Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Нефтехимик» выиграл гонку у «Атланта»

«Нефтехимик» обыграл «Атлант» в овертайме

В субботу в регулярном чемпионате КХЛ «Нефтехимик» обыграл «Атлант» в овертайме, «Локомотив» одолел «Северсталь», а «Слован» дома проиграл новокузнецкому «Металлургу».

В субботу прошли матчи регулярного чемпионата КХЛ. «Атлант» на выезде встречался с «Нефтехимиком». «Атлант» до воскресной встречи не мог добиться победы с 8 октября. Прервать серию из поражений не помогла даже встряска в виде отставки главного тренера команды Янне Карлссона.

В то же время «Нефтехимик» после успешного старта забуксовал в октябре и во вторник впервые с 19 сентября одержал вторую победу подряд.

В этом матче все развивалось крайне интересно – в основное время команды забросили на двоих 10 шайб, по пять каждая. В овертайме удачливее оказался нижнекамский клуб, Оскар Осала забросил победную шайбу. Примечательно, что «Нефтехимик» проигрывал почти весь матч, но в итоге смог собраться и вытащить эту встречу.

«Вести в счете 4:3 и потом получить в свои ворота два гола непозволительная роскошь, — передает слова главного тренера нижнекамского клуба Владимира Голубовича пресс-служба клуба. –

К сожалению, для нас это не впервые. Любим очень догонять, давать форы противнику. Тем не менее, у меня нет больших претензий к ребятам по движению, по их работе. Мы знали, что соперник будет стремиться к победе, их турнирное положение этому обязывает.

Где-то им это удавалось, где-то везло. Спасибо нашим ребятам, что собрались, но не нужно было доводить дело до этого».

«В овертайме мы получили шанс, но им не воспользовались. Соперник же в отличие от нас реализовал большинство, — заявил и.о. главного тренера «Атланта» Александр Смирнов. – Думаю, игра с обилием голов для зрителей была интересной, для нас же тренеров она была валидольной».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Нефтехимик» — «Атлант».

Ярославский «Локомотив» принимал на своей площадке череповецкую «Северсталь». От нынешнего «Локомотива» можно ждать чего угодно. Так, в понедельник он уступил практически без вариантов московскому «Динамо», а через день железнодорожники одолели неуловимый СКА.

«Северсталь» же чередует победы и поражения. Следуя статистике, можно сказать, что пришло время неудач, ибо три победы кряду сталевары еще не одерживали, хотя все бывает в первый раз. Но все же в матче против «Локомотива» их были шансы минимальны. И дело здесь не в статистике, а в силе команд.

Так и случилось, «Локомотив» победил со счетом 2:0 благодаря шайбам Сергея Плотникова и Александра Черникова, удачно завершив последнюю домашнюю серию перед осенним перерывом на Евротур.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию «Локомотив» — «Северсталь».

В последнем матче вечера новичок КХЛ «Слован» принимал на своей площадке новокузнецкий «Металлург». Дебютант КХЛ выступает неровно. Команда что ни на есть домашняя. На своей площадке «Слован» может обыграть кого угодно – например, петербургский СКА, омский «Авангард». Однако этого недостаточно для выхода в плей-офф.

«Кузня» наконец-таки более-менее заиграла. Пока «Металлург» является одним из претендентов на попадание в восьмерку. Удастся ли ему сохранить тонус и не опуститься на дно – покажет время. К этой встрече команда подошла не в лучшем расположении духа из-за поражения «Ак Барсу».

Однако все же субботний матч новокузнецкая команда провела достаточно хорошо, победив словацкий клуб со счетом 4:2. Дублем в составе триумфаторов отметился Рэнди Робитайл, еще две шайбы забросили Дмитрий Черных и Никита Выглазов. По разу у проигравшей команды отличились Марио Ближняк и Михал Вондрка.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Слован» — «Металлург» Нк.

Ознакомиться с другими результатами, а также посмотреть статистику можно на странице КХЛ.

Новости и материалы
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Все новости