Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Милану» до «Юве» два лаптя

«Лацио» переиграл «Милан» в чемпионате Италии

В центральном матче шестого тура чемпионата Италии «Ювентус» на домашней арене уверенно обыграл «Наполи» и стал единоличным лидером первенства. В другом матче соперник «Зенита» по групповому этапу Лиги чемпионов «Милан» проиграл в гостях римскому «Лацио».

«Милан» в нынешнем сезоне испытывает серьезные финансовые проблемы, что, естественно, сказывается и на игре команды. В прошлом грозный клуб в настоящее время далеко не так опасен, что в национальном чемпионате, что в Лиге чемпионов. В чемпионате Италии на счету «Милана» лишь две победы в семи играх. В еврокубках дела обстоят немного лучше. Но в целом, «Милан» уже не тот, что раньше.

«Лацио» же представляет из себя достаточно неплохую, крепкую команду, которая стабильно набирает очки. Вторую молодость переживает форвард сборной Германии Мирослав Клозе, в последнее время отличающийся в каждом матче, что за сборную, что за клуб. В центре поля хозяйствует бразилец Эрнанес.

В общем, «Лацио» подошел к матчу с «Миланом» в ранге фаворита.

За первый тайм «россонери» создали лишь один голевой момент: Эль-Шаарави вырвался один на один с Биссарри и даже прокинул мяч мимо голкипера. Но «лациале» спас защитник Бьява, выбивший мяч из собственных ворот. Все остальное время инициативой владели хозяева. На 23-й минуте Эрнанес ударом из-за пределов штрафной с помощью рикошета от ноги Бонеры открыл счет. Удвоил преимущество «Лацио» невероятным ударом метров с 25 Кандрева. Хотя, доля вины в пропущенном мяча лежит на «задремавшем» Амелии. В глазах голкипера «Милана» четко просматривалась фраза: «мы сегодня не выиграем».

На второй тайм «россонери» вышли все с тем же обреченным на поражение настроем. Свидетельством этого стал мяч, забитый неувядающим Мирко Клозе, который замкнул передачу Кандревы.

Легкую надежду «Милану» подарил трудовой гол де Йонга после розыгрыша штрафного.

«Лациале» продолжали контролировать ход матча и имели в концовке моменты, чтобы увеличить разгром «Милана». Но не тут-то было. Надежду, подаренную де Йонгом, укрепил гол Эль-Шаарави, который сократил отставание «россонери» до минимума. И «Милан» даже сподобился на навал в конце матча. Но этого не хватило для того, чтобы хотя бы сравнять счет и «Лацио» довел матч до победы.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию «Лацио» — «Милан».

В другом матче встречались не знающий поражений в чемпионате «Ювентус» и идущий на втором месте в таблице «Наполи». Едва ли кто-то ждал от этой встречи голевой феерии, даже несмотря на то что обе команды являются лидерами лиги не только по очкам, но и по результативности.

Но в этом матче соперники выбрали тактику равносильно поговорке «береженного Бог бережет».

В дебюте матча Джовинко проверил на состоятельность Де Санктиса, затем заполненная до отказа «Ювентус Арена» долго ждала новых голевых моментов. «Наполи» предпочел начать игру вторым номером и не давал туринцам ничего создать в атаке. «Ювентус» же, несмотря на наличие в составе такого мастера, как Пирло, никак не мог создать что-то дельное.
Но в середине первого тайма голевой момент возник уже у ворот хозяев. На 27-й минуте Эдинсон Кавани со штрафного закрутил мяч в верхний угол ворот Сторари. Но голкипера спасла крестовина.

Во второй половине команды продолжили аккуратно искать лазейки в защитных порядках друг друга, что явно не доставляло удовольствия зрителям. Но такое развитие матча оказалось на руку «Ювентусу».

Усыпив бдительность футболистов «Наполи», туринцы пошли в наступление.

Счет на 79-й минуте открыл уругваец Касерес, головой замкнувший подачу с углового. А спустя пару минут отличный удар с лета из-за пределов штрафной удался Погба, который снял все вопросы относительно победителя в данном матче. «Ювентус» после победы над «Наполи» довел свою беспроигрышную серию в чемпионате до 47 матчей и стал единоличным лидером в турнирной таблице.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Ювентус» — «Наполи».

Другие новости и материалы можно посмотреть на страницах чемпионата Италии и Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Российский депутат предложил переименовать коктейль «Кровавая Мэри»
Уровень воды опустился ниже опасного в Оренбургской области
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Решения по мерам поддержки многодетных отцов пока не приняты
Стало известно, россиянам каких профессий чаще всего отказывают в займах
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Глава МИД Китая сообщил о риске усугубления украинского кризиса
МИД КНР обвинил США в ужесточении санкций и технологической блокаде Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Выброшенная на берег моря в Приморье мина оказалась учебной
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
Все новости