Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шовковскому не до смеха

Киевское «Динамо» сыграло вничью с «Ильичевцем»

В матче 13 тура национального чемпионата киевское «Динамо» в Мариуполе сыграло вничью с «Ильичевцем». Днепропетровский «Днепр» уверенно обыграл дома аутсайдера – львовские «Карпаты», и вышел на второе место.

В воскресенье состоялись матчи украинской премьер-лиги с участием команд, сыгравших на этой неделе в еврокубках. Киевское «Динамо» после поражения в Порту отправилось в Мариуполь.

Местный «Ильичевец», который тренирует возглавлявший «Динамо» еще в 90-е годы Николай Павлов, естественно, сложно сравнивать с бывшим клубом Халка. Только легкой жизни киевлянам в Мариуполе никто не обещал. Ведь «Ильичевец» представляет Донецкую область, а в этом регионе на «Шахтер» работает все.

Киевляне сейчас переживают непростые времена.

Новый главный тренер Олег Блохин фактически не успел приступить к работе, и его идеи вынуждены воплощать в жизнь ассистенты. После поражения от «Днепра» и «Металлиста» столичной команде трудно уже рассчитывать на конкуренцию с «Шахтером» в борьбе за золото. Остается биться за престиж и вторую украинскую путевку в Лигу чемпионов.

«После смены главного тренера изменился тренировочный процесс и настрой команды, — цитирует голкипера Александра Шовковского официальный сайт «Динамо». – Для меня самое главное изменение состоит в том, что ребята шутят и смеются в раздевалке».

Вряд ли после матча в Мариуполе у гостей было большое желание улыбаться и шутить. Без жесткой тренерской руки у «Динамо» пока ничего не клеится на поле. За весь первый тайм гости так и не смогли создать ни одного голевого момента у ворот Рустама Худжамова.

В середине второго тайма начудил опытный Шовковский, неосмотрительно покинувший свои ворота. К огорчению местных болельщиков, Торнике Окриашвили не сумел попасть в пустые ворота с десяти метров. Грузинский легионер почему-то захотел сыграть эффектно и попасть непременно в «девятку».

Лишь в концовке встречи гости активизировались.

Неплохой момент был у Олега Гусева, но после его удара метров с 15-и мяч пролетел над перекладиной. Закономерным исходом скучной игры стала нулевая ничья.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Ильичевец» — «Динамо».

В Днепропетровске команда Хуанде Рамоса, обыгравшая в четверг «Наполи», не испытала больших проблем во встрече с аутсайдером украинского чемпионата львовскими «Карпатами». Этот матч из-за дисквалификации пропускали основные голкиперы обоих клубов. Легионеров Яна Лаштувку и Мартина Богатинова заменили украинские ребята Денис Шелихов и Роман Мысак.

Для «Днепра», которому было засчитано техническое поражение за нарушение лимита на легионеров во встрече с «Зарей», такая замена была весьма кстати.

Героем встречи стал нигерийский защитник «Днепра» Майкл Одибе. Подключившись к атаке, он заработал пенальти. Львовяне долго спорили, но лучше бы они этого не делали. Взявшийся исполнять 11-метровый Евгений Селезнев получил время перевести дыхание и не оставил голкиперу шансов. Да еще и четыре минуты из-за этих споров арбитр ко времени первого тайма прибавил. Уже в компенсированное время после подачи углового Одибе забил, выиграв верховую дуэль.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Днепр» — «Карпаты».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице украинского футбола.

Новости и материалы
В Китае обвинили НАТО в возникновении украинского кризиса
Бузова о госпитализации: «Самое страшное позади»
Шойгу отметил попытки США восстановить влияние в Центральной и Южной Азии
Госсекретарь США обеспокоился поддержкой Пекином Москвы
Неизвестные в масках бросили в квартиру уральца армейскую дымовую шашку
Клуб РПЛ лишился главного тренера из-за личных обстоятельств
Nokia выпустила новый кнопочный телефон с поддержкой 4G и USB-C
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
Все новости