Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В бой идут не одни ходоки

В восьмой день Игр будут разыграны 23 комплекта наград

В субботу завершается олимпийский турнир в плавании в бассейне, пройдет теннисный финал с участием Марии Шараповой, в квалификации начнет выступления Елена Исинбаева, а российские ходоки отправятся за первой медалью в легкой атлетике. Всего же в восьмой день Игр будут разыграны 23 комплекта наград.

Ярким событием дня станет женский теннисный финал, в котором Мария Шарапова сыграет с американкой Сереной Уильямс, тогда как Мария Кириленко поборется за бронзовую медаль с Викторией Азаренко из Белоруссии.

Соревнования в стрельбе продолжат женщины – состоятся финалы в винтовке из трех положений и трапе. В стрельбе из винтовки второй шанс на медаль получат Любовь Галкина и Дарья Вдовина, причем Галкина в этой дисциплине выиграла Олимпиаду в Афинах и была четвертой в Пекине. В трапе же выступит Елена Ткач.

В фехтовании пройдет турнир по женской командной шпаге, и здесь выступят Анна Сивкова, Любовь Шутова и Виолетта Колобова. В бадминтоне пара Нина ВисловаВалерия Сорокина поборются за бронзовые медали в матче за третье место с канадками Алекс Брюс и Мишель Ли. В финале выступят Цин Тянь и Юньлэй Чжао из Китая против японок Мизуки Фудзии и Рэйки Какиивы.

В академической гребле одиночница Юлия Левина возьмет старт в финале В. Всего в субботу пройдут четыре решающих заезда, но представителям России рассчитывать на награды здесь не приходится. Женщины определят победителя в прыжках на батуте, здесь на старт выйдет Виктория Воронина. Ирина Абысова и Александра Разаренова начнут выступления в триатлоне.

Лишь один комплект будет разыгран в тяжелой атлетике, зато в категории до 94 кг выступят разом два российских атлета – Александр Иванов и Андрей Деманов.

В плавании завершается олимпийский турнир в бассейне, будут разыграны четыре последних комплекта наград. Женщины поплывут на 50 м вольным стилем, где россиянок нет, зато женская сборная примет участие в финале комбинированной эстафеты 4х100 м, куда она пробилась с восьмым временем. Мужчины без участия наших спортсменов разыграют медали на 1500 м вольным стилем, не удалось сборной России, в отличие от женщин, отобраться и в финал комбинированной эстафеты 4х100 м.

В легкой атлетике настал черед ходьбы, а это означает, что российские спортсмены начнут поход за золотом. На 20 км стартуют олимпийский чемпион Пекина Валерий Борчин, а также Андрей Кривов и Владимир Канайкин.

Забегом на 800 м женщины завершат выступления в семиборье, где после состоявшихся в пятницу четырех видов с огромным отрывом лидирует британка Джессика Эннис. Кристина Савицкая расположилась на седьмом месте, Татьяна Чернова – 9-я, Ольга Курбан – 13-я.

Состоится финал в женском диске. Здесь Дарья Пищальникова имеет лучший результат сезона в мире, а в квалификации она показала четвертый результат. Мужчины будут соревноваться в прыжках в длину (здесь в финал с результатом 8,09 пробился Денис Меньков) и определят чемпиона в беге на 10000 метров.

В дневной программе пройдет квалификация в женском шесте. Помимо Елены Исинбаевой, на старт выйдут Светлана Феофанова и Анастасия Савченко. Гульнара Галкина, Юлия Зарипова и Елена Орлова выйдут на старт первого круга на 3000 м с препятствиями, а самым интересным для нас в вечерней беговой программе станут женские полуфиналы на 400 м, где побегут претендентки на медали Юлия Гущина и Антонина Кривошапка.

Первые забеги состоятся на стометровке у мужчин (женщины в этой дисциплине побегут полуфиналы), в квалификации на 400 м на старт выйдут Максим Дылдин и Павел Тренихин. Завершится же легкоатлетический день стометровкой у женщин.

В командных видах волейболисты сборной России сыграют против команды США (19:45) важнейший матч группового турнира, тогда как баскетболисты встретятся на площадке со сборной Испании (14:15).

Важным событием дня станут четвертьфиналы мужского футбольного турнира. Встречаются Япония – Египет, Мексика – Сенегал, Бразилия – Гондурас и Великобритания – Корея.

В пляжном волейболе продолжатся соревнования у женщин, и в утренней программе, в 12:00 на площадку выйдут Евгения Уколова и Екатерина Хомякова, которые встретятся с китайским дуэтом Сюэ Чэнь/Чжан Си, сильнейшей парой нынешнего сезона. Впрочем, китаянки непобедимыми не являются, в групповом турнире они уже проиграли россиянкам – Анастасии Васиной и Анне Возаковой.

В прыжках в воду состоится полуфинал на трехметровом трамплине у женщин, где на старт накануне вышли Надежда Бажина и Анастасия Позднякова. И если Бажина пробилась во вторую стадию с восьмого места, то Позднякова стала 19-й и находится в резерве. Главным фаворитом в этом виде вновь будет знаменитая китаянка Ву Минься, которая прыгает, кажется, целую вечность, хотя ей всего 26 лет.

Очередные поединки проведут боксеры – в рамках 1/8 финала. В категории до 48 кг Давид Айрапетян встретится с Хантони Ортисом Маркано из Пуэрто-Рико, а Егор Мехонцев (до 81 кг) – с австралийцем Дэмьеном Хупером.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.

Новости и материалы
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
Все новости