Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Петраков принял «Химки»

Валерий Петраков назначен новым главным тренером «Химок»

Валерий Петраков сменил на посту главного тренера «Химок» Омари Тетрадзе, в среду отправленного в отставку. Контракт с бывшим наставником «Москвы» и «Томи» подписан до конца сезона-2012/13. Тетрадзе посетовал, что ему не хватило времени на налаживание игры.

Новым главным тренером подмосковных «Химок» назначен Валерий Петраков. Как заявил генеральный директор клуба Сергей Городничук, контракт со специалистом подписан до конца сезона-2012/13. «Задачи тренера — наладить игру, поднять команду как можно выше в таблице, чтобы она смогла быть готовой к следующему сезону», — цитирует Городничука РИА «Новости».

Петраков, который ранее работал с «Москвой», «Ростовом», «Томью», «Аланией» и брянским «Динамо», стал уже третьим наставником подмосковной команды в текущем сезоне после Александра Тарханова и Омари Тетрадзе. На данный момент красно-черные замыкают турнирную таблицу ФНЛ, имея после 16 туров в активе семь очков.

Тетрадзе был отправлен в отставку 24 октября. Наблюдательный совет футбольного клуба решил, что команда не показывает должной игры и результата. «Отставка связана с тем, что команда не показывала результата. Я принял это решение руководства клуба. Когда пришел в клуб, то ставилась задача попасть в десятку», — сообщил Тетрадзе «Советскому спорту».

Действительно, руководство «Химок» вряд ли можно упрекнуть в скоропалительном решении. После 16 туров ФНЛ подмосковная команда имеет в активе всего семь очков и располагается на последнем месте таблицы. На счету Тетрадзе единственная победа над «Нефтехимиком» и три ничейных результата. Сам бывший наставник «Химок» считает, что основной причиной неудач стало отсутствие нормальной предсезонной подготовки. Тетрадзе официально возглавил «Химки» 8 августа.

Он сменил на этом посту Александра Тарханова, подавшего в отставку 2 августа после четырех поражений в пяти первых матчах сезона.

«На тот момент, когда принял команду, она не прошла подготовительный период. Это самая большая проблема, — сказал Тетрадзе. — Игроки были в разном состоянии, их нужно было привести к общему знаменателю. Нужно было подтянуть физику, игру в обороне и атаке, но не было времени».

Сказалась на действиях команды, по мнению тренера, и бездумная селекция. «Селекция прошла в ускоренном режиме: клуб подписывал игроков бесплатно на мизерную зарплату. Ромащенко, Гвазава, Калимуллин пришли в команду после отпуска, они были совсем не подготовлены. Нужно было время, чтобы их подтянуть», — заявил Тетрадзе.

Последней каплей в чаше терпения руководства стало поражение от московского «Торпедо» со счетом 2:4.

«Команда наигрывалась через официальные матчи, отсюда такой результат, — объяснил Тетрадзе. — Я изначально говорил, что я не Копперфильд. Мне нужно было время. Мы играли достойно, но не было результата. Никому не уступили по игре. В Кубке России обыграли «Волгу». Последняя игра с «Торпедо» неудача: удаление нашего игрока уже на 8-й минуте матча».

«С уважением отношусь к руководству клуба и их прекрасно понимаю, — подытожил тренер. — Никакой обиды нет».

Вместе с Тетрадзе «Химки» покинут старший тренер Трубыцин, тренер по физподготовке Вялых и тренер по работе с вратарями Зайцев.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице ФНЛ.

Новости и материалы
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
Все новости