Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Алекно и Блатт рвутся в финалы

В пятницу на Играх будут разыграны 17 комплектов медалей

В пятницу на Олимпиаде мужская сборная России по баскетболу сыграет в полуфинале с испанцами, а волейбольная команда – с болгарами. В синхронном плавании за золото будут бороться команды, две награды вправе ожидать от борцов вольного стиля. Всего будут разыграны 17 комплектов медалей.

10 августа стартуют соревнования мужчин-вольников, где мы вправе рассчитывать на медали в каждой категории. В первый день пройдут схватки в категориях до 55 и 74 кг, где надежды возлагаются на Джамала Отарсултанова и Дениса Царгуша. Отарсултанов в первом поединке в 1/8 финала встречается с Наателе Шилимелой из Намибии, тогда как Царгуш начнет борьбу схваткой с победителем пары Ашраф Алиев (Азербайджан) – Сосукэ Такатани (Япония).

В пятницу пройдет произвольная программа в командных соревнованиях в синхронном плавании, где после первого дня сборная России опережает ближайших конкуренток японок на 1,1 балла.

В тхэквондо будут разыграны награды в весе до 80 кг у мужчин и до 67 кг у женщин, где представителей России нет. В плавании на открытой воде пройдет марафонский заплыв на 10 км у мужчин, где стартуют Сергей Большаков и Владимир Дятчин.

В боксе пройдут полуфиналы в мужских турнирах.

В категории до 49 кг Давид Айрапетян встретится с Каео Понгпрайоном из Таиланда, Миша Алоян (до 52 кг) будет сражаться с Тугсцогтом Ньямбаяром из Монголии, Андрей Замковой (до 69 кг ) – с Сериком Сапиевым из Казахстана, Егор Мехонцев (до 81 кг) – с бразильцем Ямагучи Фалькао.

Будут разыграны медали в велоспорте в классе BMX – как у мужчин, так и у женщин. Российские спортсмены в этой дисциплине не представлены.

В легкой атлетике главные надежды – на метательниц молота. В финал вышли Татьяна Лысенко и Мария Беспалова, главной конкуренткой которых считается Оксана Менькова из Белоруссии. Елена Наговицына и Ольга Головкина побегут в финале на 5000 м, однако с представителями Кении и Эфиопии им будет бороться тяжело: россиянки, в отличие от африканских конкуренток, никогда еще не выбегали из 15 минут. Куда лучше шансы у российских бегуний на 1500 метрах, где в финал вышли Екатерина Костецкая и Татьяна Томашова. Наконец, за медали в прыжках с шестом будут бороться Евгений Лукьяненко и Дмитрий Стародубцев.

Мужская сборная России поборется в финале эстафеты 4х400 м, однако медали в этом виде будут сродни чуду. Зато женская команда не сумела пробиться в решающий забег эстафеты 4х100 м.

В вечерней программе также предварительные забеги в эстафетах – 4х400 м у женщин, где будет стартовать сборная России, и 4х100 м у мужчин.

В командных видах наступила пора полуфиналов мужских турниров, где продолжают борьбу за медали баскетбольная и волейбольная сборная России. Баскетболисты Дэвида Блатта в 20:00 проведут матч против команды Испании, в другой паре в 00:00 встречаются Аргентина и США. Волейболисты под руководством Владимира Алекно в полуфинале встречаются с командой Болгарии, начало этого матча – 18:00. Другую пару составили Бразилия и Италия, их матч начнется в 22:30.

<3> Кроме того, пройдет матч за третье место мужского футбольного турнира, бронзу разыграют сборные Кореи и Японии. В полуфинале мужского гандбольного турнира встречаются Венгрия – Швеция, а также Франция – Хорватия. В женском хоккее на траве за третье место сыграют Новая Зеландия и Великобритания, а в финале – Нидерланды и Аргентина.

В прыжках в воду пройдет квалификация на 10-метровой вышке у мужчин. Здесь на старт выйдут Глеб Гальперин и Виктор Минибаев.

В художественной гимнастике продолжатся квалификации в личном зачете и группе.

В гребле на байдарках и каноэ определятся финалисты в спринтерских видах программы. В байдарке-одиночке на дистанции 200 м на старт выйдет Евгений Салахов, каноэ-одиночке на то же расстояние – Иван Штыль. В байдарке-двойке стартуют Юрия Постригай и Александр Дьяченко. Начнет выступления также байдарочница Наталия Лобова.

В парусном спорте пройдут полуфиналы в классе Эллиотт, где экипаж Екатерины Скудиной встретится с командой Испании.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.

Новости и материалы
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗиС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Все новости