Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Погребняк ушел сухим

«Рединг» проиграл «Тоттенхэму»

«Рединг» проиграл лондонскому «Тоттенхэму» в матче четвертого тура чемпионата Англии. Российский форвард «роялс» Павел Погребняк провел на поле почти весь матч и был заменен на 83-й минуте. Дублем в составе «шпор» отметился Джермейн Дефо.

В воскресенье состоялся матч четвертого тура чемпионата Англии. «Рединг» принимал в своих родных стенах лондонский «Тоттенхэм» и проиграл со счетом 1:3.

«Рединг» провел до этой игры два матча – в первом туре была зафиксирована ничья со «Сток Сити», затем последовало поражение в перенесенном матче третьего тура с «Челси». Во втором туре «роялс» должны были сыграть с «Сандерлендом», однако матч не состоялся из-за неудовлетворительного состояния поля. Таким образом, после трех туров «Рединг» располагался на предпоследнем месте с одним очком, имея матч в запасе.

«Тоттенхэм», в свою очередь, начал сезон с поражения от «Ньюкасла», но продолжил его с миролюбивым настроением – в двух турах были зафиксированы две ничьи. Два набранных очка позволили «шпорам» занять лишь шестнадцатую позицию в таблице.

В стартовый состав «Рединга» попал российский форвард Павел Погребняк. Матч начался предсказуемо – «Тоттенхэм» сразу обозначил свое преимущество, став диктовать темп встречи. В итоге игровое преимущество вылилось в реальное уже на 18 минуте.

Джермейн Дефо получил мяч в районе 11-метровой отметки после отличного паса Аарона Леннона и пробил низом в левый угол ворот.

Далее «шпоры» продолжили наращивать свое преимущество, однако вынести из этого какую-то реальную пользу лондонцам не удалось. На перерыв команды ушли при том же счете.

Вторая половина встречи оказалась более содержательной. Уже в середине второго тайма «Тоттенхэм» смог укрепить свое преимущество.

Гарет Бэйл, получив пас с правого фланга, в касание точно переправил его в ворота.

Играть оставалось еще 20 минут. «Шпоры» не остановились на достигнутом. Спустя четыре минуты после второго забитого мяча, лондонцы заставили вратаря «Рединга» Алекса Маккарти в очередной раз вынимать мяч из сетки собственных ворот.

Дефо решил взять игру на себя – форвард набрал скорость, прошел по центру поля, и ворвавшись в штрафную, отправил мяч в дальний угол ворот.

У Павла Погребняка, как, собственно, и у всей команды, ничего примечательного не получалось. В итоге россиянин за семь минут до конца встречи был заменен – вместо него на поле появился Нил Хант.

Оставались считанные минуты до конца встречи, ничто не предвещало опасности у ворот Брэда Фриделя, однако удалось-таки «Редингу» отыграть один мяч.

Хал Робсон-Кану в одно касание сумел замкнуть навесную передачу, сократив отставание в счете.

В добавленные три минуты ничего интересного, помимо предупреждения Дефо за грубую игру, не произошло. Арбитр дал финальный свисток, ознаменовавший первую победу «шпор» в этом сезоне. Таким образом, эти три очка позволили лондонцам переместиться на десятую строчку таблицы английской премьер-лиги. А «Рединг» продолжает занимать все то же предпоследнее место.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Рединг» — «Тоттенхэм».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Дочь Маликова продает поношенные вещи на 1,2 миллиона рублей
Россиянин отсудил компенсацию у бывшей девушки за вещи, которые она выставила за дверь
Фриске показала, как выглядит ее грудь после пластики
Пилот, посадивший самолет в пшеничном поле, устроился на работу в такси
Гендиректор Nvidia Дженсен Хуанг лично передал новый ИИ-ускоритель главе OpenAI
Уровень реки Ишим в Тюменской области превысил исторический максимум
В аэропорту Кишинева задержали очередную группу вернувшихся из Москвы оппозиционеров
В РФ хотят запретить «Антироссийское сепаратистское движение»
160-килограммовая модель Тесс Холидей рассказала о жизни с анорексией
В США отказались выплатить гонорар россиянину за победу на UFC 300
Челябинца осудили за призыв к Киеву ударить по Кремлю
Все новости