Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Одно удовольствие наблюдать за игрой России»

Дэвид Блатт и Кестутис Кемзура о победе сборной России над командой Литвы

Дэвид Блатт после победы над командой Литвы выразил удовлетворение игрой своих подопечных и отметил их отличную подготовку. По его мнению, российская команда может достойно выступить на Олимпиаде в Лондоне. Кестутис Кемзура остался очень недоволен игрой литовцев и заявил, что с такой игрой на Олимпиаде делать нечего.

После победы сборной России в товарищеском матче с командой, главный тренер российской команды Дэвид Блатт отметил, что он очень доволен подготовкой команды и отметил, что с такой игрой на Олимпийских игра можно рассчитывать на успех

«Во-первых, я хочу поблагодарить организаторов этого прекрасного матча, а также болельщиков, которые пришли нас поддержать, — начал Блатт. — Это очень важная игра для нас, во всех смыслах.

В первую очередь, мы получили отличный заряд психологической уверенности.

Сегодня мы увидели, как за нас переживают наши болельщики, будь моя воля — всех бы увез с собой в Лондон. С такой поддержкой мы никогда не проиграем».

«Во-вторых, мы показали сегодня, на что способны в борьбе с сильным противником, коим безусловно является литовская команда, — продолжил тренер. — После квалификационного турнира у нас не былы игр, отчего мы очень страдали»

«Именно из-за отсутствия игровой практики мы сегодня так не уверенно начали встречу», — добавил Блатт.

Наставник отметил, что надеялся провести еще один товарищеский матч со сборной Белоруссии. «Мы планировали сыграть с командой Белоруссии, но к сожалению в последний момент все отменилось, — сказал он. — Встречу мы начали медленно, потому что у нас не было игровой практики. Я бы очень хотел, чтобы мы провели еще один матч, но к сожалению этого не будет. Могу сказать, что сегодня вы видели лишь незначительные изменения в команде, в Лондоне мы будем выступать составом очень близким к этому».

Также Блатт поделился мыслями о соперниках сборной России по групповому турниру на Олимпиаде. «Мы попали в очень сильную группу, — считает тренер. — В другой группе только три команды, которые можно назвать сильными, у нас же каждый матч будет очень трудным. Но я считаю, что готовы к этим сложностям, и нам вполне по силам их преодолеть».

Как уже говорил раньше, я доволен подготовкой команды.

Сейчас мы играем в наилучший баскетбол. Когда мы становились чемпионами Европы, мы играли хуже. Считаю, что мы можем далеко пройти на олимпийском турнире. Сейчас для меня большое удовольствие просто находиться с ребятами и наблюдать за их игрой. Опять же, хорошо было бы провести еще один тренировочный матч. Я всегда говорил, что мне нравятся товарищеские матчи за то, что в них безболезненно можно проверять состояние команды».

«Что касается того, что наши матчи начинаются в разное время, как утром, так и поздно вечером, считаю, что нашим игрокам это не помешает.

Адаптация — одно из самых лучших качеств русского человека», — закончил Блатт.

Главный тренер сборной Литвы Кестутис Кемзура после матча был мрачнее тучи. «Россияне играли очень здорово, с чем хочу их поздравить, — сказал он. — Я сегодня очень рассердился на свою команду, мы играли отвратительно. Сегодня главным было не проиграть или выиграть, а показать хорошую игру. Однако далеко не все игроки продемонстрировали необходимую концентрацию и дисциплинированность. Наши ошибки и разрозненные действия в атаке россияне немедленно превращали в очки. С такой игрой на Олимпиаде делать нечего, о чем я очень резко уже заявил своим игрокам в раздевалке».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.

Новости и материалы
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»
Губерниев пожелал Валиевой овладеть тремя профессиями
Все новости