Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

С бразильцами играть не захотели

Сборная России сыграет с Нигерией в полуфинале

Сборная России сыграет с Нигерией в полуфинале Межконтинентального кубка по пляжному футболу в Дубае. В последнем матче группового турнира команда Михаила Лихачева с большим трудом одолела хозяев и избежала на следующей стадии встречи с бразильцами.

В первый день ноября в Дубае завершился групповой турнир Межконтинентального кубка по пляжному футболу – соревнования, которое проходит в ОАЭ во второй раз с участием сильнейших сборных всех континентов. В последнем матче сборная России победила команду хозяев, заняла первое место в группе и избежала до финала встречи с бразильцами. В полуфиналах, которые состоятся в пятницу, встречаются Россия — Нигерия и Бразилия - ОАЭ.

В четверг на турнире едва не состоялась большая неожиданность, которая могла серьезно спутать планы российской команды. Сборная Швейцарии, третий призер прошлогоднего Межконтинентального кубка и одна из сильнейших команд Европы (в августе она победила россиян в финале Евролиги), чуть не выиграла у бразильской сборной. После поражения во втором туре от нигерийцев команде Швейцарии ничего не оставалось, как выигрывать у Бразилии, и на 32-й минуте европейцы выигрывали – 3:1! Такой расклад оставлял за пределами полуфинала африканцев, но бразильцев этот результат лишал первенства в группе.

Играть с Россией уже в полуфинале Бразилия не собиралась и сумела вырвать победу – 4:3.

Так что второе место в группе осталось за Нигерией, и в заключительном матче игрового дня разыгрывалось, кто же сыграет с ней в полуфинале: право избежать встречи с бразильцами до финала получал победитель матча хозяев с командой Михаила Лихачева.

«Мы хорошо знаем соперника так же, как он нас. Неоднократно проводили товарищеские и официальные матчи. Вряд ли сможем чем-то друг друга удивить. Но думаю, что положительно скажутся недавно проведенные контрольные игры против ОАЭ. Знаем их сильные места и постараемся нейтрализовать лидеров хозяев», — говорил накануне Лихачев. Опасаться хозяев следовало хотя бы потому, что пляжный футбол в Эмиратах быстро развивается не без помощи бразильского наставника Марсело Мендеша. Естественно, несколько футболистов сборной ОАЭ – бразильского происхождения, но уже с арабскими именами.

На глазах у своей публики хозяева дали настоящий бой сильнейшей команде мира. Матч получился настолько упорным, что в первой трети был забит всего один мяч. Эмиратские футболисты поначалу не могли справиться с волнением и пропустили достаточно нелепый гол, когда вратарь с защитником побежали на Еремеева, а тот сумел протолкнуть мяч Горчинскому, поражавшему уже пустые ворота.

Хозяева неплохо выполняли стандартные положения и били издали, однажды лишь Макаров на линии ворот подстраховал своего голкипера Ипполитова. После первого перерыва чудом не забил Шайков, когда сборную ОАЭ выручил вратарь. И тут начались на площадке настоящие чудеса. Сначала счет сравнялся с пенальти: отличился Хассан Хамади, а затем на первый план вышел Камаль Сулейман.

Шестой номер хозяев в течение минуты забил по голу-красавцу в чужие и свои ворота!

Сначала он после навеса вратаря переправил мяч в ворота Бухлицкого головой, а затем неожиданно, отдавая снаряд своему голкиперу, отправил его в сетку. Следует отдать хозяевам должное: не без помощи симпатизировавших им арбитров, но сражались они самоотверженно, пару футболистов потеряв из-за травм. Сборная России долго искала пути к воротам сборной ОАЭ, чьи вратари проявили себя в полной красе, а однажды после удара голкипера гостей Андрея Бухлицкого спас каркас ворот. И все-таки класс сделал свое: после красивого розыгрыша углового Егор Еремеев головой в падении переправил мяч в ворота и предоставил сборной ОАЭ сыграть в полуфинале с бразильцами.

Подробнее с новостями футбола можно ознакомиться на странице межсезонья.

Новости и материалы
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Все новости