Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Пятерок энхаэловцев не будет»

КХЛ хочет изменить правила заявки на сезон из-за возможного локаута в НХЛ

Континентальная хоккейная лига может изменить правила заявки на сезон в случае локаута в НХЛ. «Амур» в первом из двух матчей переиграл сборную Японии, а в Донецке прошел семинар лиги по безопасности.

Хабаровский «Амур», который в первой части прошлого сезона был одним из лидеров на Востоке лиги, впервые за долгое время провел выставочный матч на своем льду. Соперником подопечных Ханну Йортикки стала сборная Японии, с которой хабаровчане дома проведут еще одну игру – в пятницу.

По регламенту игр решено было, независимо от результата, проводить и штрафные броски.

Забегая вперед, команда из Страны восходящего солнца огорчила зрителей «Платинум-арены», выиграв по буллитам со счетом 3:1.

В начале матча японцы создали ряд опасных моментов у ворот Яна Лашака, однако по истечении пяти минут счет был открыт именно «Амуром» после того, как Якуб Петружалек вывел на бросок Александра Логинова. На 11-й же минуты счет удвоил с добивания Дмитрий Лугин. Во втором периоде еще две шайбы побывало в воротах Юты Нарисавы: сначала после мощного щелчка привлекавшегося в сборную России защитника Сергея Перетягина, а затем после добивания в меньшинстве Александра Юнькова. В серии буллитов единственную шайбу у хозяев забросил Петружалек.

В четверг состоялась и презентация СКА на предстоящий сезон. В ходе нее президент КХЛ Александр Медведев сообщил, что в регламенте лиги могут подкорректированы правила заявки в том случае, если в НХЛ случится локаут.

«КХЛ на этот случай готовим особые регулирования, которые позволят привлечь наших российских хоккеистов, которые выступают в НХЛ. Этот сезон будет очень интересным, поскольку в КХЛ очень сильные новички, которые уже во время предсезонной подготовки показали очень мощную игру, — передает его слова РИА «Новости». –

Считаю, что необходимо не подставить под разрушение ту работу, которую клубы КХЛ проделали в предсезонный период.

Самое главное, что не будет замещения игроков, которые набраны клубами КХЛ хоккеистами из НХЛ. Скорее всего, мы разрешим дозаявить некоторое число игроков, но это будет не та цифра, что можно будет целую пятерку заменить игроками из НХЛ. Такого не будет».

Напомним, что по регламенту в лиге в заявочном списке основной команды каждого клуба на сезон может находиться не более 25 хоккеистов, из них в российских клубах – не более пяти иностранных игроков, в том числе и не более одного вратаря-легионера. На матч же заявляется не более 22 игроков (включая 18 полевых, двух вратарей и двух полевых хоккеистов в возрасте 17-19 лет).

Пресс-служба обладателя Кубка Гагарина московского «Динамо» официально объявила о том, что новым председателем совета директоров и президентом клуба стал Аркадий Ротенберг. Бывший президент бело-голубых Михаил Тюркин получил должность вице-президента. В субботу на базе «Динамо» в Новогорске состоится пресс-конференция руководства клуба, после которой пройдет товарищеский матч «Динамо» с командой, составленной из преданных болельщиков клуба.

В Донецке же состоялся семинар клубов КХЛ по вопросам безопасности накануне предстоящего сезона, сообщает официальный сайт КХЛ. Помимо начальников обеспечения безопасности клубов лиги, в нем под председательством директора по контролю и процедурным вопросам, члена правления КХЛ Вадима Скоропупова приняли участие и представители правоохранительных органов России, Белоруссии, Латвии, Словакии, Украины, Чехии, а также представители Интерпола.

Участники семинара поделились особенностями обеспечения безопасности массовых мероприятий, взаимоотношения с болельщиками, спецификой законодательства стран.

Начальник департамента безопасности КХЛ Андрей Журавлев представил доклад об итогах сезона в плане обеспечения безопасности сезона-2011/2012. «В ходе семинара мы обсудили все имеющиеся проблемы и выработали новые алгоритмы и методику их решений. Отмечу, что семинар прошел крайне интересно и живо. Ко всем выступающим у участников было немалое количество вопросов. Такие мероприятия крайне полезны с точки зрения методического обеспечения и дальнейшей коммуникации при решении и предотвращении проблем, связанных с безопасностью на наших аренах», — сказал Скоропупов.

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
Все новости