Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Бенфика» является фаворитом»

Унаи Эмери и Жорже Жезуш о матче «Бенфика» — «Спартак»

«Спартак» прилетел в Лиссабон с часовым опозданием из-за того, что главный тренер Унаи Эмери забыл паспорт. Накануне решающего поединка Лиги чемпионов наставник красно-белых заявил, что предстоящий матч будет похож на игру против «Барселоны», а рулевой «Бенфики» Жорже Жезуш надеется на помощь натурального газона.

Московский «Спартак» во вторник прилетел в Лиссабон, где в среду сыграет против «Бенфики» в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов. Однако вылет команды был задержан на час из-за того, что главный тренер Унаи Эмери забыл паспорт. Помимо документов, в Москве остался и нападающий Веллитон. На предматчевой пресс-конференции испанский наставник не захотел заострять на данном эпизоде внимания.

«Это неважно. Задержка никак не повлияла на наше расписание», — отрезал Эмери, сказавший, что предстоящая игра будет заметно отличаться от матча в Москве, который красно-белые выиграли со счетом 2:1.

«Бенфика» будет действовать агрессивнее на своем поле, поэтому можно считать ее фаворитом, — сообщил тренер. – На данный момент в борьбе за второе место в более выгодном положении находится «Селтик», так что мы, ни португальцы не имеем права терять очки».

В составе соперника Эмери не стал никого выделять, отметив силу командных взаимодействий соперника.

Об определении стартового состава «Спартака» тренер сказал уклончиво. «Да, в последнее время у нас что-то стало вырисовываться, но те, кто сейчас не выходит на поле, не должны беспокоиться по этому поводу. Шанс будет у каждого», — подчеркнул испанский специалист.

На вопрос, поможет ли красно-белым разгромная победа над «Крыльями Советов», Эмери ответил отрицательно. «Матчи будут совсем разными. Я бы, скорее, сравнил игру с матчем против «Барселоны», — провел параллель тренер. – Крайне важно будет собранно сыграть в обороне».

Эмери также объяснил покупку нападающего Абдулы Уориса из шведского «Хэккена».

«Клуб находится в постоянном поиске новичков, — сказал испанец. – Уорис попал в поле зрения нашей команды, меня спросили о нем, и я сказал, что считают его перспективным».

Наставник «Бенфики» Жорже Жезуш, изрядно задержавшийся на пресс-конференции, в дверях столкнулся с Эмери. Тренеры тепло друг друга поприветствовали. Поражение в московском матче португалец объяснил синтетическим полем «Лужников», из-за чего футбол, по мнению тренера, был «медленным».

«Завтра футболисты выйдут на натуральный газон, так что я жду других скоростей и надеюсь, что мы сможем найти свой ритм», — сообщил Жезуш. На вопрос, считает ли он матч со «Спартаком» решающим, тренер ответил утвердительно. «Это так. Победа позволит сравняться с «Селтиком» и обойти «Спартак». Это позволит бороться за второе место. Судьба первого, ясное дело, понятна», — сообщил Жезуш.

Матч начнется в 23.45 по московскому времени. Дополнительно стоит отметить, что на поле стадиона «Да Луж» спартаковцы выйдут в черной форме.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Турист в шортах и футболке застрял на заснеженном склоне в Сочи
Под Одессой взорван ангар с морскими беспилотниками
Комментатор Орлов назвал единственного конкурента «Зенита» в России
Названа стоимость владения Haval Jolion
Названы сроки формирования пика паводка в Кургане
Россиянин поссорился с соседкой и пытался сжечь ее во дворе дома
В Смоленске отражена попытка атаки украинских БПЛА
Ферстаппен выиграл спринтерскую гонку на Гран-при Китая
Шойгу проверил работу БПЛА с учетом опыта спецоперации
США сообщили Нигеру о выводе американских солдат из страны
В США обнаружили обломки секретного объекта на пляже
Ракетную опасность над Белгородом и пригородом отменили
Илон Маск отложил поездку в Индию
В Белгородской области объявили ракетную опасность
Россиянка полгода истязала 11-летнюю дочь
Стало известно о попытках бойцов ВСУ маскироваться под гражданских лиц
Российские силы ПВО за ночь сбили 50 дронов
Биткоин в четвертый раз в истории сократил эмиссию вдвое
Все новости