибуну под козырьком или же за 2500 — в вип-ложу.

Стоит отметить, что продажа билетов заметно сократила количество болельщиков на трибунах.

Погода в Москве тоже не до конца благоволила пляжному футболу. Всю первую половину дня в столице было солнечно, но как раз к тому времени, когда российской команде предстояло выйти на песок, небо затянули тучи. В принципе, при отсутствии жары и легком ветерке играть даже приятнее, только перемена погоды грозила футболистам еще и дождем. А это было бы совсем некстати. Правда, зажигательные мелодии, которые играл диджей, настраивали все-таки на пляжное настроение.

Игра с белорусами сложилась для российской команды очень непросто.

Уже через минуту после стартового свистка гости открыли счет в матче — Вадим Бокач пробил неотразимо для Андрея Бухлицкого. Игра пошла на высоких скоростях, в которых никто не уступал. Наши несколько раз сотрясали каркас ворот Валерия Макаревича, но и белорусы все время атаковали и били при первой возможности. В российской обороне обозначились определенные проблемы.

Несколько тревожно стало, когда Белоруссия забила второй мяч. Снова напортачили защитники, позволившие Ихару Брышцелю пробить головой с близкого расстояния. Под занавес периода россияне все же смогли отквитать один мяч — постарался Егор Шайков.

Второй период начался с курьезного автогола белорусов.

Брышель с центра поля слишком сильно откинул мяч Макаревичу, который далеко вышел из ворот и в результате к мячу не успел. А через минуту Дмитрий Шишин вывел Россию вперед. Правда, белорусская команда сдаваться не собиралась. Но тут же счет снова стал равным — все тот же Брышцель подкинул мяч и нанес хлесткий удар в дальний угол из-под нашего защитника — Бухлицкий был бессилен.

Наученные опытом Швейцарии, гости поняли, что с этой сборной России играть можно, главное — не бояться. Именно отсутствие страха нашей команды и помогало белорусам достойно держаться на протяжении всего матча. Россия одержала победу в этом мачте с большим трудом благодаря двум дальним ударам Алексея Макарова.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно ознакомиться на странице международного футбола.

Новости и материалы
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Все новости