Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ассистентский хет-трик Малкина

Евгений Малкин сделал три результативные передачи в матче с «Нефтехимиком»

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Евгений Малкин сделал три результативные передачи, поучаствовав в разгроме «Магниткой» «Нефтехимика», «Трактор» забил три гола в меньшинстве в победной встрече в Уфе, по три очка набрали представители дивизиона Чернышева – «Сибирь», «Амур» и новокузнецкий «Металлург».

После двух поражений подряд магнитогорское пополнение из НХЛ, наконец, проявило себя в полной красе, а команда одержала красивую победу. Пол Морис на сей раз свел Сергея Гончара, Евгения Малкина и Николая Кулемина в одно звено – первое, а играли с ними Лисин и Бондарев. Противостоял «Магнитке» грозный на старте сезона «Нефтехимик», но южноуральцы провели едва ли не лучшую игру в атаке, к тому же наряду с ударным звеном отлично проявили себя Сергей Мозякин и партнеры, к которым в результате перестановок присоединился и Малкин. Нижнекамцы во главе с 18-летним Наилем Якуповым ничего в этом матче гостям противопоставить не сумели.

Первый гол в ворота ветерана Максима Соколова был забит уже на третьей минуте: комбинацию начал Малкин, а завершил его давний партнер еще по детским командам Николай Кулемин. Игра изобиловала не только опасными моментами, но и удалениями, зато в середине второго периода в течение полутора минут были заброшены три шайбы, и две из них влетели в ворота Соколова. Малкин снова отметился результативной передачей – на сей раз усилия партнеров завершил Сергей Мозякин.

Следующий голевой всплеск произошел в конце периода, и снова в течение полутора минут на две шайбы «Магнитки» хозяева ответили лишь одной своей.

Последних надежд хозяева лишились на 51-й минуте: был удален Селуянов, и гости разыграли прекрасную трехходовку Малкин – Мозякин – Платонов.

В итоге «Металлургу» даже удалось довести дело до крупного усилиями оформившего в этом матче дубль Энвера Лисина.

«Газеты.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Нефтехимик» — «Металлург» Нк.

Лидер регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» одержал очередную победу, и снова разгромную – шесть шайб влетели в ворота «Автомобилиста».Казанцы отказались от пополнения из НХЛ и пока играют успешно: помощь звезд им и не требуется, к тому же в каждом матче Валерий Белов находит внутренние резервы. На сей раз «Ак Барс» играл без Даниса Зарипова, однако в его отсутствие блеснул Денис Абдуллин, который во втором периоде сделал дубль, а в третьем организовал гол Ильи Никулина, который окончательно «добил» уральский коллектив.

Вновь здорово сыграл и Алексей Терещенко, который отличился в меньшинстве. Шесть заброшенных шайб позволили «Ак Барсу» стать и самой результативной командой КХЛ, опередив московское «Динамо» и СКА.

«Газеты.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Ак Барс» – «Автомобилист».

Увлекательный матч прошел в Уфе, где «Салават Юлаев» прервал серию побед, уступив «Трактору». Просто безобразно подопечные Венера Сафина отыграли в большинстве, когда умудрились пропустить три шайбы! Все началось с прохода Евгения Кузнецова в первом периоде, который переиграл Йиро Таркки со второй попытки: Виталий Атюшов позволил ему и бросить, и добить с нулевого угла. Ответил на это точным дальним броском молодой Панков. Первый период продолжался лишние минут 15 — видеоарбитр смотрел запись эпизода с броском Игоря Мирнова, который попал в перекладину.

Вторая двадцатиминутка была отмечена разве что дракой Хлыстова и Куинта, зато в решающей трети произошли главные события. Сначала очередной сольный проход совершил Кузнецов, играючи уйдя от Атюшова за ворота и успев отбросить шайбу на пятачок Булису. А затем в течение 50 секунд «Трактор» забросил еще две шайбы в меньшинстве: Панов замкнул диагональный прострел Суглобова, а Петри Контиола забил после умопомрачительной паузы, когда уложил на лед двух защитников и вратаря.

«Газеты.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Салават Юлаев» – «Трактор».

В дневной программе игрового дня побед добились команды, для которых главная задача – пробиться таки в зону плей-офф, и пока участникам дивизиона Чернышева это удается.

В составе хабаровского «Амура», наконец, блеснул Якуб Петружалек: чешский форвард, ранее штамповавший результативные передачи, отметился дублем, в том числе забросив и победную шайбу на 58-й минуте.

Дважды ассистировал Петружалеку Юкка-Пекка Хютёнен, третьим форвардом же в этом звене является еще один финн – Пюёряля. В составе «Витязя» в меньшинстве отличился блестяще начавший сезон Александр Королюк, а Андрей Королев реализовал штрафной бросок. При этом на 35-й минуте Королюк был удален до конца встречи, что заметно ослабило атакующий потенциал гостей.

«Газеты.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Амур» – «Витязь».

Главное открытые старта сезона «Сибирь» первой в лиге добралась до рубежа в 20 набранных очков, забросив три безответные шайбы в ворота «Северстали». Исход матча, по сути, был решен за пять стартовых минут, когда отличились защитники-легионеры хозяев – Артур Кулда и Кристиан Кудроч, причем латыш забросил уже шестую шайбу в сезоне!

Попытался переломить ход встречи Гимбатов, организовав драку с Кудрочем, но «Северсталь» в итоге так и не сумела пробить Джеффа Гласса.

Восьмой матч без замен провел Василий Кошечкин, у которого в дублерах – совсем неопытные партнеры, и на двухметрового вратаря в нынешнем сезоне выпадет очень серьезная нагрузка.

«Газеты.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Сибирь» – «Северсталь».

В Новокузнецке вновь проявились проблемы в обороне у минского «Динамо», а Кевин Лаланд пропустил пять шайб, так что новый вратарь топ-класса, которого надеются выписать в НХЛ, Кари Хейккиля просто необходим. Динамовцы весь матч уступали в счете и спастись все-таки не смогли, несмотря на очередную шайбу Джеффа Плэтта. «Металлург», которого летом едва не похоронили, стартовал очень удачно, а некоторые игроки клуба просто приятно удивляют. На этот раз дублем отметился защитник Филипп Метлюк, а лучший бомбардир команды Дмитрий Кагарлицкий сделал три результативные передачи партнерам.

«Газеты.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Металлург» Нк – «Динамо» Мн.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице КХЛ.

Новости и материалы
Доллару пророчат постепенный рост к декабрю этого года
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Все новости