Разгромный мюнхенский «троллинг»

«Бавария» на выезде разгромила «Гройтер Фюрт»

Мюнхенская «Бавария» разгромила «Гройтер Фюрт» в стартовом матче бундеслиги, менхенглабдахская «Боруссия» одолела «Хоффенхайм». Бывший нападающий московского «Динамо» Андрей Воронин помог «Фортуне» обыграть «Аугсбург».

«Бавария» в стартовом матче чемпионата Германии обыграла «Гройтер Фюрт» с разгромным счетом 3:0.

Мюнхенцы перед матчем потеряли своего ключевого игрока – полузащитника Франка Рибери: причиной отсутствия французского хавбека в заявке на игру стал грипп, сообщил в пятницу официальный Twitter команды.

Капитан мюнхенской команды Филипп Лам заявил в преддверии старта бундеслиги, что в этом сезоне команда должна играть лучше, чем в прошлом. «В прошлом году мы в трех турнирах финишировали вторыми. Это совершенно неприемлемо, – цитирует Лама Goal. –

Каждый год задача у «Баварии» одна и та же – стать чемпионом Германии».

В матче против «Гройтер Фюрт», новичка бундеслиги, у Лама и компании была отличная возможность начать сезон с положительного аккорда. Команда из Фюрта впервые в своей более чем 100-летней истории вышла в высшую лигу немецкого чемпионата в ее новом формате, хотя при старом формате чемпионата команда добивалась немалых успехов. Но все это было в начале прошлого века.

Матч на «Тролли Арене» начался довольно-таки вяло: мюнхенцы в течение всего первого тайма не знали, что делать с соперником. В целом, небольшим преимуществом владела «Бавария», но «Гройтер Фюрт» не давал себя в обиду, играя даже в каких-то эпизодах сверхуверенно.

Однако лишь в концовке первой 45-минутки мюнхенцам удалось-таки выжать гол из стандартного положения.

После подачи со штрафного Томас Мюллер сумел после отскока сыграть на добивании, отправив мяч в ворота Макса Грюна.

Это был буквально единственный опасный момент в первой половине встречи – «Бавария» сумела воспользоваться этим шансом, подтвердив свое превосходство в классе. На перерыв клубы отправились при том же счете.

Второй игровой отрезок начался живее первого. «Бавария» смогла укрепить обозначенное в первом тайме преимущество, что уже на 59-й минуте встречи принесло свой результат –

Марио Манджукич увеличил преимущество своей команды, забив первый мяч за мюнхенцев в бундеслиге.

За 10 минут до окончания матча мюнхенская команда довела счет до разгромного усилиями Арьена Роббена, который подавал с левого края штрафной, но после рикошета мяч влетел в сетку ворот. В оставшееся время «Бавария» продолжила владеть инициативой, однако забить еще ей не удалось, как и футболистам «Гройтер Фюрта».

В другом матче менхенгладбахская «Боруссия» обыграла «Хоффенхайм» со счетом 2:1 — победу хозяевам принесли голы Майк Ханке и Хуан Аранго. У гостей мяч на свой счет записал Роберто Фирмино. «Боруссия» несколькими днями ранее в Лиге чемпионов проиграла киевскому «Динамо» (1:3) и не проиграть в домашнем матче бундеслиги было делом чести, так как необходимо было реабилитироваться перед собственными болельщиками.

Бывший нападающий московского «Динамо» Андрей Воронин вместе со своей новой командой «Фортуной» обыграл «Аугсбург» со счетом 2:0. Воронин провел на поле почти весь матч и был заменен уже в добавленное время.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбола Германии.