Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Динамо» выпорхнуло из силков

«Динамо» разгромило «Данди Юнайтед» в Лиге Европы

«Динамо» разгромило шотландский «Данди Юнайтед» и вышло в стыковые матчи Лиги Европы. Под руководством Дмитрия Хохлова бело-голубые показали яркий футбол в атаке, особенно в исполнении Александра Кокорина, зато Кевин Кураньи вновь не реализовал уйму моментов.

Своего соперника по последней стадии перед групповым турниром динамовцы узнают во время жеребьевки в пятницу. А уже в воскресенье «Динамо» сыграет в 4-м туре чемпионата России с «Рубином».

Динамовцы первый и ответный матчи с «Данди Юнайтед» проводили с разными тренерами, причем в данном случае нельзя говорить о наследственности, ведь Дмитрий Хохлов начинал сезон во главе молодежной команды и в штабе Сергея Силкина уже не состоял. Много было разговоров о том, что на самом деле именно Хохлов причастен в первую очередь к блистательному выступлению «Динамо» в прошлом году и что последние неудачи связаны именно с его отлучением от главной команды, а совсем не уходами Самедова и Воронина. Как бы то ни было, правду вряд ли кто узнает, разве что Силкин захочет вынести сор из избы.

Хохлов после своего назначения сказал загадочную фразу о том, что ему известны настоящие причины неудач «Динамо» и разгромного поражения от «Спартака», однако затем категорически отверг намеки на то, что бело-голубые «сливали» тренера.

В любом случае, встряска «Динамо» должна была пойти на пользу. При этом к матчу с шотландцами Хохлов не приготовил кадровую революцию, хотя одно решение удивило: место Шунина в воротах занял Роман Березовский. Кроме того, были возвращены в состав Леандро Фернандес и Балаж Джуджак, а в центре поля появился Артур Юсупов.

И надо же такому случиться, что именно Юсупов на исходе второй минуты вырезал отличный диагональный пас на левый фланг на Ломича, который прострелил в центр, и при полном попустительстве защитников гостей с линии штрафной Игорь Семшов пробил в нижний угол.

Динамовцы, при ближайшем рассмотрении, сохранили схему 4-4-2, которая не сработала в матче со «Спартаком», причем Кокорин остался в нападении, Джуджак играл слева, а Мисимович – справа. Настрой бело-голубых на матч был образцово-показательным, да и соперник сразу загрустил: ведь «Данди» теперь было необходимо забивать два мяча. Гости долго о серьезных атаках и не помышляли, тогда как динамовцы постоянно соображали голевые моменты, причем едва ли не к каждому был причастен Кокорин. Сначала он пробил в дальний угол, а затем забил – после выверенного навеса Джуджака.

Шотландцы расклеились окончательно, и лишь польский голкипер Радослав Цежняк сражался в одиночку, как старый сапер Водичка из повествований о Швейке.

Кокорин продрался сквозь двух защитников, но дуэль вратарю проиграл, а в следующей атаке вывел на ударную позицию Кураньи: тот бил в верхний угол наверняка, но Цежняк сыграл блестяще. Когда же Кокорин отличным пасом бросил в прорыв Юсупова, не мог выручить и вратарь. Лишь пропустив три гола, шотландцы вспомнили про атаку и имели два неплохих момента. Но Кит Уотсон не сумел пробить с семи метров, а затем Березовский выручил «Динамо» после удара со штрафного в исполнении Флуда.

«Динамо» играло здорово, временами футбол бело-голубых, со скидкой, конечно, на уровень соперника, напоминал лучшие прошлогодние образцы. Подводила неточность в завершении атак, особенно у Кураньи. Кевин никак в нынешнем сезоне не мог забить, и в преддверии матча с «Рубином» сделать это ему очень хотелось.

Отличный шанс был на 60-й минуте, но Кураньи догнал защитник и успел выбить мяч.

На 64-й минуте Хохлов произвел разом три замены, причем дебютировал в составе бело-голубых Отман Баккал. Однако после перестановок игра динамовцев заметно успокоилась, хотя на 82-й минуте очередная быстрая атака бело-голубым удалась, но Кураньи вновь пробил ужасно для форварда его класса. Забил же Сапета, который продрался по центру и переиграл Цежняка, а затем он же поразил ворота несчастного поляка и дальним ударом.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Динамо» — «Данди Юнайтед».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
В ДНР назвали предположительные цели ВСУ для ракет ATACMS
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Все новости