Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лондон лишился российских пляжниц

Российские пары покинули олимпийский турнир по пляжному волейболу

Российские пары Екатерина Хомякова/Евгения Уколова и Анастасия Васина/Анна Возакова покинули олимпийский турнир по пляжному волейболу, проиграв в 1/8 финала. В ночь на воскресенье Константин Семенов и Сергей Прокопьев встретятся с американским дуэтом Джейкоб Гибб/ Шон Розенталь.

Россиянки Екатерина Хомякова и Евгения Уколова не смогли пробиться в четвертьфинал олимпийского турнира по пляжному волейболу, уступив в первом раунде плей-офф китайскому дуэту Сюэ Чэнь/Чжан Си.

Соперницы не оставили россиянкам ни единого шанса. В обоих сетах преимущество представителей Поднебесной составило девять очков. Возможно, сказалось раннее начало матча (9:00 по местному времени). Однако Хомякова не стала искать оправдания. «Раннее начало матча здесь не при чем, и вообще нельзя здесь искать оправдания, — цитирует Хомякову РИА «Новости». — Все были в одинаковых условиях — и мы, и китаянки. Они очень достойно сыграли, нашли все наши минусы, все слабые места, и воспользовались ими по полной. А мы, в свою очередь, допустили огромное количество собственных ошибок. Не справились сами с собой. К сожалению, получилась худшая игра за всю Олимпиаду. Что ж, есть над чем работать».

«Мы разбирали соперниц вместе со всеми, и тактически готовились, но китаянки просто очень хорошо сыграли, — призналась в свою очередь Уколова. — Нам для победы нужно было самим что-то сделать, держать свою игру, и потом уже думать о том, как у них забирать очки. К сожалению, не получилось».

Ранее турнир покинули Анастасия Васина и Анна Возакова, уступившие в 1/8 финала австрийскому дуэту Штефани и Дорис Швайгер. Правда, в отличие от своих соотечественниц, им удалось навязать борьбу соперницам.

Уступив в первой партии со счетом 17:21, наши спортсменки реабилитировались во второй (21:16).

К сожалению, в укороченном сете сильнее оказались австрийки (15:9), которым в следующем раунде будут противостоять обидчицы Хомяковой и Уколовой.

«Сегодня мы не смогли сыграть в свой волейбол, – сказала Возакова. – Возможно, волновались, но, скорее всего, показать свою игру помешало слишком большое желание победить. Да, конечно, мы вышли в плей-офф, но на этой стадии можно было выступить и лучше».

По словам волейболистки, в этом матче они испытывали проблемы со съемом, а олимпийский турнир может выиграть любая пара. «Со съемом были большие проблемы, — поведала она. —

Теперь чуть-чуть передохнем, а потом очень хочется побывать на финале.

Это очень интересно. Мы получим огромный опыт, все-таки Олимпийские игры не каждый день проходят. Если говорить о фаворитах, то тут загадывать сложно. Судя по минувшим матчам, в Лондоне способна выиграть любая пара. А пока хочется верить, что наша вторая пара Евгения Уколова и Екатерина Хомякова смогут завтра одолеть китайский дуэт».

Таким образом, на турнире по пляжному волейболу осталась лишь одна российская пара. В ночь на воскресенье по московскому времени Константин Семенов и Сергей Прокопьев встретятся с американским дуэтом Джейкоб Гибб/ Шон Розенталь.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.

Новости и материалы
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Все новости