Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Три бронзы во второй день

«Газета.Ru» представляет обзор второго соревновательного дня Олимпиады-2012

Сборная России во второй соревновательный день Олимпиады-2012 завоевала три бронзовых медали. Наградами завладели велогонщица Ольга Забелинская, саблист Николай Ковалев и мужская команда России по плаванию в эстафете 4х100 м вольным стилем. Лидером медального зачета осталась сборная Китая с шестью наградами высшей пробы. «Газета.Ru» представляет обзор второго дня Игр.

Во второй соревновательный день Олимпийских игр-2012 было разыграно 14 комплектов наград. Сборные Китая, США, КНДР и Франции завоевали по две золотые медали. Китайская команда продолжает удерживать лидерство в общем зачете, имея в своем активе после двух дней 6 наград высшей пробы. Сборная России взяла во второй день три бронзовых медали и скатилась на 12-е место в медальном зачете.

Российские пляжные волейболистки Екатерина Хомякова и Евгения Уколова проиграли итальянской паре Марта Менегатти/Грета Чиколари в матче группового этапа олимпийского турнира со счетом 1-2 (21:17, 18:21, 8:15).

Мужская сборная России по волейболу переиграла команду Германии в матче группы В группового этапа олимпийского турнира со счетом 3-0 (31:29, 25:18, 25:17).

В других матчах этой группы американцы взяли верх над сербами со счетом 3-0 (25:17, 25:22, 25:21), а бразильцы обыграли Тунис – 3-0 (25:17, 25:21, 25:18).

Китаянка Гуо Венюн завоевала золотую медаль Олимпиады-2012 в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м, показав результат 488,1 очков. Серебро выиграла француженка Селин Гобервилль (486,6), победившая в перестрелке украинку Елену Костевич, взявшую бронзу. Лучшая из россиянок Любовь Яскевич стала четвертой, уступив Костевич и Гобервилль 0,6 балла. Еще одна россиянка Наталья Падерина не попала в финал.

Российская велогонщица Ольга Забелинская завоевала бронзу Олимпиады в командной велогонке, показав время 3:35:31.

Золото взяла Марианн Вос из Нидерландов со временем 3:35:29, чуть опередившая на финише британку Элизабет Армистэд. Еще две россиянки Татьяна Антошина и Лариса Панкова заняли 25 и 38 места соответственно.

Американка Кимберли Роуд завоевала золотую медаль Игр-2012 в стрельбе в дисциплине скит. Спортсменка из США набрала 99 очков, опередив на восемь баллов китаянку Вэй Нин. Россиянка Марина Беликова проиграла словачке Данке Бартековой бронзу в перестрелке и заняла только четвертое место.

Россиянка Мария Шарапова успешно стартовала в женском олимпийском турнире по теннису, разгромив в первом круге Шахар Пеер из Израиля со счетом 6:2, 6:0.

Во втором круге Шарапова сыграет с победительницей матча Люси Шафаржова (Чехия) – Лора Робсон (Великобритания). В мужской сетке турнира россиянин Николай Давыденко не успел закончить поединок первого круга с чехом Радеком Штепанеком из-за дождя. Встреча перенесена на понедельник при счете 4:3 в пользу Николая в первом сете.

Китаянки Хэ Цзы и У Минься завоевали золото Олимпиады в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина, набрав 346,20 баллов. Второе место заняли американки Келси Брайант и Эбигейл Джонстон, бронзовые медали завоевали Дженнифер Эбел и Эмили Хэйманс из Канады.

Зульфия Чиншанло из Казахстана стала олимпийской чемпионкой Игр-2012 в тяжелой атлетике в весовой категории до 53 кг. Казахстанская спортсменка подняла в сумме двоеборья 226 кг. Второй стала Су Чин Шу из Тайваня с результатом 219 кг, третьей – молдаванка Кристина Иову (219 кг). У мужчин в весовой категории до 56 кг золотую медаль завоевал Юн Чол Ом из Северной Кореи с олимпийским рекордом, подняв в сумме двоеборья 293 кг. Второе место занял китаец У Цзинбяо, третьим стал Валентин Христов, выступающий за Азербайджан.

Кум Ай Ан из КДНР стала олимпийской чемпионкой Игр-2012 по дзюдо в весовой категории до 53 кг.

В финальной схватке кореянка поборола кубинку Янет Бермой Акосту. Бронза итальянке Росальбе Форчинити и француженке Присцилла Гнето. Россиянка Наталья Кузютина проиграла немке Роми Тарангул в 1/16 финала. Среди мужчин в категории до 66 кг золотую медаль завоевал грузинский дзюдоист Лаша Шавдатуашвили, победивший в финале венгра Миклоша Унгвари. Бронзовые медали достались японцу Масаси Эбинуме и Чжун Хо Чо из Южной Кореи. Российский дзюдоист Муса Могушков проиграл азербайджанцу Тарлану Каримову в 1/16 финала.

Сборная Бразилии по футболу одержала победу над командой Белоруссии во втором туре группового этапа олимпийского турнира со счетом 3:1 и обеспечила себе выход в плей-офф. В составе бразильской команды отличились Алешандре Пато, Неймар и Оскар, у белорусов мяч забил Ренан Брессан. Сборная Великобритании в своем матче второго тура победила команду ОАЭ со счетом 3:1 благодаря голам Райана Гиггза, Скотта Синклейра и Дэниэла Старриджа.

Испанские футболисты потерпели второе поражение подряд, уступив команде Гондураса со счетом 0:1, и потеряли все шансы на выход в четвертьфинал.

Сборная Южной Кореи завоевала золото Олимпиады в командном первенстве по стрельбе из лука, одолев в финале команду Китая. Российская команда в составе Ксении Перовой, Инны Степановой, Кристины Тимофеевой проиграла в поединке за третье место сборной Японии.

В турнире по конному троеборью на Олимпиаде завершились соревнования в выездке. В индивидуальном турнире лидерство захватил японец Йосиаки Оива на Нундей де Конде. Россиянин Михаил Настенко на Колрой Райтер делит 62-е место, а Андрей Коршунов на Фабии – последний, 74-й. В командном турнире после выездки лидируют немцы, опережая австралийцев и британцев. Россияне в командных соревнованиях не выступают.

Российский саблист Николай Ковалев завоевал бронзу Олимпиады в фехтовании, победив в схватке за третье место румына Рареса Димитреску 15:10.

Олимпийским чемпионом стал венгр Арон Шилаги, взявший в финале верх над итальянцем Диего Оккьюцци. Другие россияне Алексей Якименко и Вениамин Решетников выбыли из борьбы на стадии 1/8 финала.

Российские бадминтонисты Владимир Иванов и Иван Сазонов проиграли в своем первом матче группового этапа олимпийского турнира датчанам Матиасу Бое и Карстену Могенсену со счетом 21:16, 19:21, 14:21. Россиянки Валерия Сорокина и Нина Вислова также проиграли в своем первом матче группового этапа китаянкам Ван Сяоли и Юй Ян со счетом 6:21, 9:12.

Россиянка Анна Тихомирова проиграла в матче третьего круга олимпийского турнира по настольному теннису японке Аи Фукухаре со счетом 7:11, 8:11, 9:11, 3:11. Россиянин Александр Липатов пробился в полуфинал олимпийского турнира по гребному слалому в каноэ-одиночке с 10-м временем (95,51). С лучшими результатами в финал вышли словак Михал Мартикан и словенец Бенжамин Савсек.

Мужская сборная России по баскетболу переиграла в стартовом матче группового этапа олимпийского турнира команду Великобритании со счетом 95:75 (24:19, 25:15, 22:24, 24:17).

Лучшим игроком российской команды стал Андрей Кириленко, набравший 35 очков. В другом матче группового этапа сборная США победила команду Франции со счетом 98:71 (22:21, 30:15, 26:15, 20:20).

Экипаж российской яхтсменки Екатерины Скудиной одержал победу над командой Нидерландов во второй гонке на олимпийских соревнованиях в классе «Эллиот». В первом гонке команды Скудиной победила шведок. В понедельник россиянкам предстоят поединки против команд Дании и Испании. Российский яхтсмен Эдуард Скорняков занимает 8-е место после двух гонок на Олимпиаде в Лондоне в классе «Финн». В первой гонке он занял 13-е место, во второй – 8-е. Лидирует датчанин Йонас Хог-Кристенсен, победивший в обеих гонках.

Российская сборная по плаванию в составе Андрея Гречина, Никиты Лобинцева, Владимира Морозова и Данилы Изотова завоевала бронзовые медали Игр-2012 в эстафете 4х100 м вольным стилем.

Золото забрали французы Амори Лево, Фабьен Гильо, Клеман Лефер и Янник Агнель, второе место — у сборной США (Нэйтан Эдриан, Майкл Фелпс, Каллен Джонс, Райан Лохте). На дистанции 100 м брассом победу в финале одержал Кэмерон ван дер Бург из ЮАР. Серебро отошло к австралийцу Кристиану Шпренгеру, а бронза досталась Брендану Хансену (США). Россиянин Роман Слуднов не пробился в полуфинал.

У женщин в плавании на 400 м вольным стилем олимпийской чемпионкой Игр-2012 стала Камиль Мюффа из Франции. Второе место досталось Эллисон Шмитт (США), а третье – британке Ребекке Эдлингтон. Россиянка Елена Соколова не смогла пробиться в финал. На дистанции 100 м баттерфляем первенствовала Дана Воллмер из США с мировым рекордом (55.98). Серебро у китаянки Ли Ин (56.87), бронза – у австралийки Алисии Куттс (56.94). Россиянка Ирина Беспалова не смогла выйти в полуфинал.

Россиянка Юлия Ефимова пробилась в финал плавания брассом на 100 м, показав третий результат в полуфинале. Также в финал на дистанции 100 м на спине отобралась россиянка Анастасия Зуева, показав пятый результат в полуфинале. У мужчин на дистанции 200 м вольным стилем в финал пробился россиянин Данила Изотов, показавший в полуфинальном заплыве шестой результат. Его соотечественник Артем Лобузов завершил борьбу в полуфинале. Также не смог отобраться в финал на дистанции 100 м на спине россиянин Аркадий Вятчанин финальные заплывы в этих дисциплинах пройдут в понедельник.

Женская сборная России по спортивной гимнастике отобралась в финал командных соревнований со вторым результатом (180.429),уступив лишь команде США.

Россиянка Виктория Комова выиграла квалификацию в многоборье (60.632), а Алия Мустафина прошла отбор четвертой (59.966). Также Комова прошла в финал на брусьях третьей (15.833), Мустафина – пятой (15.700). На вольных Афанасьева отобралась четвертой (14.833), Мустафина – восьмой (14.433). На бревне Комова вышла в финал второй (15.266), Афанасьева – шестой (15.066). В опорном прыжке третьей отобралась Мария Пасека (15.049).

Российский боксёр Андрей Замковой, выступающий в весовой категории до 69 кг, провел свой первый бой на соревнованиях по боксу на Олимпиаде в Лондоне, победив в первом круге китайца Май Майтитуерсунь Цюня. За выход в четвертьфинал Замковой поборется с ирландским боксером Адамом Ноланом. Бой против Нолана состоится 3 августа.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.

Новости и материалы
Губернаторам хотят разрешать продлять майские праздники
Экс-тренер «Вашингтона» объяснил главную проблему Овечкина
Автокомпания Chery назвала дату старта продаж нового Tiggo 9 в России
Dava и TSOY пришли на день рождения победительницы «Новых Звезд в Африке» Искандаровой
Российские военные ударили по месту запуска дронов ВСУ в Херсоне
Шойгу анонсировал скорое вступление Белоруссии в ШОС
На Украине подтвердили уязвимость танков Abrams перед российскими дронами
Пермяка осудили на десять лет за приготовление к поджогу военкомата
Полежайкин из «Папиных дочек» рассказал о съемках с инвалидностью
В Германии оценили последствия передачи ATACMS Украине
ИИ в «Авито» создаст продавцам тексты объявлений
«Вот бы быть его женой»: телеведущая о выступлении экс-супруга Волочковой перед Путиным
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
Все новости