Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Обмен дублями в Марселе

«Марсель» сыграл вничью с ПСЖ

«Марсель» и ПСЖ сыграли вничью на «Велодроме». Дублями в составе соперников отметились Андре-Пьер Жиньяк и Златан Ибрагимович, причем все четыре мяча уместились в 15-минутный отрезок первого тайма. «Марсель» сохранил первую строчку, ПСЖ отстает на три очка.

Матч лидеров французского чемпионата завершился вничью – на «Велодроме» «Марсель» и ПСЖ обменялись дублями Андре-Пьера Жиньяка и Златана Ибрагимовича.

Размашистая трансферная кампания ПСЖ так или иначе сделала хорошую рекламу французскому чемпионату. Теперь сводки с «трехцветных» полей пользуются большей популярностью, ведь во всем мире очень любят считать деньги спортсменов. Первые три тура радовали скептиков и завистников – ПСЖ не побеждал. В свою очередь, «Марсель» времени не терял, исправно набирая по три очка. Срыв у команды Эли Бопа случился лишь в прошлом туре – оглушительные 1:4 от «Валансьена». Это позволило набравшим ход парижанам сократить отставание от лидера до трех баллов. Таким образом, самое принципиальное противостояние французского футбола стало еще и матчем лидеров.

Но надо же такому случиться, что именно в этот день календари выдали самые принципиальные матчи во многих европейских чемпионатах.

Более того, марсельский матч по времени наложился на вечные противостояния «Барселоны» и «Реала», а также «Милана» и «Интера». Получилось событие национального масштаба, замахнуться на европейский при таких конкурентах было сложно.

Начало матча выдалось столь бессобытийным, что гол на 17-й минуте можно назвать быстрым. Жиньяк покрутил перед собой капитана соперника Кристофа Жалле и пробил в дальний угол. ПСЖ помчался отыгрываться, и первые попытки парижан выглядели суетливыми. Пока за дело не взялся мастер Ибрагимович, который в течение пары минут не только сравнял счет, но и вывел гостей вперед. Сначала он воспользовался хорошей передачей Максвелла, а затем все сделал сам – мощнейшим выстрелом со штрафного поразил ближний угол. Опытнейший голкипер Стив Манданда выглядел растерянным, с подобным во французском чемпионате он еще точно не сталкивался.

Впрочем, на команду замешательство вратаря не распространилось, и «Марсель» ответил результативным стандартом. Матье Вальбуэна вырезал мяч с угла поля, и Жиньяк кивком оформил дубль.

То, на что Роналду и Месси на «Камп Ноу» понадобился целый матч, Жиньяк и Ибрагимович сделали за один тайм.

Второй тайм столь же зрелищным не получился. Очевидно, тренеры в перерыве затянули гайки, сделав акцент на тактику. «Марсель» пытался отдать преимущество сопернику, чтобы освободить пространство и выловить момент для контратаки. ПСЖ на этот маневр не повелся, действуя в атаке довольно сдержанно. В итоге вторые 45 минут обошлись без запоминающихся моментов.

Со стратегической точки зрения, ничья – вполне приемлемый результат для обоих соперников. ПСЖ не проиграл на выезде и не отпустил «Марсель», который так и остался первым. Обоюдной потерей очков лидеров заблаговременно не воспользовался «Лион», сыгравший вничью с «Лорьяном».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Марсель» — ПСЖ.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице чемпионата Франции.

Новости и материалы
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Все новости